Перейти до вмісту

Размер дисков и шин


Recommended Posts

5-дюймовые -это последние в производстве, ставились на ижаки. Довольно редкие вообщем-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  • 2 місяці потому...

http://region47.com/links/shinnyjj-kalkuljator/

Шинный калькулятор. мож пригодиста тому кто успеет увидеть его на этой стр.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а я прикупил  вот такие, правда не знаю от чего но сели как родные, задние арки надо переделывать!

post-2685-1318777429,3_thumb.jpg

post-2685-1318777429,44_thumb.jpg

post-2685-1318777429,6_thumb.jpg

post-2685-1318777429,75_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И, насколько я знаю, еще никому не удавалось поставить литые диски методом "штамповку снял - литье поставил".

Ну значит я буду первый :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мечта с детства о литых дисках. нашел интернет магазин кованных дисков "Slik",позвонил,узнал, там ответили , что с разболтовкой "115" диски не ставят ни на один автомобиль кроме москвича, но у них есть такая вещь, как изготовление дисков на заказ. то есть говоришь параметры диска, и на заводе их изготавливают в течении 30 дней.

Обманули они тебя.

На Опель и шевролет идет разболтовка 5х115. Но там размеры от 16 и другой вылет.

А вот с изготовлением на заказ - не обманули.

Чтобы самому велосипед не изобретать, скажи пусть найдут инфу по последним двум заказам на Москвич.

Я заказывал чуть больше месяца назад (15е), Фан - месяца два (он уже свои 14е получил).

Разболтовку они сверлят любую.

Диаметр под ключ - 31

Под шпильку - 15.

Тело диска в месте прижима остается 5мм

ЦО - растачивают под любой разумный диаметр

Подводные камни:

1. На 14й заготовке минимальный вылет 35

На 15й - 32.

А родной у нас 30

2. Глубина ЦО маленькая.

Или брать диски в комплектации "Спорт" без колпачка и ось ступицы с о своим колпачком будет торчать наружу.

Или укорачивать свою ось цапфы, чтобы она с колпачком вписалась в этот размер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Падонки.... У них просто заготовки есть или так называемые с двойной разболтовкой. Просто на координатном херачат есчо пять дырак...

Они у них не есть.

Они их и делают.

А потом сверлят и точат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всё имеет свои плюсы и минусы-более узкая резина(165)имеет меньшую площадь пятна контакта-соответственно меньше сопротивление трению качения,а значит,меньше расход бензина,с другой стороны-хуже сцепление с дорогой-при торможении быстрее в юз,и при скоростных поворотах-быстрее в занос;в зависимости от стиля вождения-выбирай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шире резина - лучше сцепление с дорогой, но ширина резины ограничивается шириной диска. Вообще лучше ставить резину 175/75, но это неходовой размер, потому все ставят 175/70, но при такой резине реальная скорость авто будет менье около 3-5 км/ч, чем показывает спидометр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shipmaster вот ссылка тут шинный калькулятор http://shinamarket.com.ua/articles.php?id=4 учтешь свои реальные возможности и условия эксплуатации. Я на свой ИЖ-412 ставил диски на 14 и резину 175/70R 14 эти колесики с покрышками почти как те что идут родные (диагоналки) и чуть больше чем радиалки 165/80R13, колесные диски (стальные штапмовки) с небольшой доработкой использовал от мерса в124-м кузове на разборках их полно и диски оч крепкие. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот подскажите как правильно подобрать литые диски на 412 ? и что понадобится !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 8 місяців потому...

У товарища в чернигове лежат два диска Р14 от мазды 626, но никак не довезет. и по разборкам маздавским прозванивал-есть на 626 Р14. Самые дешевые нашел 120 грн.

У меня ИЖ-412ИЭ.

я по такой цене беру литье bmw)))) 130-150 за диск R14
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Kelvin писал(а):

Олег408 писал(а):

подскажите плиз какого размера максимального можно поставить резину 6,45-13 шоб не тёрло?родной диск.а на родной диск больше 175 не натянеш

Натянуть можно если родной диск 5J ab.gif Собственно вопрос к всем, кто-то встречал родной диск на 5J? У меня на машине такой один стоял и откуда он взялся сам не знаю и отец не знает...

x_e42abd31.jpg

это тот который 5J

x_12889d0c.jpg

а это обычный 4.5J

x_913b163c.jpg

x_4388bb89.jpg

у кого какие размышления?

как их можно отличить визуально не снимая резины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...