Перейти до вмісту

ancifer

Москвичеводи
  • Публікації

    3 876
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    81

ancifer last won the day on 17 липня 2022

ancifer had the most liked content!

Про ancifer

  • День народження 23.07.84

Converted

  • Авто
    Opel Corsa 1.3 CDTI
  • Год выпуска авто
    2007
  • Откуда
    Херсон
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

21 376 переглядів профілю

ancifer's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

1,3k

Репутація

  1. ancifer

    Ыыыыыыыы

    Азазазазазазз
  2. Несмотря на то что я в восторге от дорог, но вот с любым сервисом, в том числе и авто-, тут вопросы... Здесь все работает в максимально лайтовом режиме. С 8 до 15, с 6 до 14 и т.п., а то и вовсе до обеда. Солярка хорошая, сажевик стал прожигаться в три раза реже.
  3. Прихворал чуток мой опиль. Пошли ошибки по электрике. Сперва ошибка по реле накала свечей, чуть позже отрыгнул датчик АБС то ли ещё что-то в этом роде. Машина больше 1500 об не набирает. Записался на среду на диагностику. Перед этим 4500 км машинка вывезла нас с оккупации, ну и по месту по Европе тут около 1000 км, теперь потребовала внимания. С ужасом буду ждать чек за услуги.
  4. ancifer

    Электромобили - наше будущее?

    Я это просто к чему вспомнил, в новостных пабликах под радостными постами что очередная страна (пример - Норвегия) почти полностью переходит на электрички, народ люто негодует на смердячие повозки с ДВС и с нетерпением ждёт господства электричек у нас. Моя мысля, на данный момент (и ближайшие пару лет) в Украине электрички - просто прикольный гаджет, вторая (третья) машина в обеспеченной семье вдобавок к автомобилям с ДВС. Куча упомянутых неудобств для простых смертных... отсутствие инфраструктуры, сравнительно небольшой запас хода (всякие топовые теслы не в счёт, это для бАгатых), весьма сомнительная экологичность... Станем больше сжигать угля и будем ездить на экологичных авто )) И если вот прям даже завтра на рынке появится авто с запасом хода в 1000 км и будет оно стоить новое 10-15 тыс у.е., нулевая растаможка, и ресурс аккумов будет большим.... То прям вот повсеместно перейти на электрички также не получится. Сети в плачевном состоянии. Во многих городах в сети то 180-190 вольт, о сёлах молчу. Сколько там киловатт тянет "домашняя" зарядка? Не помню. Умные счётчики щас РЭСы парят повсеместно, которые строго по превышению порога отведенной мощности на потребителя, отрубают подачу с последующим геморроем (дом 5 или 7 квт вроде?). Жители квартир пока в пролёте по итак понятной причине.
  5. ancifer

    Заз-я в шоке))

    Таврюха топчик за свои деньги!
  6. Ровно два года прошло с того момента, как я сел за баранку этого пылесоса. Наездил за это время совсем мало - в районе 15 тыс. Из затрат попытаюсь вспомнить что было выше: плановая замена цепи, свечей накаливания, и такое - масла, фильтра (в т,ч. салонный), колодки, стойки стабилизатора, рулевые наконечники. Скоро под замену глушитель. Катаю дальше.
  7. ancifer

    Москвич как стиль жизни

    Вообще-то нет.
  8. В середине января поменял свечи накаливания, потихоньку сдохли две штуки )) Что в -2 что в -10 заводился с полтыка, но затем секунд 20-30 мотор неприятно подколбашивало и обороты приходили в норму. Образно говоря, он в то время работал на двух цилиндрах. Причём я уже потом вспомнил, что когда сдохла одна свеча, случайно заметил ошибку в диагностике, я её стер, забил, и ездил дальше. А однажды у меня загорелся чек. Подрубил ноут - та же ошибка, "обрыв цепи свечи накаливания", стёр, завожу, глушу - опять она. Скинул колпачки, омметром прошёлся - аж две свечи в обрыве Заказал новые, в то время старые отливал ведешкой по мере катания, сильно очковал при откручивании сломать. Выкрутил все старые без проблем, заложил смазку на резьбу и вкрутил новые свечи при участии и помощи динамоключа, стёр ошибку. Пока что после замены минимальной температурой запусков было -18, заводится реально с полоборота, работает сразу же ровно. Единственное что напрягает - мотор при таких температурах работает неприятно громко и жёстко, пока не прогреется до какой-нибудь адекватной температуры.
  9. Номер 0676100339 - новоиспечённый разводила на ОЛХ. Переписку ведет по воцапу, и возможно другим мессенджерам, просит сделать ОЛХ-доставку, вроде всё чин-чином. Лениво расспрашивает о товаре, формально торгуется, потом подсовывает фишинговую ссылку типа olx.ua.obyavleniye.link/sell.php....... и т.п. и картинку о якобы успешно проведенной оплате.
  10. Вот какое-то фото осталось. На скоростях выше 120 этот маленький дизелек теряет свое основное преимущество - крохотный расход и начинает жрать по-взрослому. От 5 и выше .
  11. Поперечины 1500 и бокс около 4000 на 420 литров У меня снаряжённая масса 1215)) Насчёт J не знаю, там же в основном вроде идут уже 1,7 если не ошибаюсь (по крайней мере мне на РСТ такие попадаются), а Н-ки на 1.3 вполне себе летают ) 3500 оборотов, 190, шестая передача. Каеф.... На моем движке самая простая турбина и прошивка, в такой вариации он выдаёт всего лишь 75 кобыл и 170 момента. Еще этот же пенек с разными индексами выдает 90, 95 и возможно есть еще 100-сильная версия. Самая распространённая версия на 90 сил имеет 200 момента.
×
×
  • Створити...