Перейти до вмісту

Где в Киеве можно отбухтовать рессоры


Recommended Posts

Подскажите к кому можно обратится в Киеве,что бы отбухтовали рессоры на 2140,а то жопа уже по земле волочится)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где в Киеве бухтуют не знаю, могу предложить свои рессоры продать недорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел рекламу на столбе ремонт ресор 093 924 4043

Спасибо.Завтра их наберу.

где в Киеве бухтуют не знаю, могу предложить свои рессоры продать недорого.

Пока хотелось бы свои бухтануть,а там если не получится,то обращусь к тебе,если останутся :ok:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не советую обращаться к 093 924 4043 (ул. Пуховская, 1). У людей практически нет опыта работы вообще с автомобилем и с рессорами в частности. Бухтавали мне рессоры вдвоем 6 часов (вместе с разборкой и сборкой). В результате, после окончательной сборки оказалось, что задок поднялся вместо ожидаемых +15...20 см - на +5 см, т.е. после 100 км пробега вернется на старое место. Это пустая трата времени и денег. Одним словом - халтура. Люди не имеют опыта и не понимают как это нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я там не обслуживался, я психанул на 900 грн купил НОВЫЕ, не гнилые, не просаженые, и ровные, без поломаных листов, и со всеми шайбами и хомутами, чтоб мост за машиной ехал ПО ЦЕНТРУ, когда сбоку- это жутко меня бесит (а все изза ресор) 6 часов это кстати очень быстро вдвоем, знаю кто делал себе так в активном темпе вышло сутра до поздней ночи тоже кстати сильно высоко не получилось, гдето + 5-10 см не выше, сразу и села кстате через неделю, но жосче вроде немного стала, для высоты больше листов надо добавлять, брать коренной седана и набирать под него универсаловких листов, да и ушатаным ресорам как по мне их бухтуй не бухтуй, а поможет только переплавка в другие рессоры. 900 грн конешно на дорроге не валяются, зато без лишних ананирований, моей машине 39вот в новом году стукнет 40, поменяю на новые и ещё на 40 лет забуду и не вспомню где находится задний мост

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне пришлось за бухтовку заплатить 1000 грн. (вместе с работой). Если бы хорошо сделали, то ладно. А так, нет слов - одни выражения. Новые рессоры я читал могут не решить проблему из-за плохого качества металла. Поэтому решил попробовать бухтонуть родные. Судя по тому, что пишут на сайте - можно выгнуть достаточно сильно, даже приходится после бухтовки иногда подгружать машину чтобы рессоры немного присели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я на своем 2140 бухтовал - жопа смотрит в небеса... Эндрю еще на универсал бухтовали - тоже жопа в небеса смотрела... Сложного ничего нет... надо только разобрать рессоры, положить рессору на боковую поверхность рельса (так я делал) или на чтото подходящее по форме, а начинать бить по ней кувалдой...(только не сильно, а то один уже коренной по моей рекомендации сломал (с дуру можно и йух сломать))

Только прижимать ресору надо плотно, и место где рукой держишься обмотать какими то трапками, а от отдача пипец как больно)))

post-10786-0-83591800-1349087762_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если им 40 лет им ничего не поможет

паможет,сматря в чьи руки попадут.у нас мужик отбивал так уже с3 годка прошло и никто невозвращался,и нежаловались,по сей день ездют волги и маскали. удовольствие 450 гр. только если их ты сам снимаеш,щас уже незанимаеца,говорит силы нете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

паможет,сматря в чьи руки попадут.у нас мужик отбивал так уже с3 годка прошло и никто невозвращался,и нежаловались,по сей день ездют волги и маскали. удовольствие 450 гр. только если их ты сам снимаеш,щас уже незанимаеца,говорит силы нете.

..ля принесите мне рессоры и я сам их за 450 гривен отбухтую.... Там работы на час.(только бухтовать) их снимать реально долго...

У меня на аватакре видно 2140 в котором я рессоры бухтовал... мой рост 190 так что разницу видно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лет пять назад отец купил подкоренной лист и хотел поменять его,сняли рессору разобрали,начали бухтовать новый лист,а он лопнул.Качество сами понимаете какое...(((.А рессоры совдеповские сейчас в хорошем состоянии наверное нереально приобрести.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...