Перейти до вмісту

vasil-13

Москвичеводи
  • Публікації

    90
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про vasil-13

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    1979
  • Откуда
    Рахов
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

4 660 переглядів профілю

vasil-13's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутація

  1. vasil-13

    Помощь Ужгород, Львов

    Не устаю удивляться. Девушка с укрпочтЬІ в ихнем фейсбук чате проинформировала меня, что они не могут найти мое заявление и акт. Хорошо, что я копии поделал с сохранил. Отправил на ихний мейл все, жду ответа.
  2. vasil-13

    Помощь Ужгород, Львов

    Я отправлял, а в Киев приехали только 3. Получатель сфоткал, написал заявление и отказался принимать. За то что написал заявление с него еще 60 грн взяли. Я также написал заявление и акт, заплатил 60 за бумажки и 300 грн за свои колеса (за то, что укрс.... почта их покатала по Украине). Уже месяц прошел, а от них ни привета ни ответа. Страховка бЬІла но смЬІсл с нее - что мне делать с 3 колесами? И они не могут проследить где его посеяли. Я в шоке.
  3. Допоможіть знайти. Вітання всім. Нещодавно при пересилці Укрпоштою було втрачено одне з чотирьох колес, що прямували з Рахова до Києва через Ужгород та Львів. Шановні ужгородці та львівяни, хто має знайомих зі складу (бази) Укрпошти в Ужгороді чи Львові, пробийте будьте ласкаві, можливо саме у них воно залишилося? Був би безмежно вдячним якби його вдалося знайти.
  4. vasil-13

    Объявы с инета (шины/диски)

    Отморозок хочет предоплату - лохотрошник несчастный
  5. vasil-13

    Посоветуйте велик

    інтаймом присилили - 130 грн
  6. vasil-13

    Посоветуйте велик

    Мой приоритет - ездить с комфортом по горным (гравий, камни, а не грунт) дорогам и при этом не стоять всю поездку, а наслаждаться. Скорости вниз по такой дороге мне больше чем достаточно - еще и тормозить приходится. Про бардюры никто и не говорил что на них везжать надо, а выпрыгивать в случае с амортами тоже надо уметь. ПС совет автору - покатайтесь на разных велах друзей и сами решите что вам по-душе. А то на вкус и цвет фломастеры разные. Да, куча звездочек это касета. Она у всех вроди трещит хотя мне это не нравится. На моем очень тихо, у жены треск конкретный.
  7. vasil-13

    Посоветуйте велик

    Вот вполне адакватный ответ, а то прям пишет: "нафига амортизаторы" - я просто потух, - провес в принципе соглашусь, но это если действительно хорошая !!! стальная и рядовая!!!! алюминиевая. Но про амортизаторы это вы уж слишком, да блин просто на бардюр тротуара выпрыгнуть - уже все понятно будет если вы ездили хотя бы на зумах нищебродских )))), а по поводу того что на разгон влияет - так есть вилочки с регулеровкой жесткости - хочеш гнать - делай жесткой - как простая будет, хочеш по кочкам - делай помяге .... При этом регулировать можно прямо на ходу (у дорогих моделей). Хотел бы посмотреть на походку чувака, а лучше девушки, которая бы съехала по горной дороге на велике типа "украина" или десна )))))). Чесно скажу - при наличии у самого металического велика 2 подвеса с массой 18 кг, не отказался бы при возможности взять велик алюминиевый с весом в 15-16 кг. Да, гидравлика это перегиб на мой взгляд но вилка амортизационная это просто необходимость, а если есть возможность приличную, а не просто пружинную взять - то вообще супер. Я не профи в великах, но ездил и на украинах в детстве, сейчас на бюджетнике 2 подвесе (стальной) и брал у знакомого за 500 баксов 2 подвес - разница ощутима реально. Тоесть если есть возможность взять велик за 10 000 то я бы взял в хорошем состоянии БУ и поверь что лет 10 наверное можно на ням кататься без проблем если не щитать таковыми штатное обслуживание.
  8. vasil-13

    Посоветуйте велик

    вот видео хорошее про вилочки
  9. vasil-13

    Посоветуйте велик

    при покупке уточняй вес (бывает что алюминиевый весит как стальной, ну или разница в 1-2 кг). Переключатели передач должны быть не крутилки - к себе от себя, а на кнопках. И когда приблизительно выбереш несколько кандидатов то основной акцент - вилка. http://www.veloturist.org.ua/uk/yak-vibrati-velosipednu-vilku-dlya-mtb/
  10. vasil-13

    Посоветуйте велик

    90% оснастки пересекается на самых разнообразных велах - как раз что и нет. - навесное, тормоза, аморты - наверняка и составляют 2/3 цены. Почитай про навесное http://www.velobazar.com/articles/6 , иногда на дорогой велик тулят очень бюджетное. )) дада, гидравлика, хотя у меня 1 вел на дисках, второй - перед диск, сзади в-брейк и нормально.
  11. vasil-13

    Посоветуйте велик

    рамы - булс, спецылайзер, гхост, джаент, кюб, аванти http://aukro.ua/bu-velosiped-cube-aim-comp-veloed-i6448313401.html http://aukro.ua/velosiped-audi-i6422614298.html http://aukro.ua/gornyj-velosiped-cronus-coupe-4-0-i6451785656.html http://aukro.ua/xeed-na-alivio-i-gidravlike-i6450628243.html http://aukro.ua/kellys-viper-60-diskovye-tormoza-i6438347765.html http://aukro.ua/dvuhpadves-specialized-na-xtr-i-gidravlike-i6450624465.html вот такие мне нравятся в твоем бюджете. Если по горам, плохим дорогам то только 2 подвес, если по городу - то хватает только переднего аморта.
  12. vasil-13

    Посоветуйте велик

    плюсую верхній допис - на аукро підбери б/в. Сам нещодавно (початок літа) 2 штуки купив 2-підвісних за 2300 грн - стан майже нових вєліків. Їх з європи таскають так шо по механіці все ок. За ту суму що ви вказали можна брати алюмінієвий ну і з нормальною вилкою масляною а не просто пружинках (zoom, RST, SR SANTUOR). Далі ще ціна залежить від типу гальм - в брейк, диск, гідравліка і від перекидок; - вони в основному всі шімано, але там є різні моделі - від бюджета до топа десь 5 різних ( в неті є стаття про навісне шімано) так каие лучше и по цене будут не в твой бюджет )))) - однавилка рок шокс вроди как около 300-400 баксов )))))
  13. Раджу після установки вінди, обнов, дров та іншого софта (офіси, фотошопи чи ще чим користуєтеся) створити резервну копію системного диска Акроніс трю іміджем - потім відновите у разі чого за 10-15 хвилин всю систему. Перевірено на собі.
×
×
  • Створити...