Перейти до вмісту

Alex151

Москвичеводи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Alex151

Converted

  • Авто
    Svyatogor 1.8 white (Merskvich)
  • Год выпуска авто
    1999
  • Откуда
    Pokrov (Орджоникидзе), Днепропетровская обл.
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Alex151's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. ))) Читал, и не понял как сигнал преобразовать с высоковольтного на низковольтный, а именно что нужно впаять ( какие детали и куда) в схему перед тахометром. нет полной инфы. И опять это не у всех работает ))). + все остальное там написано, если коротко, как уже упоминали выше в 3 варианта поведения тахометра : 1) всё работает 2) ничо не работает 3) периодически работает, периодически устраивает дискотеку. После чтения, больше запутался.
  2. Спасибо, буду надеяться, что схемка найдется )))
  3. Я думал над этим, и предпологаю, что с этого нужно начинать пробывать подключать, если не заработает то напрямую как на стоковых, ну и 3й вариант отдать в ремонт, чего бы не хотелось (((. Просто тахи этой модели "универсальные" как для карбовых так и для инжекторных моторов. Они часто ломаются. Пока не подключишь не узнаешь будет работать он или нет.
  4. У меня тоже стоит БСЗ с коммутатором 0529.3734, я так понимаю это и есть 8й коммутатор. Может помните, что конкретно перепаивали в приборке - я так понимаю менялись какие то эл. детали на другие или делался обычный ремонт - пропайка контактов и аналогичная замена вышедших из строя эл. деталей? Приборка подключалась по стандарту: сигнал брался с катушки на сам тах как на стоковых или на клему 3 как в схемах? есть ли разница куда подключать? И как вышли из положения? Тахометр за работал?
  5. Добрый день! Заказал себе приборку RAR200 на свой М-2141 с двигателем ВАЗ 2106, БСЗ (коммутатор 6ти разьемный). Теперь не знаю как ее подключить, а именно тахометр. все остальное без проблем. На форумах есть инфа но не точная и разная, в том числе и на нашем форуме, некоторые подключаются на клему тахометра (для слаботочного сигнала) с катушки и все работает у др. не работает, и может сгореть тах. Некоторые преобразовывают сигнал. Я сам не электрик, но понимаю, что в случае подачи сигнала на стационарную клему 3 в разьеме Х3 приборки, то нужно преобразовывать с высковольтного сигнала на низковольтный, аналогичному выходящего с борт компа реногора. Но к сожалению не знаю какие радиодетали нужно впаять для преобразования сигнала в нужный (на форуме не понятно, написано в общем). Также, проскакивает инфа на форумах, при описании/сравнении тахометров 41, что в этом тахометре добавлена возможность подключения к низковольтному сигналу для Реногоров и данная модель тахометра подходит на все типы двигателей для 41. Но нет ни описания, ни схемы подключения, куда можно подключить данный тах с катушки. Может, можно подключить сигнал с катушки на клему самого тахометра, которая с гайкой для крепления таха к доске? Но если посмотреть плату приборки, то видно что эта клема соеденнина дорожкой с клемой 3 разьема Х3 (фото ниже, взято с инета, своя еще не пришла). Я сомневаюсь о возможности безопасного подключения тахометра, может сгореть. Помогите плс, может кто себе подключал RAR 200 к карбюраторному мотору, поделитесь плс, инфой, не хочется спалить ТАХ, он и без этого проблемный. Спасибо!
  6. Для перехода нужно полностью скопировать адресс и в ставить в адресную строку (включаяя цифры). Выдиленая ссылка не полностью содержит адресс.
  7. Вот много разных и от большей части "новых" (производство СССР) запчастей на разные модели Москвича (начиная с 401). Все от одного продавца. Правда цены немного высокие. http://slando.ua/list/?search[user_id]=3173293
×
×
  • Створити...