Перейти до вмісту

FG

Москвичеводи
  • Публікації

    1 318
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    37

Про FG

  • День народження 11.02.62

Converted

  • Авто
    ИЖ-412 ИЭ 028
  • Год выпуска авто
    1989г
  • Откуда
    г.Кременчуг
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

22 786 переглядів профілю

FG's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

358

Репутація

  1. FG

    Дергается , Озон 2140

    Щось звязано із бідною сумішшу. А ще глянь під кришку трамбльора, якщо чорні контакти на бігунку та на кожному прийомі на циліндри, то можливо великий зазор між цими деталями. Просто мені син розповідав, що десь бачив відео і проблема там була в цьому. У мене у самого трохи смикається, на бігунку чорне. Я не вірю в це, але якось займуся і провірю зазор. Може з допомогою пластиліну.
  2. FG

    С днём рождения BonjornoПопуас

    Как быстро пролетел год. Вроде вчера, или позавчера, поздравляли Тёму а уже снова у него День варенья.))) Вобщем поздравляем тебя, Тёма, с Днём рождения! Крепкого здоровья тебе и удач везде. И чтобы деньги водились.)))
  3. Ні, не продали. Їх же не можливо продати. Хіба що на металобрухт здати.))) Їздимо і будем їздити. Це машина для душі.
  4. FG

    ИЖ-412 "Гренадер" и его брат "Гранат"

    Да, разварки классная вещь. Только не надо гнаться за сильно разваренными, они тогда искажают красоту. А разварки Москвичу нужны чтобы была устойчивость при езде. Ввиду того что сейчас практически все перешли на резину 175 /70 r13, то нужно её монтировать на диски шириной от 5 до 5,5 дюймов. А старый Москвичевский на 4,5 дюйма. Выход один- делать разварки.
  5. FG

    ИЖ-412 "Гренадер" и его брат "Гранат"

    Фотки "Граната" на зимней резине и комби зятя.
  6. FG

    Машина на лето. М412ИЭ.

    У меня тоже горло прихватило и температура по вечерам 37,2. Может и корона, а может параллельно ей гуляет другой вирус. На работе есть с пневмонией, не рядом они работали, но всё же.
  7. FG

    ИЖ-412 "Гренадер" и его брат "Гранат"

    А колпачки сбоку зажаты маленьким винтиком под внутренний шестигранник.))) На эти разварки уже поцепили зимнюю резину, ту что ездили зимой. К зиме готовы.
  8. FG

    ИЖ-412 "Гренадер" и его брат "Гранат"

    Обновлю гаражик, несколько новых фоток.
  9. Почему через лампочку самовозбуждение? А где его РР? Знаю,что через лампочку можно аварийно, временно, не повышая сильно обороты. От оборотов будет изменяться напряжение бортовой. На 5 Ватт лампочки мало, а на 21 Ватт много, будет перенапруга после 1500 оборотов. И ещё, на холостом, что это за испытания генератора да ещё и лампочкой возбуждение. Ответьте нормально почему проводите такие испытания?
  10. FG

    Светодиодные фары

    Стают без переделок, четко в сои посадочные пазы. Выходит кабель с фишкой точно как на лампочке. Для меня есть смысл покупать, светят лучше лампочки. Тянут нагрузку 30 ватт одна фара, а светят в полтора раза сильнее стандартной лампочки. Есть фары сильнее по мощности, но и цена дороже. Да сейчас они стали дешевле чем я брал четыре года назад. Я брал на Али за 2000 грн. две. А сейчас за 1400 две можно взять. Но у меня малость качество лучше, чем сейчас. Ну это как повезёт. Я бы не советовал брать с этими кольцами-полукольцами по кругу. Они, кольца, слышал сгорают, да и мое мнение, не смотрятся.
  11. FG

    Светодиодные фары

    У меня такие стоят. Без ДХО и прочего. Светят хорошо. Стают без переделок. Есть хорошая особенность: работают от 10 вольт и до 30 вольт, и при включении дальнего света не отключает ближний, что даёт хорошую видимость вблизи и вдали.
  12. Второй карб это какая то сборная из разных. В частности верхняяя часть. Она с карба такого как первый, на шильдике маркировка. А должна быть : 2140- 1117010- 20, вроде так. В этой крышке могут не совпадать запресованные жиклеры. Ну а тот тонкий штуцер, что в шестигранном можно отрезать и, как сказали выше, откусить на стальном штоке кончик с шайбой-клапаном. Этим шестигранником регулиуются обороты на холостом ходу. При этом заслонка первой камеры закрыта полностью. А в старом карбе это делается упорным винтом в рычаг заслонки, приоткрывая её. Старый карб очень не плохой, может и разношен уже, а может надо плоскости поровнять и будет ездить. Я, например, выбросил на трёх машинах карбы, как у тебя второй, и установил такие как на фото первый.
  13. FG

    Машина на лето. М412ИЭ.

    РР тот что в гене, Вот этот РР просто перемычкой на нем перемыкается, собирается всё назад и на фишку входа подается сигнал с выносного РР. При этом не надо искать щеточный узел старого образца.
×
×
  • Створити...