Перейти до вмісту

космич

Модератори
  • Публікації

    12 389
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    430

космич last won the day on 13 квітня

космич had the most liked content!

5 підписників

Про космич

Converted

  • Авто
    М21412 дедушкин космич 1,8. 2901 космический сарайчик. 1,7.
  • Год выпуска авто
    88, 95.
  • Откуда
    г.Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

37 487 переглядів профілю

космич's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

3,2k

Репутація

  1. космич

    2141 "Полный Сток"

    Не. Не размягчатся. Я пробовал. В гараже где то валяются.
  2. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Вот чего удумал. Только надо бросить курить)).
  3. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Красота. С таким бампером бомбезно смотрится А мне больше нравятся новые решётки.
  4. космич

    AZLK 2141 by Lancer90

    Подклинивают колодки в скобе. Или пластина в скобе. Медная смазка помогает. Или кривая пружина. И подшипник ступичный проверить надо.
  5. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    https://photos.app.goo.gl/XeQbHeUB44vjbtog7 Обнаружилась проблемка. Нужны 4 отбойника. Купил. А один оказался новоделом не ризиновым. Надо искать один нормальный. По сайтам полазил, с циферками не нашёл. Хочу внутрь подушек поставить упоры, чтобы предотвратить складывание подушки. От этого они гибнут.
  6. космич

    2141 "Полный Сток"

    В мене е така. Навряд я колись захочу її встановити. Можу подарувати.
  7. космич

    2141 "Полный Сток"

    С моей ездой)), максимум 70 км/ч, ничего, никуда, не плавает. Я уже месяц не могу 700 км накатать))) масло надо поменять)). Переобувание это строго индивидуально. От климата больше зависит. У нас днём может быть +15, а к ночи до нуля упасть.
  8. космич

    2141 "Полный Сток"

    Рано ещё. До пасхи ещё морозы могут быть.
  9. космич

    2141 "Полный Сток"

    Мовиль это нормально. А то я на своём довёл номер до нечитаемости)) думал хана ему.
  10. космич

    2141 "Полный Сток"

    Диски просто бомба. А с номером кузова проблемы. Это оно ржавое или просто грязное?
  11. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    https://detali.zp.ua/ru/catalog/22885-klapan_jelektromagnit_dlja_pnevmaticheskogo_signala_ELEGANT/ Кто нибудь сталкивался с такими клапанами? Какое давление они держат? Можно ли на них собрать пневмоподвеску? И ещё вопрос про пластиковые шланги и фитинги для пневматики. Как оно в работе? Надёжность, долговечность, проблемы эксплуатации. Говорят на новых грузовиках сейчас повсеместно используют такое.
  12. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Согласен. Но это дороже. Компонентов в два раза больше. С двумя кранами уровня на каждое колесо ваще жир, но там компрессор на двигатель ставить нужно)).
  13. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Хватит запросто если ресиверов будет литров на двести)), у меня пока один, литра на три максимум. То есть на одну накачку одной подушки. Вот что пишут по характеристикам: - грузоподъемность 1000 кг - диаметр в 10 атм 130 мм - диаметр в 2 атм 120 мм - мин высота 10 см - макс высота 32 см. То есть накачивать можно до десяти атмосфер. Я не думаю что подушки столько выдержат, та и нет у меня столько. Максимум до трёх смогу раскачать. Но где я столько груза возьму)). Подушки ставятся в помощь рессорам (и потому что очень хочется))), большого давления от них не требуется. Найду ещё огнетушитель, добавлю.
  14. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Не совсем. Есть и такая система, но она гораздо дороже, куча датчиков и клапанов управляемых высшим разумом. Это не наш метод. Гораздо проще один контур на одну ось. При резком возрастании нагрузки на одной подушке воздух перекачивается в другую подушку создавая равное давление не давая кузову крениться горизонтально в этот момент. Кран пола стоит посередине между подушек и позволяет держать заданную высоту кузова от балки в "автоматическом" режиме. По сути, он всё время накачивает и спускает давление в подушках не давая кузову раскачиваться вертикально, а для этого требуется производительный компрессор. И в добавок, он будет очень часто включаться или работать постоянно. На фурах много воздуха уже есть и от работы пневмоподвески кабины его сильно меньше не станет. Я планирую дешмански. Компрессор с автостопом однопоршневой, ресивер из бесплатного огнетшителя, два газовых клапана с управлением кнопками из салона и общий вкл/выкл. Думаю это как раз под мои задачи. Надо - поднял, не надо - не поднял. Рессоры остаются, автомобиль едет мягко, но с грузом проблемы. Решить проблему проседания и излишней жёсткости рессор можно именно так. Я так думаю. Пока есть только подушки)), ещё много чего надо купить и приварить. Цитата включилась не там и не удаляется
  15. космич

    2901 КОСМИЧеский сарайчик

    Кран пола это, конечно, хорошо, но будет постоянный расход воздуха, а это тянет за собой лучший компрессор и больший ресивер. В качестве ресивера думаю использовать металлический огнетушитель (еле нашёл), он тяжёлый. Объём у него небольшой поэтому надо будет использовать штуки три. Потому что один большой некуда деть. Вот на МАНе какой ресивер? Сколько литров? И компрессор. Однопоршневой (950гривен с автостопом) никак не справится. Одна подкачка будет занимать пол часа. А двухпоршневой увеличивает стоимость. Хоть и немного, но всё же. С хорошей производительностью найти сложно, в описании они все реактивные, а на деле будет торохтеть без остановки. В общем пока решил так. Итак дорого. Я на эти подушки засматривался ещё когда они по 1100 гривен были. Прошли годы, теперь они по 2000. Эл.клапан 650, кран пола 650, штуцер 65, тройник 95 и так далее.
×
×
  • Створити...