Перейти до вмісту

Mafea

Москвичеводи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Mafea

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    1983
  • Откуда
    Херсон
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Mafea's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

11

Репутація

  1. Парни, такая проблема: собрал мотор 1.8 (кв 3318, поршневая 85 под 93 бенз, гильзы точились с 82, кольца новые, зазоры мерял), накрыл 412 головкой пиленной на 1.5 мм, компрессия по 14. Обкатывал и сейчас езжу на газу, пробовал на 95 бензине - под нагрузкой детонирует. Обкатал 3500 км всё четко, ничего нигде не стучит, но есть проблема когда даю двигателю нагрузку (по трассе 120-140) или по городу до 3500-4500 оборотов выдавливает масло отовсюду: из под пробки маслозаливной горловины, передней крышки гбц и поддона Пробовал менять заливную крышку - погнало через щуп, намотал на щуп изоленты теперь давит через прокладки. Сапун выведен на черепаху, в карб тоже закидывает. Масло приходится доливать. Если ездить в режиме обкатки или по трассе 80-90 км/ч такого не происходит или по меньшей мере. Всё на чем основаны мои предположения - много спилил голову и кольца попросту пропускают газы, других причин не вижу. Но у нас ребята с клуба спиливают с гбц и гораздо больше чем 1.5 мм, и нормально себе ездят! Думаю купить другую голову и пильнуть её максимум на 0.5. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Масло лью 10W40 зик полусинтетика.
  2. Парни, помогите советом, при сборке случайно загнул немного юбку поршня на высоте приблизительно 5 мм от нижней части поршня, в гильзе видно что поршень в районе повреждения не прилегает к гильзе. Фото к сожалению не сделал. У кого то такое было? можно ли так ездить или поршень под замену?
  3. Mafea

    Херсонцы, Вы где?

    Парни выручайте, нужно два колеса нормальных на москвич 2141 на пару дней, пока буду варить разварки назад, кто может позаимствовать на денек?
  4. Mafea

    Херсонцы, Вы где?

    Лучше расскажи когда ты уже начнешь мне сигнались?
  5. Возьму на заметку, я сам тоже из Киндийки.
  6. Mafea

    продам 2141 на запчасти

    Заинтересован, за сколько реально отдадите?
  7. Mafea

    Херсонцы, Вы где?

    я буду, звоните!!!!
  8. В Херсоне встречал три ускоглазых, что там за мотор - не в курсе
  9. Mafea

    Проблема со сцепой на 41-ом!

    Может диск сцепления не той стороной поставил?
  10. Mafea

    Застучал мотор

    Замена вкладышей, на вкладыши такого же размера. Больше ничего.
  11. 18 тысяч назад был капремонт. Менялась поршневая, цепь, распредвал втулился, вкладыши, повышалась степень сжатия путем шлифовки ГБЦ на 1 мм. и все вытекающие. Эксплуатирую мотор на газу. Сегодня решил попробовать залить бензин на ОККО 95 пульс. Все было норм, приехал с заправки домой на газу, в гараже прокачал бензин, завел и все было норм, только холостые не держал. Покрутил ненмого моторы чтоб жиклеры продулись все, Далее мотор начал стучать на определенном диапазоне оборотов. Около 1500-2000. Сначала подумал что детонация. Потом из сапуна повалил дым. Сразу заглушил мотор. Попробовал проехаться, та же ерунда, переключился на газ, все равно стучит и что меня удивило - пропала тяга. Померял компрессию: 10, 8, 9, 11. До этого была во всех 13,5-14. В этот же день разобрали мотор - выяснилось что сильно разбит и поцарапан вкладыш 2-го целиндра и поцарапан коленвал. Больше заметных признаков износа - нету Поршневая вроде целая, полос нету, буртика тоже. Но в ходе разборки вытащили один поршень из гильзы, там лопнуло комрпессионное кольцо. Остальные не вытаскивали. Кольца были Прима. Так вот меня очень волнуют вопросы: 1. Почему так реско упала компрессия 2. Из-за чего мотор мог так реско застучать?
  12. Mafea

    Херсонцы, Вы где?

    Видел тебя вчера на аристанке )
  13. Mafea

    Херсонцы, Вы где?

    Сигналю тебе постоянно, а ты мне нет! Могу и обидеться.
  14. Mafea

    Херсонцы, Вы где?

    Херсон тут! Я ГБО постави, двигатель откапиталил. Теперь нужна другая ГБЦ, в моей распредвал стучит
  15. Проверь зазоры на свечах, для контакнтного зажигания 0.7, для бесконтактного 0.8-.0.9
×
×
  • Створити...