Перейти до вмісту

Посоветуйте плз про диски 15-17 на 2141


Гість Samik

Recommended Posts

У меня москвич 2141 . Хочу поставить на него диски R15- R17. Возможно ли это вообще , и не вылезит ли оно мне боком потом?

спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Станут и на 15 и на 17, надо только подобрать правильную ширину диска и вылет. Чем вылезет... Ну чем больше диск, тем меньше профиль резины будет, соотвественно более жестко ехать будет на кочках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что хочу сказать, вот себе поставил 205/60/15 замечательно подошли, вылет вроде ЕТ 40, а прошлые были 185/65/14 ЕТ 35 , единственное, когда перегружаешь машину, задние колёса, малеха затерают подкрылки с обоих сторон, а передние колеса, при повороте и попадение в ямку тож немного черкают подкрылки, но впринципе все норм, просто надо машину немного задрать)))))) или арки поставить шире.... А так 205/60/15 подошли классно. да и действительно чуствуешь себя на дороге что в танке, супер......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем больше радиус тем тяжелее крутить руль на месте и дороже резина. R17 может упираться в стойку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*^PhantoM^* писал(а):
На R17 это уже перебор!!! На 15 в самый раз.

маловата пятнаха.... 16 с 45 или 55 профилем.... эт оно...
а ширину какую сам захочешь.. мое имхо 195 нада..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
А 45 и 55 машина в телегу не превратится или только для езды по центру города, где дороги хорошие?

а как же тот же гольф5 гти, у которого тоже 45 профиль??
меня на таком и 200 катали... и ничего, комфортно..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Катали на Seat Leon, 17" 45 резина. Ппц, вапще по ямам низя ездить.

разные подвески..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
Dr. Livesey писал(а):
Катали на Seat Leon, 17" 45 резина. Ппц, вапще по ямам низя ездить.

разные подвески..

Подвески практически одинаковые а вот настройки и амортизаторы могут сильно отличатся
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот почитал и подумал...

какую резину надо ставить если машина в большинстве случаев груженная да и еще по грунтовке ездит??

естественно хочется минимум R 15 195/65 либо R 16 195/60, это реально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cerber писал(а):
я вот почитал и подумал...


какую резину надо ставить если машина в большинстве случаев груженная да и еще по грунтовке ездит??

естественно хочется минимум R 15 195/65 либо R 16 195/60, это реально?

если в арки влезет то реально.... все зависит от того какая посадка авто у тебя..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
Cerber писал(а):
я вот почитал и подумал...


какую резину надо ставить если машина в большинстве случаев груженная да и еще по грунтовке ездит??

естественно хочется минимум R 15 195/65 либо R 16 195/60, это реально?

если в арки влезет то реально.... все зависит от того какая посадка авто у тебя..



задранный масик... только жопа выше чем передок ,на амморах по две шайбы доваривали new_smile.gif

вот передок низковат для поездки а-ля рыбалка.. и все такое
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теперича вопрос и у меня...

а влезет ли по ширине 20555 р16 в 41 мосг, не будет цеплять за чашку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y] писал(а):
теперича вопрос и у меня...
а влезет ли по ширине 20555 р16 в 41 мосг, не будет цеплять за чашку?


а вылет колеса какой??? поидее не должно!!! Зайди в "Срочно надо "Хелп" в этой же ветке и посмотри как я просчитывал!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вышла обшибочка, как расчитать, находится у меня в гараже, "Серый Дракон" 2141 , на первой странице!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня стоят R16 J7 ET вроде 42 резина 205-55

Задние арки болгаркой пришлось 5 мм срезать что подкрылки поставить можно было и что б не шорхало.

А с переди все нормально до чашки не достанет.

Напишу сразу что машина высокая не из-за колес 16 размера ставил рядом заводские Р14 параметры резины не помню, Р16 выше на 2-3 см

post-12393-0-21948000-1322742180_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят R16 J7 ET вроде 42 резина 205-55

Задние арки болгаркой пришлось 5 мм срезать что подкрылки поставить можно было и что б не шорхало.

А с переди все нормально до чашки не достанет.

Напишу сразу что машина высокая не из-за колес 16 размера ставил рядом заводские Р14 параметры резины не помню, Р16 выше на 2-3 см

У тебя в подписи написано, что машина allroad 1.5 -ты что имел ввиду с полторухой полный привод

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

я гоняю на 17 225\45 передние и 245\45 задние и асфальту и по бездорожью поведение класс особенно на грязи спорт езда кайф а чтоб не терло поставил на зад пневмо ход от бмв х5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сейчас стоят диски 15, вылет 38 или 37. Точно сказать не могу. Резина 195, 65. Проблем нет и не было когда машина была занижена. только выглядит не особо хорошо. Мой совет брать 205 на 60, 15 проблем не будет. А вообще купил 17 катки ставить еше не решился, резину буду брать 215 на 45 вкруг. Знакомый ездит так, ни каких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ребята станут ли на м 2141 диски с вылетом  ET-49,5?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...