Перейти до вмісту

shvets

Москвичеводи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про shvets

  • День народження 16.01.88

Converted

  • Авто
    ИЖ
  • Год выпуска авто
    1991
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

shvets's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутація

  1. Ребята, что я могу сказать, да, меня возможно нагрели на 3-4 сотни. Хоть и знакомый, но всё равно перекуп. Причём на мне заработало двое - один со стороны продавца перекупщик, а другой - с моей перекупщик. Больше всего паяет, что он такой типо весь хороший - искал авто из добрый побуждений, ни копейки не заработал и т. п. Я был сразу готов заплатить за помощь в выборе авто, но тот отказался. Решил заработать в тихую. Но, реально, найти какой-то нормальный вариант самостоятельно было очень проблематично. Почему именно Фиеста. Именно Фиесту напарил перекупщик с моей стороны. Я просил его посмотреть Фабию или Авео, скидывал ссылки на объявления тот, якобы, просил смотреть своих знакомых из регионов. По состоянию. Есть небольшие косяки по кузову - порог примят, красилась дверь водительская и не попали в цвет. А так пока всё. Ничего не гремит и не стучит, работает тихо, правда, тормоза какие-то вялые и есть выработка на тормозных дисках. Салон вообще в отличном состоянии, думаю, что пробег не скручен. После Москвича, конечно, кажется мега комфортным авто. И не соглашусь по качеству материалов в салоне, в т. ч. пластику. У товарища Королла 2008 г. в., дык там пластик кажется мне хуже. Зато, на Москвиче вроде как плывёшь, эта - табурет.
  2. Возможно. Но я так устал искать автомобиль... Хоть сам не являюсь специалистом, но смотрел в Киеве и области несколько автомобилей и меня поразило их ужасное состояние что в тех. что в визуальном состоянии. А этот перекуп хоть и заработал на мне пару сотен, но нашёл в норм. состоянии. Сейчас, правда, в связи со снижением акциза цены на авто несколько упали, и, возможно, я поспешил с покупкой, но уже что сделано то сделано...
  3. Доброе время суток, уважаемые! Я тот, кто где-то полгода назад устроил "холивар" на тему "продать москвич купить старую ино?" В общем, бюджет у меня начинался с 2500, потом дошёл до 4000...и так далее. Авто выбирал знакомый перекупщик. Он и склонил меня к покупке Фиесты за 4700 (думаю пару сотен на мне заработал, ну да и чёрт с ним). Немного залез в долги, но думаю, в скором рассчитаюсь. За две недели наездил почти 800 км. После москвича ощущения неоднозначные. В салоне, как будто бы в другой эпохе. В ходу тоже, мягко говоря, не привычно. Что бы вы понимали, я на Москвиче за 3 года наездил 3 тыс. км. по огородах, т. е. водительского стаже почти нету. В Киеве никогда за рулем не ездил. Первые три дня, когда приезжал на работу дрожали руки и ноги...Но сейчас вроде как бы привык. Москвич пока у отца остался. Упрашиваю, что бы не продавал, хотя он и сам понимает, что для поездок на дачу лучше т/с не придумаешь. По Фиесте вроде все ОК, но нужна местами косметика - подмят порог, хреново подкрашена арка, водительская дверь окрашена немного не в тон, вмятина на ляде багажника. Что интересно, меня это как бы мало волнует, а если бы такие косяки были на Москвиче, они бы мне не давали покоя. Наверное я действительно приобрёл, как говорят, "жоповозку". Хорошо едет - мне этого достаточно. Но к зиме планирую устранить все эти недочёты. З.Ы. В первый день покупки катался по родном городу, вроде как привык к Фиеста. А на другой день поехал на дачу с отцом на Москвиче...в тот же вечер, когда сел за руль Фиесты, у меня прямо таки паника началась, не счесть сколько раз я за день заглох на ней...До такой степени разные машины, что казалось, что нужно заново учится ездить...
  4. Отпишусь и я. Получил ступичные колпачки - всё ок! Спасибо ещё раз!
  5. https://auto.ria.com/auto_citroen_oltcit_14099827.html во какой "космолет". Особенно порадовал в салоне
  6. во общем, ребята, взяв во внимание ваше мнение, решил я затянуть пояс потуже и копить хотя бы 6 тыс. у. е. (присмотрел Гольф 4), а на Москвич делать д-ты и оставлять его в родной провинции для покатушек отца на дачу. Ещё раз всем спасибо! И прошу прощения за срач, который здесь устроил - такой цели не преследовал!
  7. Таврия вообще какой-то фанерной кажется, по сравнению с тем же 412
  8. в коробке недавно залил свежое - шум уменьшился. А как насчёт редуктора заднего моста? Вывешивал заднее колесо включал скорость и издается даже не гул, а какое-то "гыр-гыр". Присадка здесь не поможет? Думал купить редуктор, но не факт, что попадётся нормальный. А выручить кого-то купив г*вно не сильно охота.
  9. я водитель так себе, в Киеве не ездил никогда. Начитавшись ваших высказываний о особенностях "киевской" езды становиться страшно.
  10. Я до этого был полный решимости покупать за 3 к старую ино. Теперь почитал отписавшихся и уже не знаю что и делать. Проблема ещё в том, что весной начнётся ремонт в квартире. Боюсь, что все мои сбережения он (ремонт) сожрёт, плюс залезу в долги. И машины мне не видать ещё долго. А жить в тех ебенях (ул. Ак. Лебедева, возле монастыря) и без авто это кончиться можно, там даже магазинов продуктовых поблизости нету. Планирую выделить время, съездить в родной город и загнать 412-й на СТО что бы перетряхнули подвеску - сайлентблоки сменили и втулки амортизаторов и сделали развал. З. Ы. И буду, наверное, готовить иск в суд о признании права собственности на 412-й. З. З. Ы. Кто-то лил гель ХАДО в редуктор/коробку? Вой устранит в редукторе?
  11. Кто то помню писал на нашем форуме, что от 412 все шарахаются в Киеве - думают, что дед какой-то едет, не понятно, что он учудить может.
  12. что бы делать самому свой автомобиль нужен гараж и инструменты. А зимой зимой ещё и отапливаемый гараж. Недавно меняли ГТЦ и прокачивали тормоза на улице при +3 - это сущий АД. Особенно когда оказалось что где-то система не герметична и прокачать не получается. Дал мужику из соседнего гаража 150 грн. и он всё сделал сам за несколько часов. Одно дело хобби - ковыряться в светлом теплом гараже в своё удовольствие, а другое пыхтеть на улице в мороз пытаясь привести в чувства свою "бляшанку".
  13. Кстати, всегда на американцев слюни пускал. И на форумах амерекановодов любят рассказывать про дешевезну з/ч и обслуживание. Взять такое авто - авантюра похлеще усратого фиата.
  14. ну как сказать, насчёт стыдно...можно ведь по разному размышлять: "меценат, филантроп, коллекционер классических авто". А можно: "нищеброд, владелец старого ведра".
  15. спасибо всем отписавшимся! Мне Москвич как первая моя машина нравиться - первое авто, как-никак, но проблема в том, что я слабо себе представляю, как управляться с ним в потоке Киева. Особенно осень-зимой с вечно запотевшими (замершими) боковыми стеклами. Стоит он в г. Умань, Черкасской области. Езжу я на нём раз два месяца, когда бывают там. Но запчасти покупаю регулярно. Причём большинство даже не стоят на машине - в субботу-воскресенье СТО не работают, а у самого навыков достаточных нет, плюс гараж такой, что там не развернуться и освещения нормального нету. Соответственно, я трачу на машину деньги, а на ней не езжу. А общественный транспорт, в особенности наземный, доконал до нельзя. Теперь думаю о покупке Ланоса, желательно "поляка", вроде как пообещал поискать знакомый перекуп. И снова спрошу, сколько может стоять этот Москвич в случае, если будут норм. документы? Продавать сейчас за полцены не вижу смысла.
×
×
  • Створити...