Перейти до вмісту

Сорокпервое Счастье продаЛ


mr. PAVEL

Recommended Posts

хороший у тебя сосед, он сварной или так для себя прикупил аппарат?

я за зиму соберусь с силами и з/ч буду заниматься

Так, для себя прикупил:) такой себе Плюшкин
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 349
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

а на каких условиях он дал пользоваться?

Незнаю! :( Сегодня поснимал все стекла! Под лобовухой УЖАС! все зачистил и обмазал, машину загрунтовал последний раз, потом заматую и вперед красить. Краску взял Дюксон акрил УХ аж дух захватывает!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну давай заканчивай ждем конечного результата, покажешь на фото и в живую ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну давай заканчивай ждем конечного результата, покажешь на фото и в живую ?

ОбЯзательно!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то не внушает доверия точечная сварка на крыле. Там вибрация и на пропусках шпаклевка не удержится, потрескается быстро имхо. Пороги так варят (там конструкция такая), а дно и крылья вроде сплошной шов должен быть. Такой шов 0.8 самозащищенной проволокой у меня не получается. На минимальной подаче (даже с искусственно заниженным током) слишком толстый шов получается (2-3 мм в диаметре). И самозащитная проволока создает нагар, длинный ровный шов тяжело сделать, дуга скачет. Вот думаю искать баллон с CO2 и проволоку 0.6 мм. Хотя я не сварщик.

ПС: там где точечная сварка, в месте соединения, образуется рычаг. Соответственно даже небольшое усилие на конце приваренной детали создает силу в месте сварки большую чем в состоянии удержать шпаклевка имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я варил с газом! Как и должно варится. Как то Я не открыл балон и получался не шов, а хрен знает что. А с газом шов как песня. левую сторону крыла Я варил сплошним швом и метал повело и пришлось ложить тонну шпаклевки, а левую варил точками как советовали люди которые машины варят так там все гуд, ничего не повело, шпаклевки мало, все красиво. плюс шпаклевка алюминевая её если захочеш сломать молотком не сломаеш думаю там она навеки. Вчера загрунтовал последний раз, заматую и красить! Мой внимательный читатель;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"левую сторону крыла Я варил сплошним швом и метал повело" - а диаметр проволоки тоже 0.8 мм ? Может надо было 0.6 мм и больше газа для охлаждения, тогда бы не повело ? А то у меня около печки надо варить. Там металл около 0.8 мм (а может и тоньше, местами коррозия), попробовал самозащищенной проволокой - прожигает даже на 28А (правда без газа).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там где большие плоскости, крылья капот, его ведет не зависимо от проволоки если сплошным. В районе печки Я все вырезал и не оставлял и грамма ржавчины. Очень не удобно было там лазить но отрезал все и заново выгибал, а потом много мовилил швы Зделаю фотки. Вчера готовил гараж под покраску, целый день прмучался.А такая погода была.... тепло! А сегодня мрак. буду греть помещение и движёк прогрею, может как то температуру нагоню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прогревать машину в закрытом гараже пожалуй не надо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шланг на выхлопную и за борт ...

но самому в гараже сидеть не стОит ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подготовил к покрасске, одел шланг на выхлопную и заборт, завел, прогрел помещение что первые разы между слоями краски выскакивал на улицу как из бани. УРА! покрасил. как получилось завтра погляжу, но на общем фоне, белый и блясит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня вытащил машину с покрасочного цеха на свет. Очень печально! Краска 201 в Дюксоне с жолтым оттенком! Я такой цвет ненавижу! Раньше Я красил Садолином 201 цвет вот там красота. Расстроился Я дико! Хоть многие говорят что покрашено отлично. Незнаю, перематовать и перекрасить. это куча денег. Я и так с краской в долг залез. Да и погода+ за покрасочный бокс платить, наверное соберу и продам пересплю ночь завтра еще раз погляжу и решу

post-10797-0-95209200-1351099763_thumb.jpg

post-10797-0-63437500-1351099797_thumb.jpg

post-10797-0-92900200-1351099837_thumb.jpg

post-10797-0-33305200-1351099860_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не расстраивайся. Подобный результат, это тоже опыт. Сам правильно заметил, с проблемой нужно переспать.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну ты что, продавать из-за оттенка это глупость!

Остынь, я вон вообще хотел в аквамарин красить, а пришлось в афолину красить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну ты что, продавать из-за оттенка это глупость!

Остынь, я вон вообще хотел в аквамарин красить, а пришлось в афолину красить.

Да понимаеш, когда имел машину одного цвета и смотрел на новые покрашеные и мечтал иметь такой же цвет, а в итоге получить то на что смотреть невозможно... Я не придираюсь, просто если хочеш иметь машину снежно белого цвета, а имееш такое будто на снег поссали, то не очень приятно
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно промахнулся в тоне. Надо было снежно-белый брать. И это мелочь. обидно, досадно, но ладно. В жизни случаются и большие неприятности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может перематовать и перекрасить. Думаю в литр уложусь

Как вариант. нужно учесть плотность краски.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не бери в голову нормально будет Через месяц экплуатации перестанеш обращать внимание!Соберёш машину вид измениться и будет может не совсем как ты хотел но нормально всё будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На фото я желтый цвет не заметил. Вероятно я дальтоник. К окулисту что ли зайти ? :crazy:

ПС: а чисто белый цвет мне всегда напоминал о холодильниках и стиральных машинах. И в снегу могут не заметить. Зимой аварийность будет повышена имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На фото я желтый цвет не заметил. Вероятно я дальтоник. К окулисту что ли зайти ? :crazy:

Да тут Я с телехфона фотал. Просто еще сегодня пригнали тойоту после покраски в гаражи на сборку, цвет к которому Я стремился и хоть моя покрашена качественней, цвет....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...