Перейти до вмісту

Зимняя резина


Recommended Posts

и я не пропагандирую о том чтоб сзади ездить с летом. но если всего 2 зимних колеса, и денег нет, а ездить писец как надо, то на 41м лучше чтоб зимние были спереди.

В обувном магазине

- Вот скоро зима наступает, а денег на два валенка нету.

Можно я только один куплю, на правую ногу, она у меня толчковая

А левая пусть пока в кеде будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

В обувном магазине

- Вот скоро зима наступает, а денег на два валенка нету.

Можно я только один куплю, на правую ногу, она у меня толчковая

А левая пусть пока в кеде будет

мысли глобальнее и не забывай о тех, кто живёт в мелких городах и иногда ползает по дорогам со скорстью 40км/ч и им зимка нужна чиста для того чтоб выехать из сугроба. и я всё это видел в провинции сутра. когда ехал по трассе, а там всё раскисшее и чорное от сажи. а в городе на всех дорогах лежал снег. догадайся сколько чорных машин ездило по городу? правильно я видел только одну. свою. больше не видел. и все ещё смотрели на меня с открытыми ртами. ибо у белой машины белая была только крыша.

вот нужно им тратить лишние 1000-2000 гривен за зимнюю резину? :)

лично мне зима нужна чтоб выгрестись из гаража и нормально ездить по трассе.

город как правило сыпят у нас стабильно и много. чиста для города у меня могла остаться моя почти дотёртая БЦ-9. только я вяз в сугробах пока доезжал до этих посыпанных дорог)

зы. а ещё дешевая зима на льду себя ведет почти точно так-же как и лето или всесезонка.

вот если перефразировать твой пост, то нахрена человеку назиму покупать летние валенки? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про шины низкого давления видно никто не знает,наверное не в тему .А может нету лимита на полминуты видео.И понятно нету лимита на нормальную резину.Есть лысая разбалансированная.В припрыжку едит лучше шипов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мысли глобальнее и не забывай о тех, кто живёт в мелких городах и иногда ползает по дорогам со скорстью 40км/ч и им зимка нужна чиста для того чтоб выехать из сугроба.

Я как раз в маленьком городе и живу.

А чистить дороги обычая в нем нету - само какньть расстает.

Машина стоит у дома - каждый раз в новом сугробе.

вот нужно им тратить лишние 1000-2000 гривен за зимнюю резину? :)

Дорого, ни разу не аргумент.

Щас объясню.

Комплект резины.

Пусть не самой дешевой - 2000 ваших денех.

Хватит его на 4-5 лет.

500 гривн на год, это много?

а 50 в месяц?

Для собственной безопасности и спокойствия

ИМХО - на сигареты водку и пиво в месяц уходит больше.

Или я опять не прав?

лично мне зима нужна чтоб выгрестись из гаража и нормально ездить по трассе.

Тогда это цепи ))

И все проблемы сами решаться.

А зимой перепада температур не бывает. И льда по утрам на трассах тоже )))

зы. а ещё дешевая зима на льду себя ведет почти точно так-же как и лето или всесезонка.

вот если перефразировать твой пост, то нахрена человеку назиму покупать летние валенки? :)

Ну что покупать, это я думаю каждый сам выберет.

Каждый год на всех форумах темы кто-то поднимает по осени ))

И еще один анекдот расскажу.

Прошлая зима. Первый снег. День жестянщика.

Утром стоим на работе у крыльца курим

Наш начальник доставок приходит на работу пешком.

У него лексус (года три от роду)

Ну у нас же так просто мимо не пройдешь

- Вить, эт чего? На машину денех нашел, а на резину зажал?

Тот улыбается, и говорит

- У меня-то резина есть, а вот у него (машет рукой в сторону нашего молодого слесаря, который летает на убитой шестерке с агромным пердаком) нет. А задний бампер у меня дорогой

ЗЫ покупать или не покупать резину на зиму, это не вопрос стоимости.

Это вопрос религи )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот прям щас поеду в провинцию. специально для тебя попробую поглядеть кто там ездит на зиме.

снега у нас толком небыло, морозов тоже. в славном городе донецке 90% уже на зиме. начиная от копеек жигули, заканчивая джипами.

50 в месяц это сложно. ибо многие кто ползает недалеко (да и у нас на форуме тоже) на 200 гривен в месяц бензину заливают... это зимой ~150км пробега

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня Росава везде. ...даже новую её тяжело отбалансировать, бывает даже невозможно.

На старую машину купил пару лет назад две БЦ-20, при балансировке на одну из них ушло полкила грузиков.

Бытует мнение, что росава - одна из самых поганых покрышек, продающихся на нашем рынке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РОСАВА это ужас по определению.

Сажа с запахом каучука и сварена по устаревшим технологиям.

А вообще - когда много лет назад отошел от жадности перешел с РОСАВЫ на импорт - плакал от щастья...

Щас пользую зимой 15" - на совсем снег и лед МАКСИС полностью в шипе( Кетай + америка типа ).

На сухой асфальт - ДАНЛОП.

И боже сохрани принимать на веру мысль о разной резине перед - зад.

И зима конечно всегда шумит - конструктив такой.

Наименее шумной показалась старый Гиславед Норд Фрост 3 - заслуга этого в очень мягком протекторе и боковине.

Но и ее минус соотв. - две я разрубил в первую зиму. А еще две прошли всего два сезона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Наименее шумной показалась старый Гиславед Норд Фрост 3 - заслуга этого в очень мягком протекторе и боковине.

Но и ее минус соотв. - две я разрубил в первую зиму. А еще две прошли всего два сезона.

Это минус не резины.

Это минус дисков.

Зимка должна быть на штампе, тогда она целой остается.

Литье/ковка на много жестче, поэтому они резину и рубят.

Штам просто гнется, а его не жалко ;)

я тоже не против :)

Надо бы голосовалку ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так рано ж еще довольным быть, сезон не начался :) Я такие 2 года катаю, только 15-е, хорошие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катаюсь зимой на goodyear ultra grip extreme без шипов, выгребает шо ппц, доволен как слон))) (правда тож на 15)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

катаюсь зимой на goodyear ultra grip extreme без шипов, выгребает шо ппц, доволен как слон))) (правда тож на 15)

гребёт любой крупный рисунок без проблем. росава тоже по снегу выгребает отлично.

все хорошие или плохие в свойства зимней резины в бОльшей степени проявляются на льду... иногда бывает начинается квн на сухом асфальте...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Вот и наступила долгожданная… Первым делом сразу в гараж, ведь давно масик дожидается драйва на новой резине.

Классс: пробурил колею по частному сектор, где ещё нога человека не ступала, хотя снежный покров и не такой большой, но всё же; разгон по прямой с резкым торможением, торможение двигателем; покатухи по дороге взявшейся ледяной корочкой; резкые заносы, развороты :dirol:

Честно говоря сравнивать мне несчем, но на этой резине :good: в дороге я спокоен.

И весьма довольный собой, благополучно вернулся я домойpost-15023-0-41761800-1354630024_thumb.jpg.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже сегодня сменил резину, заместь всесезонки поставил новенькую АМТЕЛ НОРД МАСТЕР 175\70 Р13 не шипованая, едет очень достойно, правда сравнить не с чем, но мне нравиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

джери и викторс поздновато вы меняете на зимние шины, когда на улице погода установится плюс 5 град и ниже, она родная должна стоять на машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

джери и викторс поздновато вы меняете на зимние шины, когда на улице погода установится плюс 5 град и ниже, она родная должна стоять на машине.

Угу, я 2 недели назад попадал на гололед, прорвало водопровод, был мороз, хоть мороз и не сильный был, но примерзнуть успело.

Сменил резину еще в конце октября.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon да вовремя я поставил, 21 ноября, а испытания по снегу провёл только вчера, поскольку он выпал позавчера :)

Но наблюдал я вчера уникумов что на летней юзили :fool: , держался от них подальше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в понедельник пол Киева на летней было, страна непуганных идиотов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас снега еще нет, вот думаю как выпадет не ехать никуда пока с летней все не пересядут, хотя есть шанс что дибилы останутся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...