Перейти до вмісту

= Легкосплавные диски =


Recommended Posts

не стоит, посмотрю на внутренюю плоскость фланца литого диска - увидишь почему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

руками bm.gif

растачиваеш то самое диа до 74мм и меряешь по месту, смотриш нужны ли проставки, если да то делаешь проставки, ставишь колёса и радуешься...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В предуидущем посту не хватает пункта - "обтяжка (обгибка шпилек)".

ИМХО: это диски не для москвича.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Вот такие диски ко мне попали

1180301ZR1-.jpg

1180299jggy.jpg

Написано 15х6.0 ET38

Отверстия вроде 5х114 и 5х108

Еще написано что китай, состояние на 5-

Ширина написана 6.0 а при замерах по наружи 17.6 мм - 7 дюймов

ЕТ проверил, так и есть 38

Еще интересное центральное отверстие. Внутри 68мм и фаска под углом спилена. Там ступенька и снаружи 64

Какие будут мнения? Забирать? Завтра померяю на машине если будет время.

Под них наверное шпильки длинные нужно и гайки нестандартные?

Написано 15х6.0 ET38

Отверстия вроде 5х114 и 5х108

Еще написано что китай, состояние на 5-

Ширина написана 6.0 а при замерах по наружи 17.6 мм - 7 дюймов

ЕТ проверил, так и есть 38

Еще интересное центральное отверстие. Внутри 68мм и фаска под углом спилена. Там ступенька и снаружи 64

Какие будут мнения? Забирать? Завтра померяю на машине если будет время.

Под них наверное шпильки длинные нужно и гайки нестандартные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проставки скорее всего понадобится, шпильки и гайки для литья, ЦО расточить. Ширину нужно мерить по внутреному растоянию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело не в деньгах :)

Сегодня примерял!

Становятся на родные шпильки, гайка накручивается на 5-6 витков (при том что у нашей гайки резьба не сразу начинается и конус не тот насколько я знаю)

Гайки наверное для литья нужны 12х1,5 как я понимаю

Сзади проставки не нужны, становятся четко (на фотках видно)

Спереди не садится на 1 мм из-за утолщения на ступице у основания (может на ступице 1 мм болгаркой подпилить?)

При полном повороте на ступице цепляет верхний рычал (думаю можно рычаг немного подрезать, чтоб не уменьшать радиус разворота)

Итого: ЦО можно не точить, шпильки можно не менять. Нужны гайки для литья!

Наши родные гайки немного накручивал - застряет головка на 22. У литья как я понимаю 19?

Фотки http://my-photo.ru/?g=77684

Какие комментарии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело не в деньгах :)

Сегодня примерял!

Становятся на родные шпильки, гайка накручивается на 5-6 витков (при том что у нашей гайки резьба не сразу начинается и конус не тот насколько я знаю)

Гайки наверное для литья нужны 12х1,5 как я понимаю

Сзади проставки не нужны, становятся четко (на фотках видно)

Спереди не садится на 1 мм из-за утолщения на ступице у основания (может на ступице 1 мм болгаркой подпилить?)

При полном повороте на ступице цепляет верхний рычал (думаю можно рычаг немного подрезать, чтоб не уменьшать радиус разворота)

Итого: ЦО можно не точить, шпильки можно не менять. Нужны гайки для литья!

Наши родные гайки немного накручивал - застряет головка на 22. У литья как я понимаю 19?

Фотки http://my-photo.ru/?g=77684

Какие комментарии?

я тож такие катки хочю :new_russian: , какова цэна вопроса?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Примерял с резиной или без?

У меня 6J R14 ET37 и резина 185/65/R14, проставки нужны как минимум 3мм иначе резина цепляет при повороте передний стабилизатор а задние даже с проставкой из барабана цепляет немного локер в районе лонжерона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Становятся на родные шпильки, гайка накручивается на 5-6 витков (при том что у нашей гайки резьба не сразу начинается и конус не тот насколько я знаю)

Гайки наверное для литья нужны 12х1,5 как я понимаю

Сзади проставки не нужны, становятся четко (на фотках видно)

Спереди не садится на 1 мм из-за утолщения на ступице у основания (может на ступице 1 мм болгаркой подпилить?)

При полном повороте на ступице цепляет верхний рычал (думаю можно рычаг немного подрезать, чтоб не уменьшать радиус разворота)

я думаю маловато 5-6 витков. у меня с проставкой из барабана прикручивается на 6-7 витков, ито я купил шпильки от нивы, которые длинней на 7-9 мм. Комплект шпилек на все колеса будет стоить 100 грн, лучше не мучатся и сразу купить.

Верхний рычаг резать не спеши, надо смотреть с резиной. Вполне возможно что до этой точки дажде и не будет доходить колесо, так как резина возможно будет телеть о стабилизатор. Короче все надо смотреть все всборе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если дизайн нравиться то бери.

ПС

мое ИМХО, дизайн не ахти, как по мне классические рисунки спиц куда элегантней смотрится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие диски ко мне попали

Зависит от цены. Нравится дизайн и примелемая цена - чего б не взять? Прсото есликитай стоит как какой-нить не китай, то фтопку :)

Ширина написана 6.0 а при замерах по наружи 17.6 мм - 7 дюймов

Ширина диска - это не наружный размер, а внутренний, между "бортами", т.е. то, куда садится резина., на рисунке размер "В".

a1e341d5db90.jpg

Еще интересное центральное отверстие. Внутри 68мм и фаска под углом спилена. Там ступенька и снаружи 64

На ступице размер "ступеньки" у привалочной поверхности 71,6мм, сама масленка - меньше по диаметру, посему если есть фаска, то может оно оденется нормально без доработок и проставок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Примерял с резиной или без?

У меня 6J R14 ET37 и резина 185/65/R14, проставки нужны как минимум 3мм иначе резина цепляет при повороте передний стабилизатор а задние даже с проставкой из барабана цепляет немного локер в районе лонжерона.

Мерял без резины. Но это не проблема. У меня 15 диски, к стабилизатору они подходят бортом диска, а не резиной! До стойки стабилизатора еще 1 см. А вот сзади без проставок если и будет цеплять - то немного. У меня до локера на 10 мм меньше чем до внешней стороны арки

я думаю маловато 5-6 витков. у меня с проставкой из барабана прикручивается на 6-7 витков, ито я купил шпильки от нивы, которые длинней на 7-9 мм. Комплект шпилек на все колеса будет стоить 100 грн, лучше не мучатся и сразу купить.

Верхний рычаг резать не спеши, надо смотреть с резиной. Вполне возможно что до этой точки даже и не будет доходить колесо, так как резина возможно будет телеть о стабилизатор. Короче все надо смотреть все всборе

У меня в рычаг борт диска упирается, а не резина. Немного срезать и все Ок. Ну да сейчас нет смысла резать, буду уже с резиной подгонять

Зависит от цены. Нравится дизайн и примелемая цена - чего б не взять? Прсото есликитай стоит как какой-нить не китай, то фтопку :)

Ширина диска - это не наружный размер, а внутренний, между "бортами", т.е. то, куда садится резина., на рисунке размер "В".

На ступице размер "ступеньки" у привалочной поверхности 71,6мм, сама масленка - меньше по диаметру, посему если есть фаска, то может оно оденется нормально без доработок и проставок.

За диски сторговался за 200$ С шириной разобрался, действительно внутри 6 дюймов

Ступенька у привалочной плоскости у меня 70 ровно, вчера мерял. Диск не садится на перед на 1 мм примерно. Можно диски проточить, а может ступеньку подрезать болгаркой на 1 мм???

PS Если шпильки от Нивы, то родная запаска уже не станет? Спереди можно всунуть нивовские шпильки чтоб не разбирать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не дай боже рычаг подпиливать!

И так... Раз сам напросился:

- спереди проставки полюбому 5-8 мм -

-сзади 3-5 мм.

- шпильки длинные по кругу! От Нивы не бери!!! Смотри шоб шпилька была нарезана до упора - на нивовские шпильку нашу штамповку (запаску не наденешь). Гайки под литьё - 100% нужны + плюс секретки. Всё продается - на рынке подкупи продавца шо купишь у него весь комплект - он тогда подвинется в цене прилично...

Боже упаси подрезать рычаг верхний! Потому как после одевания резины - туда на обод подцепят и грузик! А он добавит +3 мм к ободу...

ЗЫ: 200 баксов за китай - это как раз адекват, ни дорого ни дёшево. Если сильно хочется - бери! Но можна поискать есчо хер знает сколько времени и купить Ензо "Германия" за 120 баксов как мну....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

Искать дальше не хочу, так как и так больше года приглядываюсь и ничего толкового за приемлемую цену

SashaWhite а проставки на рынке у вас еще есть как ты покупал? Какой шаг резьбы на длинных шпильках?

Может кто скажет цену вопроса шпильки и гайки? Гайки можно и не блестящие если дешевле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня нивовские шпильки, так как стоят проставки из барабанов то и родные диски без проблем встают с проставками.
Не знаю как у вас но я нашел нивовские шпильки за 3,4грн шт., гайки для литья М12*1,25 12грн шт.
Переднюю ступицу надо разбирать чтобы поменять шпильки.
Нивовские шпильки длинее наших гдето на 5мм, но из-за другого шага резьбы, гайка прокручивается на больше оборотов при одинаковой длины, у меня на литье с проставками из барабанов гайки делают 12 об.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за советы!

Искать дальше не хочу, так как и так больше года приглядываюсь и ничего толкового за приемлемую цену

SashaWhite а проставки на рынке у вас еще есть как ты покупал? Какой шаг резьбы на длинных шпильках?

Может кто скажет цену вопроса шпильки и гайки? Гайки можно и не блестящие если дешевле

Проставки на рынке есть - универсальные! они бывают 3, 5 и 10 мм - по 25 грн/шт. Шпильки выбирай с шагом как в твоих родных гайках - нафиг этот разнобой. Гайки с шагом 1,5 - дешевле - 8 грн/шт(блестящие, глухие). Шпильки я покупал по 12 грн штука - тут как найдёшь. Мне предлогали и фордовские ремонтные - на москвича как родные - длина такая шо можна и два диска прикрутить но по 30 грн /шт...

Может тебе токаря дешевле найти будет...

Пофиг на колько оборотов накручивается гайка - гайка должна накручиватся на 14 мм - минимум!

Нивовские короткие - ИМХО! мои шпильки длинее родных де-то на 15 мм.

ЗЫ: как покупать: разнюхай на рынке всех! Выкупи у кого есть весь комплект или три позиции из 4-х - шпильки+гайки+секретки+проставки.

Посчитай сам на калькуляторе втихаря скока это всё вместе стоит... допутим 450 грн... Достаёшь из кармана 500 грн и подходишь к продавцу - поймай его взгляд сконцетрированный на деньгах у тебя в руках - если смотрит на бабло и не может оторватся - ОН ТВОЙ! Имей его!

Предложи сначал за весь комплект 350 грн - 50% - он согласится, на 380 - 90% - он согласится...

Если не хочет уступать - иди к другому....

Родная штамповка на универсальные проставки - НЕ ВСТАНЕТ!!! Если проставки из барабанов - то проблем нету...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite - спасибо за подробное разъяснение

А зачем запаску родную на проставки ставить? Они ведь съемные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite прав.

Я тоже выбирал между нивовскими шпильками+гайки и родными гайками и удлиненными шпильками. Нивовские показались тоже короткими, плюс затраты на гайки (у нивы шаг резьбы 1,25). В итоге купил тойотовские по 13,5 грн.

Проставки можно заказать у токаря с нужной толщиной. Делал везде одной толщины 11 мм.

И торгуйся на базаре, можно процентов на 20 купить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite - спасибо за подробное разъяснение

А зачем запаску родную на проставки ставить? Они ведь съемные

Проблема в том что при одивании запаски на нивовские шпильки без проставки - гайки закрутишь до упора - а диск будет болтатся. У нивовских слишком высокий бурт для впресовки в полуось... Потому проставка необходима в этом случае...

Нюанс два: если шпильки длинные , а гайки глухие. Гайки накрутятся до упора, а диск не притянут - решение: родные сквозные москвичовские гайки или гайки для штамповки но сквозные!

Не путать гайки для штамповки и литья - разные вещи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диски забрал. Ближе к лету куплю на них летнюю резину и буду ставить

Шпильки + гайки с шагом 1,5. А там, когда с резиной будут - буду подбирать проставки.

Надеюсь найду у нас на рынке универсальные проставки.

А до лета наверное их нужно покрасить и отбалансировать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Для свого коня купив такі підкови...

5x114.3

r-17

et-35

7.5J

Прикідка показала що зад не затирає,але будуть ставитись простовочки 7-8см.

Перід теж вроді не затирає ніде,але будуть теж проставочки 7-8см.

Для цьоо всього заказані шпильки "Hyundai/Kia",парт номер "51752-36000".Крок різьби "наш" 1.5,довжина точно не в курсі,як приїдуть то відпишусь.

post-10371-0-20392000-1330197660_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отдай их взад! Забери назад деньги! На твой москвич ширина 7 - максимум!

Мост гуляет по сторонам...

У меня у самого такая проблема была - год трахалсо мучался. Помогло толька установка резина 185, а 185 - слишком узкая для 7, про 7,5 я уже боюсь что-то предпологать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗАспокойся!Ніхто нічого віддавити не буде.Будуть вони стояти це 100%,а проти гуляння моста я маю ліки :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...