Перейти до вмісту

dimka

Москвичеводи
  • Публікації

    495
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

dimka last won the day on 2 лютого 2013

dimka had the most liked content!

Про dimka

  • День народження 06.07.90

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    79
  • Откуда
    Днепропертровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

dimka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

17

Репутація

  1. dimka

    Авторетровыставка ДАРС 2016

    Да, слет как всегда на высоте. Приятно побывать вновь и вновь не смотря на то, что большинство экспонатов одни и те же каждый год)))
  2. слишкоммногологическинеразделенноготекстаничонепонял. При чем тут 1200 долларов??? Что это за цифры? Какой манипулятор нах, как вы себе это представляете? Да, технически это возможно. Но никто не будет морочиться так жество с машиной до 20 тыс. долларов - да проще найти другую и граббером ее увести! Открыть, увидеть что дело плохо, вызвать манпулятор и эвик!!!! И с помощью манипулятора погрузить на эвакуатор??? Вы с ума сошли?
  3. по моему норм вещь! Совместить это дело с иммобилайзером и будет вообще гуд! ... а еще сделать, чтобы без нажатия педали тормоза а/м не заводился (я имею ввиду на механике). Тогда точно не уедет, т.к. имеем 2 связанных и взаимоисключающих условия. Без педали тормоза ехать можно, а вот если нельзя будет завести,то тут еже попандос начинается. http://ua.bizorg.su/avtosignalizatsii-r/p3645331-bloоkirator-snayper Против эвакуатора ничто не спасет. Однако,с заторможенными колесами ее еще надо затащить на него.
  4. +1 к последнему посту! Пробовал сам лично. Либо балку снимать, либо мотор поднимать талью и так в этой дырке работать. Но второй вариант тянет за собой еще и отключение системы ОЖ. В общем - весело.
  5. может все-таки шлицевая на КПП имеет большой зазор в ведомом диске? Тогда при вращении его и подкусывает на ней.
  6. либо первичник кривой, либо на шлицах какие-то приколы. Кстати, что там с подшипником в КВ? хвостовик, который заходит в подшипник в каком состоянии? Может тупо в подшипнике перекашивает/клинит?
  7. Собвственно, нужна прошивка под ДАД, чтобы завести мотор. Остальное все стандартно - ДПКВ, ДПДЗ и т.д. Кто может - хелп. почта: dmitriy607@yandex.ru скайп: dimka_ivanov_ Заранее благодарен.
  8. По-моему есть более стойкая пена строительная. Я не знаю на сколько она стойкая против УФ, но есть не поддерживающая горение - она красного цвета. Есть и другие строительные более прочные пены. Спросите в строительном магазине. Вариант с рубероидом, конечно, хорош, но я например плохо представляю себе КАК хорошо уложить рубероид поверх этой жестянки, да еще и так, чтобы обогнуть волны и нигде не вздыбилось. По-моему это будет слегка колхоз и может поотваливаться через год. Я бы делал пеной + покраска ее снаружи, где ее видно. Это достаточно надежный материал, но он боится ультрафиолета (читай прямых солнечных лучей). Вот эту проблему и надо решать.
  9. Здорово получилась плита! Сам присматривался давно к Дартонам (когда собирал мотор), но с плитой красивое и простое решение получается - меньше гемора, чем с дартонами. есть еще такая тема как блок-гильза, но это тоже редкое явление - на японцах видел истоить будет очень не дешево. Скачаю чертежи на будущее. Автору спасибо! P.S. Вопрос с боковой крышкой решается достаточно просто путем прорезания рубашки в месте прохода боковой крышки и, возможно, частичного задушивания окон, подводящих ОЖ в ГБЦ. Такое уже 100500 раз делали. Другое дело, что на блоке с боковой крышкой, возможно, жесткость верхней части со стороны этой крышки не такая уж и большая. Это я говорю в привязке к тому, что туда надо еще вязать плиту. А тут еще эти отверстия для циркуляции. Хотя... можно их в шахматном порядке насверлить, а не делать одну большую дырку.
  10. У меня без герметика прокладка картера, например, ка кни крути, рано или позно все-равно потела. На старом моторе такое было, при том, что я ее несколько раз менял, обтягивал как положено. Все-равно начинала потеть. Сейчас масло более жидкое залито в мотор, но нигде ни даже намека на сырость. Поэтому я за умеренное и грамотное использование герметика в нашем моторе. Ну с боковой крышкой может чуть попроще будет. Если есть опыт изготовления прокладки из резины, то почему на сей раз также не сделать?
  11. Купите готовую пробковую и не морочьте голову. Если так хочется вырезать самому (может есть какой-то в этом сакральный смысл, недоступный массам), то нужен подходящий материал. Из 5 мм пароните вырезать не получиться или будет ОЧЕНЬ геморно.Лучше как уже советовали резину взять листовую или резино-пробку (ну как-то так) и из нее высечь. Вопреки общественным канонам о вреде герметика в моторе, я все-таки посоветую посадить крышку на герметик. ИМХО москвичевские моторы очень противны в плане протечек. Я свой мотор собирал на герметике хорошем и могу утверждать, что если пользоваться нормальными материалами и мазать "с головой", а не по принципу "чем больше, тем лучше", то ничего никуда не отвалиться, но герметичность будет 100% обеспечена. Не раз уже убеждался в этом на собственном опыте. Только не советую экономить на герметике. А то люди берут гавно по 15 гривен, а потом люди удивляются, что он отвалился и засрал каналы в коленвалу
×
×
  • Створити...