Перейти до вмісту

Сорокпервое Счастье продаЛ


mr. PAVEL

Recommended Posts

  • Відповіді 349
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Правда поездка сегодня была не айс! Я выбегал 5 раз с машыны что бы подкачать бензонасосом топливо:( после долгой стоянки резинки ссохлись и ничего неработало, но на обратном пути все норм, после протяжкивсех гаек и хомутов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Бензонасос здох! Вчера стоянок в пробке не выдержал, Я и бензина напился и матюкали наверное меня, так как на каждом перекрестке стоял с аварийкой да еще и погода. Дотянул до рынка в 19-00 преобрел ремкомплект и заменил на ходу. Странно Я брал ремкомплект для пекара и при замене в своем увидел пласмассовые клапана, а на рем комплекте алюминевые, теперь думаю кто производитель моего:) После пробега 300 км двиг начал работать плавнее с рабочим бензонасосом работал без подсоса. Потихоньку довожу машину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нада покупать ЭБН (в запас хотя-бы от ЗАЗ-печки) низкого давления карбовый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если настоящий перкар, то с ним проблем нет, главное раз в неделю его бензом кормить что бы не рассыхался. Позавчера ГАЙцы тормознули на КП. Я нехотел туда ехать, но пришлось. Проверяли доки и спрашивают страховку, даю старую, говорят " а свежее" даю 50грн:) оказалось и такое сойдет за страховку. Вчера зделал и туда... а их нет на посту, спят :lazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нада покупать ЭБН (в запас хотя-бы от ЗАЗ-печки) низкого давления карбовый.

ЭБГ печки Заз стоит от 100грн б/у,новый раза в 3 дороже,а надежность маленькая,он не расчитан на постоянную работу,даже в переменной у него постоянные проблемы с зависанием и контактами.Темболее не проблема за 250грн купить новый карбовый насос.народ ставит и радуется)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил последовательно ЗАЗ-печки (он не качал) потом другой и нашел причину она была не в насосах. так что их не нужно во всех бедах винить а всю систему топливоподачи настраивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил последовательно ЗАЗ-печки (он не качал) потом другой и нашел причину она была не в насосах. так что их не нужно во всех бедах винить а всю систему топливоподачи настраивать.

Я летом так мучился, а потом залез под машину и обнаружил что патрубок с бака к трубопроводу в месте изгиба кирдык. а полез я туда после того как поверил как качает с бутылки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо же! Про бутылку написал, а сам забыл:( сегодня опять катаясь по городу, надрючился:( то едет то глохнет, Я не выдержал и купил бензонасос пекар, поехал за город и на обратном пути все повторилось:( после праздников полезу под машину:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нарыл! весь бензопровод был забит каким то ворсом :bad: Я его продувал ручным насосом :moil: летело всякого хлама... странно, бак лежал в подвале пару месяцев пока Я варил заднюю часть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мыши наверное в нём пожили немножко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при всяких заправках засасывается всякий ворс и засасывается в трубку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит контактное зажигание и ползую Я его с октан корректором "импульс"710 как раньше писал и то что но згорел тоже писал, но вот сегодня Я установил новый. Уложился за час пока ждал жену с магазина:) почему о нем пишу, раньше Я мучался с подгоранием контактов и остальной требухой, после установки, проездил 7лет, а когда спалил, почувствовал недостачу Сегодня все вернулось на круги своя. Очень удобно регулировать зажигание невыходя из машины плюс нет датчика холла который может вылететь. Да и если что то сгорит, это меняется! сгорает корректор, подключаеш на прямую и вперёд! или трамплер, контакты сточились, можно его вообще снять и доехать до дома без него! да и цена ниже электронного зажигания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и если что то сгорит, это меняется! ... или трамплер, контакты сточились, можно его вообще снять и доехать до дома без него!

да, это интересное зажигание, если можно без трамблера ездить ...

зачем тогда заморачиваться с ДБСЗ, МПСЗ и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в импульсе желательно увеличить радиатор охлаждения транзистора,и термопаста не помешает(что я себе и сделал :) )и сравнивать корректор с бсз нельзя-хотя бы потому что, мощность искры не увеличивается!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, это интересное зажигание, если можно без трамблера ездить ...

зачем тогда заморачиваться с ДБСЗ, МПСЗ и т.д.

Я же написал доехать до дома! И Я могу спокойно это зделать:) если сломался в поле, а если ДХ сгорит!? наверное возиш запасной? а в мороз поменять?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же написал доехать до дома! И Я могу спокойно это зделать :) если сломался в поле, а если ДХ сгорит!? наверное возиш запасной? а в мороз поменять?

а для этого у меня есть АЗ-1))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в импульсе желательно увеличить радиатор охлаждения транзистора,и термопаста не помешает(что я себе и сделал :) )и сравнивать корректор с бсз нельзя-хотя бы потому что, мощность искры не увеличивается!

А если катушку мощнее поставить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же написал доехать до дома! И Я могу спокойно это зделать:)

без трамблера ? доехать?

разве что на галстуке ... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там для таких случаев и для просушки свечей есть многоискровой режим . Катушку не портит, так как работает в импульсном режиме да и трамплер для такого режима ненужен :) сам сегодня пробовал:) да и движек работает здорово! ведь точно подвести зажигание на работающем движке можно, но это надо бегать туда сюда, а так едеш и регулируеш как понравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж ...

какой бы там режим не был, но без трамблера оно никуда не поедет...

так как искру то нада как то раздавать по свечах

а без разносчика ну никак этого не будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и если что то сгорит, это меняется! сгорает корректор, подключаеш на прямую и вперёд! или трамплер, контакты сточились, можно его вообще снять и доехать до дома без него! Я же и запятые поставил что бы мысль выразить или еще так выделить. Я о этой функции трамплера! Думаю так понятнее будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...