Перейти к содержимому

Реклама

Фотография

Зимняя резина

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 82

#21 romstr

Свой

• Москвичеводы
  • 429 сообщений
  • Год выпуска авто: 1979

Отправлено 23 July 2010 - 23:11

узнаю, по какой цене могу отдавать шины новые - напишу. Цена нижнего опта уже есть.
Фирмы от БЦ до ведущих фирм, типоразмеры любые. На бусы включительно.
Пишем в личку что и сколько.
  • 0
Иж-412 1979г.в., AD7+, БСЗ, ОЗОН-05, ГБО BRC, карлсон, 5КПП фиат, шумка+утепление, помпа газель после печки, омыватель Мерс, аварийка, Sheriff ZX-999RS.
В проекте ИНЖ, диски+шины, тормоза дисковые, ЦЗ, СП, замки 2110, и т.д.

Реклама

#22 Boris

Новичек

• Читатели
  • 2 сообщений

У меня стоит Amtel NordMaster. Ездить приходится много и по разному покрытию. Стиль вождения у меня активный и достаточно резкий. Соотношение цены и исполнения нормальное. За три последних дня приходилось и через сугробы переползать, и подъемы с места брать. Не разу не пришлось выталкивали. Резиной доволен
  • 0

#23 Guest_Nikolai_*

• Гости

матадор-омскшина МР-57sibir,все 4!очучения просто песня,особенно после утренней поездки на работу!
  • 0

#24 axm412

Свой

• Москвичеводы
  • 469 сообщений
  • Год выпуска авто: 1972

На шлангусе мишлин Х айс - супер
на 412 - такая хрень зубастая с зади и какаято зимняя с переди. Все - диагоналка! летом конечно радиальная
  • 0

#25 Guest_Jimmi_Neitron_*

• Гости

Езжу на Bridgestone Ice Cruiser 5000.Отличная резина.
  • 0

#26 evgen564

Старожил

• VIP
  • 1614 сообщений
  • Год выпуска авто: 1981

На прошлые выходные брал на казённые жигули зимнюю ВС-53 Россаву,эти дни(снег и каша)не буксовал и не сидел нигде паче чаяния.Сам не ожидал.Брал по 270 грн.
  • 0
АЗЛК-2140 1981г.в., кипарис, ГБО.,БК-21.
Авто покрашено,к весне соберу.

Мой гараж:
http://moskvich.net/...BD%D1%8B%D0%B9/

#27 Simplissimus

Свой

• Москвичеводы
  • 267 сообщений
  • Год выпуска авто: 1975

на масике- Нокиан (летняя,зимней уже нет за ненадобностью), зимняя была Амтел,шиповка. Признаюсь,она мне больше понравилась ,чем зимняя Не шипованная Пирелли на сеате. Я с точки зрения "выгребания" по скользким/рыхлым местам,а не езды на скоростях(кто ж зимой летает?). Учитывая,что разница между масиком и сеатом таки не малая, то,при нынешней погоде,да шипы бы на Пирелли- цены б не было этой резине ./images/smilies/m/moskvich//ap.gif .
  • 0
Для того чтобы избавиться от искушения, нужно ему поддаться" О. Уайлд.

#28 Zazik

Старожил

• Москвичеводы
  • 2206 сообщений
  • Год выпуска авто: 1991

Nikolai писал(а):
матадор-омскшина МР-57sibir,все 4!очучения просто песня,особенно после утренней поездки на работу!

да,резина зверь. сам на такой откатал очень много. тоже был ею очень доволен.
сейчас у меня стоят два колеса БЦ-6 и два колеса NORDIC.рисунка протектора в фото нет,но резина зверь.
  • 0

#29 s100por

Старожил

• Москвичеводы
  • 3133 сообщений
  • Год выпуска авто: 1999

Я второй сезон обуваю TOYO. Очень доволен. Микрошипы, просто сказка.
  • 0

#30 VictorP

Старожил

• Москвичеводы
  • 992 сообщений
  • Год выпуска авто: 1980

На днях был в деревне, переобулся в белшину би 508, хорошо вела себя и по снегу и по льду.
  • 0
М2140, 5МКПП полонез, ЭБН, БСЗ, Солекс 21041.

#31 Dr. Livesey

Старожил

• Модераторы
  • 1763 сообщений

На драконе зимой уже не издю, а на 99 стоят Pirelli Winter Carving. Ваще не знаю что такое сугробы или застрять. Максимум - качнуть пару раз и поехал.
  • 0

#32 Guest_Sh@iT@N_*

• Гости

я скажу та никогда не берите белшину это говно у меня Бел 100 всесезонка не едет, не поворачивает,
моя летняя Парнер в сто крат лудше! я на ней прошлых 2 зимы откатал и горя не знал.
ша вот появилась какаето резина в Белой Церкви пацаны в селе все обулись в такую, я не помню как называется но
там реальная зимняя резино с очень глубоки и конкретным протэктором(я называю тракторным) и стоит всего 320 грн за шт
в последние снега на новый год и после все у кого эта резина сказали ГУД!!! я на 16, 17 число поеду и себе брать такую!
так что на встрече 23-го покажу!
  • 0

#33 космич

ЖЕЛЕЗНЫЙ ДЕД

• Москвичеводы
  • 6984 сообщений
  • Авто: М21412 1,8 Солекс ЭСП. ЦЗ. ЭКФ. БСЗ. ЛСД. Волгосуппорта. ВУТ и ГТЦ Ланос. ЭБН. Навигатор. Регистратор. датчик дождя.
  • Год выпуска авто: 1988

много всякой резины я пробовал. Самая класная конечно же Mischelin. Тут спорить бесполезно. Самая голимая - БЛ. Хуже резины у меня не было. Пробег 700 км. и выкинул.
КАМА ./images/smilies/m/moskvich//ay.gif ./images/smilies/m/moskvich//ay.gif ./images/smilies/m/moskvich//ay.gif ооочень и ооочень гуд. Зимняя, ёлка. Под горку, на льду, с места ./images/smilies/m/moskvich//ai.gif , я был в шоке ОНА ЕДЕТ. Очень хорошая резина, стёр аж до корда, так не хотелось расставаться. Сейчас езжу на такой же ёлке, токо китайской MAXXIS. Тоже ничо, тока чуть грубовата.
  • 0
...моя машина, как хочу так и делаю...
http://moskvich.net/...едушкин-космич/

#34 GreenMile

Старожил

• Модераторы
  • 5752 сообщений
  • Год выпуска авто: 1978

Maxxis кстати гуд резина, на летней в -17 москвичик гребся как танк еще и фиата на лямке тянул, ни разу не забуксовал нигде :)
  • 0

#35 Guest_setkroy_*

• Гости

У меня стоит Бел-100 этой зимой на ней ездил не че, правда откапывался, резина все сезонка и не стирается как кто то выше сказал после 700 км!!!! ./images/smilies/m/moskvich//bl.gif ./images/smilies/m/moskvich//bk.gif ./images/smilies/m/moskvich//bf.gif
У меня вопрос кто побывал Би-508 хочу взять на следующий год, рисунок трактор и зашиповать????
  • 0

#36 Санек2141

Старожил

• Москвичеводы
  • 1056 сообщений
  • Год выпуска авто: 1992

Отправлено 07 November 2011 - 08:41

А я себе взял такую ROTEXПрикрепленный файл  DSC00697.JPG   800.92К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00707.JPG   912.29К   15 Количество загрузок: Друг пользует уже 2 сезона нормально и я себе взялПрикрепленный файл  DSC00697.JPG   800.92К   26 Количество загрузок:
  • 0

#37 VictorP

Старожил

• Москвичеводы
  • 992 сообщений
  • Год выпуска авто: 1980

Отправлено 07 November 2011 - 11:34

У меня стоит Бел-100 этой зимой на ней ездил не че, правда откапывался, резина все сезонка и не стирается как кто то выше сказал после 700 км!!!! ./images/smilies/m/moskvich//bl.gif ./images/smilies/m/moskvich//bk.gif ./images/smilies/m/moskvich//bf.gif
У меня вопрос кто побывал Би-508 хочу взять на следующий год, рисунок трактор и зашиповать????

Вчера переобулся, будет третья зима на них, у меня без шипов, по снегу и грязи едет хорошо, был случай в декабре 2009 попал под маленький дождь, трасса покрыта тонким слоем льда, проблем небыло.
Недостатки-шумная по трассе, на родных 4,5J дисков немного чуствуется виляние в стороны (заметил после того как переобулся с 185/65 R14 на дисках 6J).
  • 0
М2140, 5МКПП полонез, ЭБН, БСЗ, Солекс 21041.

#38 muzicboy

Старожил

• Москвичеводы
  • 2281 сообщений
  • Год выпуска авто: 1983

Отправлено 19 November 2011 - 18:56

Сегодня наконец-то дошли руки и натянули на диски Gislaved Euro Frost 3 175\70 R13 (отьездила один сезон, досталась на шару). Уверен она будет лучше летней Росавы БЦ-11, и Волынской вездеходной, которую ставили на зиму)
  • 0
Красная Бестия, донор для Красной Бестии , поджопник 2140
Во тьме ночной, при свете дня, люблю Москвич, чинить тебя!
Мы на Драйв2

#39 leon

Старожил

• Москвичеводы
  • 11522 сообщений
  • Год выпуска авто: 1995

Отправлено 22 November 2011 - 13:50

Может это и не ново но считаю на кануне зимы освежить историю (возможно кто-то узнает новое для себя :)):
Правда и мифы о зимних шинах
Миф 1: Зимние шины дорогие
В реальности большой разницы в цене между зимними и летними шинами не существует
Зимние шины — необходимый атрибут экипировки автомобиля в холодное время года. Главное их преимущество — значительное повышение безопасности на дороге. Кроме этого, при низких температурах летние шины изнашиваются гораздо быстрее зимних. Благодаря использованию новых технологий и материалов пробег зимних шин существенно увеличился, а уровень топлива, потребляемого автомобилем — снизился.

Миф 2: Зимние шины не нужны, если вы не проживаете в регионе, где дороги постоянно покрыты снегом и льдом
На самом деле, зимние шины повышают безопасность на дороге при любых погодных условиях.
Зимнюю резину можно использовать осенью, когда из-за плохих погодных условий увеличивается риск возникновения критических ситуаций на дороге.
Когда дорога скользкая и промерзлая, летняя резина очень быстро теряет сцепление с поверхностью благодаря особенностям своих технологий и специальным канавкам. Современные зимние шины обеспечивают лучшее сцепление не только на снежной или ледяной поверхности, но также и в слякоть.
Как показывают результаты тестирования, на мокрой дороге при температуре ниже нуля автомобиль, «обутый» в зимние шины и двигающийся со скоростью 80 км/ч, при торможении проезжает около 70 м до полной остановки. В то время как автомобилю с летней резиной на этой же скорости потребуется не менее 110 м, чтобы окончательно остановиться.

Миф 3: Зимние шины выглядят не так «сексуально», как летние
На самом деле, современные зимние шины весьма привлекательны.
Сегодняшнее поколение зимних шин выглядит таким же привлекательным, как и летние шины, и идеально сочетается с продуманным дизайном современных автомобилей. К тому же сейчас можно приобрести специальные алюминиевые диски для зимних шин.

Миф 4: Зимние шины неудобны при вождении
На самом деле, зимние шины обеспечивают комфортабельное вождение на любой поверхности.
Большинство водителей не ощущают никакой разницы при переходе с летних шин на зимние. Даже на мокрой дороге при высокой скорости зимние шины обеспечивают комфортное вождение с низким уровнем шума.

Миф 5: Характеристики зимней шины не зависят от глубины канавок
На самом деле, чем больше глубина канавок зимней шины, тем лучшие характеристики она показывает на зимней дороге.
Во многих европейских странах глубина канавок шин регулируется законодательством. Обычно шины имеют специальный индикатор, показывающий износ глубины канавок до 1.6 мм. Однако зимой рекомендуется использовать шины с глубиной канавок не менее 4 мм. Поэтому зимние шины Goodyear имеют дополнительный зимний индикатор износа протектора.

Миф 6: Зимние шины показывают не очень хорошие характеристики при высоких скоростях
На самом деле, современные зимние шины обеспечивают надежное управление автомобилем на высоких скоростях.
Goodyear предлагает зимние шины, предназначенные для скоростей до 270 км/ч. Специальное строение протектора, оптимизированное под меньшее потребление топлива и низкий уровень шума, обеспечивает высокий уровень управляемости автомобилем даже на такой скорости.
Индекс скорости указывается на боковой стороне шины в виде латинской буквы. К примеру, максимальная скорость для шин, отмеченных буквой
  • Q = 160 км/ч
  • H = 210 км/ч
  • T = 190 км/ч
  • V = 240 км/ч
  • W = 270 км/ч
Миф 7: Внедорожникам и автомобилям 4x4 зимние шины не нужны
На самом деле, тяжелые внедорожники особенно нуждаются в зимней «обуви».
Из-за большого размера и веса автомобиля 4x4 или современного внедорожника, четыре колеса не особо помогут на снегу или льду, если машина «обута» в летние шины. Для большего сцепления с поверхностью и лучшей управляемости на мокрой и промерзлой дороге Goodyear настоятельно рекомендует владельцам таких транспортных средств использовать зимние шины.

Миф 8: Не имеет значения, как и в каком порядке надевать зимние шины
На самом деле, необходимо устанавливать зимние шины согласно специальным правилам.
Рекомендуется «обувать» свой автомобиль в зимние шины одного типа и дизайна, поскольку использование разных шин может отразиться на поведении вашего автомобиля на дороге. По той же причине не советуют устанавливать на машину одновременно летние и зимние шины.
Не рекомендуется также менять зимние шины местами. В то же время вне зависимости от того, задний или передний привод у вашего автомобиля, шины с большей глубиной протектора следует устанавливать на заднюю ось.

Миф 9: Зимние шины увеличивают потребление топлива автомобилем
На самом деле, уровень сопротивления качению зимних шин не обязательно выше, чем у летних шин.
Принцип увеличения уровня сопротивления качению на зимних шинах такой же, как и на летних шинах. Специальные конструкции и состав резиновой смеси позволяют уменьшить сопротивление качению, расход топлива и количество выбросов CO2 в атмосферу, а также способствует уменьшению деформации шины и потери энергии во время движения автомобиля.

Миф 10: Новейшие летние шины подходят для любых зимних условий, поскольку имеют достаточную глубину протектора
На самом деле, зимние шины показывают значительно лучшие характеристики на зимних дорогах, чем летние шины.
Существует несколько ключевых технологических особенностей, позволяющих зимним шинам показывать лучшие характеристики в холодных зимних условиях: в частности, структура канавок, специальные технологии и определенный дизайн протектора. Поэтому автомобиль, «обутый» в зимние шины, при низких температурах имеет значительно короче тормозной путь на снежной и ледяной дороге, чем автомобиль с летней резиной.
Источник: www.goodyear.com
  • 0
мой гараж RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.
мои авто ЗАЗ 965 -1967г.в. Geely Emgrand-7 - 2013 г.в.
слова одной английской рекламы:
"Идея получить что-нибудь даром сама по себе очень заманчива, но, как показывает практика, редко осуществима".

#40 scor.p

Старожил

• Модераторы
  • 7591 сообщений
  • Год выпуска авто: 1992

Отправлено 22 November 2011 - 13:53

дабы не вдаваться в подробности скажу что половина мифов не мифы :)
  • 0
Печальный маргинал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Чат

NEPTUN  : (25 April 2014 - 09:13) Скопр! 5 баллов
scor.p  : (25 April 2014 - 08:35) Людоедство (оно же антропофагия) — процесс употребления в пищу человека разумного (и не очень). Смежным понятием является каннибализм — когда существо жрёт существо своего же вида. То есть когда люди жрут людей — это людоедство и каннибализм. Когда собаки жрут людей — это только людоедство, но не каннибализм. Когда собаки жрут собак — это каннибализм, но не людоедство. А если люди жрут собак — то это корейская народная кухня.
scor.p  : (25 April 2014 - 08:33) katuha доброе)
scor.p  : (25 April 2014 - 08:32) страшный зверь
staL  : (25 April 2014 - 08:31) http://krivoyrog.dnp...ga-ID9ejDB.html вот вам и карб кто там искал
NEPTUN  : (25 April 2014 - 08:12) Катюша в єфире!
katuha  : (25 April 2014 - 08:12) доброе утро
Swat_81  : (25 April 2014 - 07:57) пишіть в л.с
Swat_81  : (25 April 2014 - 07:57) мав на увазі під 1,7
Swat_81  : (25 April 2014 - 07:56) куплю поршня 1
Swat_81  : (25 April 2014 - 07:56) щось нехо бухать
Swat_81  : (25 April 2014 - 07:56) так мені іти 5хв до роботи
NEPTUN  : (25 April 2014 - 07:53) То глини чарчину,і рушай пішки
Swat_81  : (25 April 2014 - 07:52) нічого небуде іду на роботу
NEPTUN  : (25 April 2014 - 07:46) Всім спокійного ранку! а Свату аби горілки з сином глинути,та кашкою заїсти. І це з самого ранку. А щож під вечір буде? (шуткую)
Swat_81  : (25 April 2014 - 06:45) - Синку - дивися, яка смачна кашка. Давай, з’їж ложечку за тата... Ну, ложечку за маму... Ну за бабусю... Слухай, сину, давай закушуй - мати прийде, обох попалиш.
Swat_81  : (25 April 2014 - 06:45) Добрий ранок
scor.p  : (24 April 2014 - 23:09) правда ещё в гораж доехать надобно)
scor.p  : (24 April 2014 - 23:09) а я наверно бахну пива, и на боковую
BonjornoПопуас  : (24 April 2014 - 22:58) пора ити за все в кровать ибо хавать хочу
Resize Shouts Area

Реклама