Перейти до вмісту

Simplissimus

Москвичеводи
  • Публікації

    255
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

Simplissimus last won the day on 21 листопада 2011

Simplissimus had the most liked content!

Про Simplissimus

  • День народження 21.08.47

Converted

  • Авто
    Москвич 412
  • Год выпуска авто
    1975
  • Откуда
    Київ
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Simplissimus's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

12

Репутація

  1. Simplissimus

    Рыжик

    о, мене ще пам*ятають тут - приємно. Відповідаю chaika : все ок, Рижик у сухенькому гаражику на Полтавщині. Тоді не мала рішучості продати Друга, а тепер, можливо і прилаштувала б його у "хороші руки" за адекватну ціну, так тут же більше 300 у.є. ніхто не заплатить, хоч би який гарний стан не був. А за копійки, аби якась мавпа його на донорство пустила або на шермет і розмови не буде. Доки була жива іста - заводила, виїжджала трохи. Зараз іста здохла, тому не знаю що там у Рижика. З іспанцем (Кабальєро Мігель) все ок. Докозакувалася. що й досі на літній резині. Але, всім відомо, що, після масіка, то чепуха. Проте завтра поїду на роб. пішки, та шукатиму резину Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 185/60 R15 88T (шип).
  2. Simplissimus

    Рыжик

    нашла свой гараж. списибо. Если кто подскажет где искать мой самый первый гараж с 2008 года, буду премного благодарна.
  3. Simplissimus

    Garri-g, с Днюхой

    С днем рождения, Гарри! С опозданием, но прими мои поздравления. Пусть во всех начинаниях тебе сопутствует успех! Ну и здоровья, конечно.
  4. Simplissimus

    кому как форум?

    anatoly, спасибо. Нашелся мой гаражик. Только это более поздняя версия. Почему-то нет того, самого первого моего гаража. Жаль, если потерялся. Там вся история Рыжика с его появления на форуме. Так что. если кто-то может, то прошу помочь найти первую версию гаража "Рыжик"
  5. Simplissimus

    Вишневый 2141 (Вишенка)

    я говорю как я делала и как целесообразно делать для М-412 из моего опыта. Вопрос о средствах - второстепенный. Ну да, сегодня, когда я меняю гтц, рабочие все целы. А завтра / через неделю - один потек и я опять туда лезу. Когда это понимаешь, то меняешь все и цена уже роль не очень играет. Поверьте, в итоге, все сразу менять - более целесообразно. Разве что гтц только вкупе с тормозной можно обойтись , а рабочие- потек один, нужно менять все. Если трабл в ваке - одним им не обойдется, ну, может месяц покатается и то не каждый деь и не далеко. Обязательно рабочий потечет (мне очень жаль...). Возможно Вишенка - более надежный автомобиль в плане поломок (в чем я лично сомневаюсь). Помню, что у этой модели другой вак, и что его нельзя отремонтировать. только менять, но, может , и ошибаюсь. И о вашем примере.кстати, об аккуме. Если мне Иста прослужила 7 лет, то за такой срок почему же не поменять проводку, а? Это не повредит.
  6. Simplissimus

    кому как форум?

    симпатичный форум. Люди приятные, впрочем, как и всегда на нашем форуме, независимо ни от чего. Вот только так и не нашла своего гаража "Рыжик"... может в архиве? там много инфо, по моей машинке, которую не хотелось бы потерять. Где искать мой гараж, подскажите, старожилы ("читай модераторы" )?
  7. Simplissimus

    Вишневый 2141 (Вишенка)

    Сто лет не заглядывала на форум, захожу, и перед глазами текст: "...Все стало ясно, когда нажал на педаль тормоза, она деревянная. Заглушил выход на ВУТ, работа сала ровнее и вроде можно ездить. НО, теперь готовлю эньги на ВУТ с ГТЦ, а еще вчера, был уверен в своей машине...Как же меня это зае...ло!!!" Ну как я могла не заглянуть в этот гараж? если кто-то помнит мой вакуум и приключения с тормозами- поймет И какая ляля машинка. С интересом многое почитала здесь. А о тормозах вот что скажу: Экономить на них незачем, это не продуктивно. Каждый раз, когда ломается вакуум, стоит менять и все остальное- и гтц, и рабочие и жидкость и сам вак, просто потому что это москвич и на него хорошего и долговечного не выпускают и никогда не выпускали. (при всей любви, нужно смотреть правде в глаза). Да, дороже, но есть шанс реже беспокоиться.. Ну, к моему масику ваков вообще, наверное нету теперь, а к Этой молоденькой Вишенке, наверное есть еще. И жидкость должна быть немецкая, хорошая. Ну, закидайте меня шапками теперь, что не в свое дело лезу и на финансовые растраты агитирую. И что вак вообще не нужен, и что конструкция 412-го иная... Однако, прошу учитывать мой опыт-с.
  8. Simplissimus

    Печка. Просто Печка ))

    тему прочла с интересом (правда не всегда с полным пониманием, т.к. схемы -это уже сложно ) RMaks, снимаю шляпу... Все таки уважаю москвичеводов-голова работает. Единственное мне не понятно: ты поставил обогрев задних сидений, а теперь размышляешь, а не выбросить ли эти задние сидения вообще? или я не так поняла?
  9. Simplissimus

    Рыжик

    всем спасибо за советы и предложения помочь. Нашли запасной ключ. (Если это действительноключ Рыжика, конечно .) Так что в ближайший месяц это выясню. Пока ни у кого отмычек брать не буду. Если ключ таки левый окажется, подыму тему снова. так, та тільки трошечки не так . Я с этим "дедушкой" столько возилась и столько в него вложила, что он весьма омолодился . Впрочем и не "ушел" он никуда - редко кто из москвичеводов оставляет машину как реликвию в гараже. В основном читаю тут о продаже на запчасти или на металл... Так что у моего Рыжика пока все еще не так плохо . А как будет дальше-жизнь покажет.
  10. Simplissimus

    Рыжик

    космич, да актуально. Только я в Киеве. (щас поправлю профиль) dnc, да, да ,да! связочка отмычек- это то что надо! Обязуюсь вернуть после открытия Рыжика. Пожалуйста, напиши как связаться. иж 2715, где все? хороший вопрос. Но москвич находится вПолтавской обл., а я - в Киеве. Толкнуть линейкой-это будет крайний случай, если не подберу отмычку. Всем спасибо, если кто надумает одолжить ключ/отмычку, координаты в Киеве - в личку, пожалуйста. Верну не ранее января 2012 (раньше просто не попаду к масику). Но и не позднее.
  11. Simplissimus

    Рыжик

    иж 2715, спастбо, идея принята. Итак, принимаю в аренду не нужные ключи от масиков 412 1975 года рождения или около того. Я совершенно серьезно. Если у кого лишний- заберу на встрече, и, независимо от того подойдет или нет- верну. Если подойдет- сделаю копию и верну, если не подойдет, тоже отдам.
  12. Simplissimus

    Рыжик

    вот и я так думаю, сложного быть не должно. И все же, хотелось более определенного ответа... а то "какой-нибудь шпилькой" как-то абстрактно
  13. Simplissimus

    Рыжик

    вот какая проблема: пока я тут в Киеве проживаю, "потерялся" ключ от Рыжика. Я его, по недомыслию, оставила в селе (там где и машинка), видимо маленькая племянница заигралась и добралась до блестящего ключика... Так что в положенном месте теперь его нету. Вопрос в том, можно ли открыть / завести масика без ключа и как это делается в теории? Очень прошу советов. Дельных советов, кстати. А треп попрошу оставить на потом. Купить новый замок, конечно можно, но это не очень интересный вариант, т.к. дверь придется ломать... Кто-нибудь знает как вскрыть замок и не повредить его, может можно сделать слепок и потом заказать по нему ключ? и, снова же, как? Жду советов.
  14. аккуратненькие машинки, хотя, действительно,не без проблем. Но все исправимо, при желании. А что, колпаков не предусматривалось на последнем москвиче? или просто "бесколпачные" диски стоят?
  15. нашел? магнитолу, конечно не знаю, а вот остальное искать на специальніх москвичевских разборках. Только есть ли они теперь, давно я не искала ничего, нужно у знатоков спрашивать. А магнитолу я б поехала на куреневский или др. блошиный рынок, авось нашлась бы.
×
×
  • Створити...