Перейти до вмісту

Рулевой маятник


Recommended Posts

Вот занялся капитально всей рулевачкой, недавно узнал что есть маятник на подшипниках, а не на резино-графитовых втулках, это стандартное или переделанное изделие new_smile.gif ? Есть ли смысл переходить на подшипники?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня другой вопрос а реально заменить москалёвский маятник на тазовский?

ибо на тазе боле правильно продумана система с креплениями тяг они вместе но при этом раздельны что повышает их работоспособность иинформативность управления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ога, а ничего что потом поменяються углы аккермана и будет подруливание?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже искал маятниковый рычаг на подшипниках - нету нигде. Барыги все как один утверждали, что плохой, а чем плохой так выпытать и не удалось ab.gif Возможно конкретная реализация какого-нибудь китайского кооператива оказалась не слишком удачной.

Vovka-G писал(а):
что повышает их работоспособность иинформативность управления.

В теории возможно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый, который перебирает подвески на тазиках, раньше ставил эти маятники всем подряд. Так вот, они через несколько тысяч проворачиваются с трудом, с хрустом. Ну не держат шарикоподшипники ударных нагрузок. Плюс грязевлагоизоляции никакой. Хоть бы манжеты для прикола ставили... Короче, он все снятые из металлолома назад повыгребал.

А насчет трапеции - мне кажется, что у нас она наоборот лучше, чем на тазике. У нас маятник просто "поддерживает", а ударные нагрузки воспринимают сами тяги. На жигулях же удары берут "наизлом" маятник и рулевую колонку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
Тоже искал маятниковый рычаг на подшипниках - нету нигде. Барыги все как один утверждали, что плохой, а чем плохой так выпытать и не удалось ab.gif Возможно конкретная реализация какого-нибудь китайского кооператива оказалась не слишком удачной.

Vovka-G писал(а):
что повышает их работоспособность иинформативность управления.


В теории возможно.



Говорил с торгашами, на подишпниках это всё китай .. к тому же разбивается быстро ... лучше уж резинки ... подшипники это только для идеального асфальта ...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Ну и зачем искать от добра добра? Я через 120 тысяч заменил резинку, подтянул и опять как новый. И чего заморачиваться?


а вот у меня эти самые резинки ... после замены так репеть начали .. ппц((( но менял их на месте ... сча вот буду менять редуктор ... думаю и маятник сниму ... посмотрю что там как .... мож там какие то отстатки резины старой или ещё чтото такого типа .... ато скрип раздражает (
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Ну и зачем искать от добра добра? Я через 120 тысяч заменил резинку, подтянул и опять как новый. И чего заморачиваться?

В теории руль на подшипниковом маятнике легче крутится, но вот на сколько и в каких скоростных режимах это заметно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
жидкое мыло в помощ или силикон

поподробнее пожалуйста))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что подробнее? перед сборкой смазал вал сошки мылом с глицерином, верх и низ на красный герметик- руль на ходу мизинцем кручу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной маятник благодаря эластичности резинок сохраняет лонжерон.

ИМКО, маятник на подшипниках это зло. Я себе ставил такой в итоге перешел обратно на конусы.

Стук, заедание со временем, удары по кузову это то, что дает новый маятник, с другой стороны легкость вращения рулевого на первых порах.

Ах, да - новый маятник, по крайней мере те, что торгуют у нас, имеет корпус с двумя крепёжными ушами, т.е. - с ним раз и навсегда отпадает проблема снятия выпускного коллектора - раньше он упирался в верхнее ухо и приходилось домкратить опору мотора.

Хотя с другой стороны, и новые маятники на конусах, что продают - тоже в корпусах с двумя ушами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МишаняTKM писал(а):
т.е. - с ним раз и навсегда отпадает проблема снятия выпускного коллектора - раньше он упирался в верхнее ухо и приходилось домкратить опору мотора.


Правильным инструментом надо пользоваться, и без поддомкрачивания можно обойтись ad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как на сервисе:

лом чтоба снять, кувалда чтобы поставить af.gif

Однакож в данной теме это off

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трещетка/вороток + набор карданов и удлинителей, хорошие накидные ключи. Яма/подъемник. К примеру приемную трубу выхлопной системы при наличии инструмента реально снять за 5 мин, без снятия выпускного коллектора, что многие считают практически невозможным ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

у меня другой вопрос а реально заменить москалёвский маятник на тазовский?

ибо на тазе боле правильно продумана система с креплениями тяг они вместе но при этом раздельны что повышает их работоспособность  иинформативность управления.

        Я отказался послушав людей. Расказивают страшные истории с клином рулевого. Я нашел и с 3 ушами.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я отказался послушав людей. Расказивают страшные истории с клином рулевого. Я нашел и с 3 ушами.

Конечно стремно так как один кетай делает всё это...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я отказался послушав людей. Расказивают страшные истории с клином рулевого. Я нашел и с 3 ушами.

с тремя точками крепления-это АЗЛК,а с двумя-ИЖ.

я сам сейчас буду переделывать свой маятник на подшипники,но думаю ставить игольчатые или роликовые.

втулки просто достали.никогда раньше не сталкивался с этой проблемой,а вот теперь имею геморой со стуком в рулевом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитал и себе решил оставить втулки. Но у меня проблема в том, что корпус маятника похавала коррозия сильно. Возможно неплохой вариант это установка полимерных втулок. Бывают ли такие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Купил пластиковые втулки :) и трапецию под волгопальцы

А можно детальные фотки трапеции и цену в студию?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...