Перейти до вмісту

Родная магнитолла "Урал-Авто 2" переделка под FM


Гість Grandville

Recommended Posts

стоит в машине у меня штатная магнитола урал авто , я прикупил отличный динамик басовый и хорошую пищалку, проинсталил это все в торпеду, тоже в штатное место(посередине) , включил значит все это на старой магнитоле _ играет замечательно, сделал так потому что этим летом денег на хорошую аудио подготовку с шумоизоляцией нет, а временно ездить с таким звуком гораздо приятнее, чем через родной динамик слушать, но и магнитолу я пока хочу оставить родную, но как все знают родная магнитола ФМ волны не ловит, а я слышал что родную магнитолу можно перепаять под ФМ, теперь вопрос: возможно ли перепаять под ФМ? Если да, то хорошо ли она будет принимать (антенна есть), и самое главное расскажите как перепаять? Если можно то схемы в студию) Заранее спасибо)) Ваш Grandville new_smile.gif

фото магнитолы:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Судя по фото, в ней есть укв диапазон? Есть в продаже готовые конвертера, которые "сдвигают" диапазон в область 88-108 МГц. Продаются в магазинах радиотоваров. Делает Запорожье. Просто подключаешь антенну ко входу, а выход к антенному гнезду приемника, и подаешь питание 12 вольт. Все! Плата малюсенькая и запросто поместится внутри приемника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отнести за угол и пристрелить! Не мучай лошадку с поломаными ногами...

ЗЫ: Даже если перепаяешь толку не будет, она , зараза, на все провода возле(под) каторых едишь реагирует не приятными шумами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе тож какогото урала поставил, ток он еще проще помоему! Там чет переделано (не мною) что принимает фм волны, ловит радио вообще без антены!

И в прикуриватель мп3 с фм модулятором и слушаю то что на флешке!

А насчет того что плохая магнитола или плохо играет я не парюсь, меня звук устраивает, да и слишком громко мне ненадо, и уходя из машины которая не закрывается даже, я совершенно не переживаю за магнитолу new_smile.gifnew_thumbsup.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и еще воруют всякое, но не такое говно! У меня из Таврии когдато вытащили фирменую магнитолу филипс (Родная опелевская), причем вытащили без мониторчика гады!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, по-моему пойти в магазин и купить новый пионерчик или соньку человек бы и сам догадался. А раз с этим приемником заморачивается, значит нет возможности купить что-то современное. Grandville, в гугле ничего не нашел, по ходу сайта у этой конторы нету. Выход - искать в магазинах радиотоваров. Так и называется - конвертер УКВ-FM.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, всем спасибо за помощь, был на радиорынке и нашел этот конвертер, это самое лучшее решение, скоро буду устанавливать, если кому надо будет фотографии, могу выложить. А насчет урала заморачиваюсь именно потому что на нем буду ездить года полтора, т.к. хочу собрать бабос на дорогую аудио аппаратуру в комплексе, которая будет включать в себя и дорогую магнитолу с откидывающейся панелью, которую можно забрать уходя из машины, или под сиденье спрятать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня ,падонки, вытащили магнитолу. А "морда" дома так и лежит... Сори за ОФ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот этот самый конвертор

24a43dd9376a.jpg

Хорошая штука. Поставил его в Скиф РМ-311

f9b99595bc57.jpg

Прекрасно ловит, прекрасно работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
А у меня ,падонки, вытащили магнитолу. А "морда" дома так и лежит... Сори за ОФ.
А что за магнитола?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего папы Урал-Авто только посовременней. Тоже сам конвыертер впаивал. Он шарит.

Я б тож не против так сделать, все ж лучше чем ничего. А че-то стоящее я не куплю по крайней мере скоро - приоритеты другие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил этот конвертер - он просто ЧУДО!!! Он прекрасен, отличнейшим образом ловит теперь мой Урал Авто 18 радиостанций в FM диапазоне на УКВ тумблере, во - первых этот конвертер на самом деле перекинул частоты с родных совковых на 88 - 108 мГц, во - вторых прием станций очень уверенный, настолько четко работает, что нет слов! А если учесть то что мой город не областной центр и сигналы волн не очень стабильные, то он меня просто удивил, сколько живу в городе еще не на чем не слышал чтобы так хорошо принимало радио! Всем советую!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я тоже себе поставил.... только вот когда машину заводишь, и колонка гудит,... И ловит уевато... Говорят, что еще какие-то фильтра есть, что бы шумы убрать))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Equilibrium писал(а):
А я тоже себе поставил.... только вот когда машину заводишь, и колонка гудит,... И ловит уевато... Говорят, что еще какие-то фильтра есть, что бы шумы убрать))

Дык ну есть, я фотку фильтра викладывал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Equilibrium писал(а):
А я тоже себе поставил.... только вот когда машину заводишь, и колонка гудит,... И ловит уевато... Говорят, что еще какие-то фильтра есть, что бы шумы убрать))


Незнаю new_blink.gif , у меня не гудит ничего, так как я включаю радио только после того как уже завожу авто, а то в сети в момент зажигания могут быть небольшие перепады, а ловит просто абалденна!!! Оказывается в городе столько радиостанций транслируется new_naughty.gifnew_naughty.gifnew_naughty.gif , насчет фильтра даже не думал, т.к. все вполне устраивает, сегодня нашел линейный вход в магнитолу, завтра припаяю переходничок и буду через нее слушать музон с телефона, помимо самого FM, так что "Урал Авто 2" рулит!!! new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоковая магнитола тоже ещё дышит. Надо будет и мне попробовать. new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приобрести ФМ-модулятор,подключить к нему или телефон или флешку или MP-3плеер и Урал-авто себя ещё покажет!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dima68 писал(а):
У меня стоковая магнитола тоже ещё дышит. Надо будет и мне попробовать. new_smile.gif

А какая у нас стоковая магнитола???А-370 не в счёт!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, так если бы с пустых слов говорил. но ведь подтверждаюсь с каждым разом все больше и больше что если с нее выводить звук на качественные динамики - она играет не хуже современных, звук чистый и без помех, так что не всегда старое - плохое)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Grandville писал(а):
Ребят, так если бы с пустых слов говорил. но ведь подтверждаюсь с каждым разом все больше и больше что если с нее выводить звук на качественные динамики - она играет не хуже современных, звук чистый и без помех, так что не всегда старое - плохое)

Точно! так оно и есть! Поту му что техника транзисторная. микросхемам по качеству до неё далеко.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Точно! так оно и есть! Поту му что техника транзисторная. микросхемам по качеству до неё далеко.

А в микросхемах что внутри? Болты и гайки? Если нормальная схемотехника транзисторного усилителя, то он не уступает всяким там китайским магнитолам. А если взять магнитолу хорошую, то она получше будет по параметрам (диапазон воспроизводимых частот, соотношение сигналшум и т. д.), прогресс на месте то не стоит.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
romchig писал(а):
Точно! так оно и есть! Поту му что техника транзисторная. микросхемам по качеству до неё далеко.

А в микросхемах что внутри? Болты и гайки? Если нормальная схемотехника транзисторного усилителя, то он не уступает всяким там китайским магнитолам. А если взять магнитолу хорошую, то она получше будет по параметрам (диапазон воспроизводимых частот, соотношение сигналшум и т. д.), прогресс на месте то не стоит.

ламповый усилок еще прогресс необошел
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...