Перейти до вмісту

21412 из Хеpcoна


SSerVal

Recommended Posts

Всем привет, вот решил показать и своего мосика до и после переделки.

Эта машинка у меня уже давно около восьми лет, за ето время перебрал практически всё, машина нравится очень в дороге не подвела ни разу, и нравится очень по проходимости особенно зимой! Вот дошло дело и до кузова и так сказать его модернизации по своему вкусу и подобию.

Вот такой он был до ремонта всё это время

post-12208-0-17001100-1343568079_thumb.jpg

За всё ето время поменялось практически всё, делалась капиталка движка, ну и всё что выходило из строя менялось!

А когда полезла ржавчина со всех щелей было принято решение немножко подлатать чтобы ездило.

Но когда начал вырезать всё что згнило не осталось ничего живого ( отец пришол с работы как увидил и говорит тыже говорил подвариш немного днище что бы не выпасть, отвечаю я так не могу буду ездить и знать что там осталась гниль)

post-12208-0-90386100-1343568569_thumb.jpg

Далее вырезаны и поменяны пороги внутриние и наружные, передние крылья новые, на задних крыльях вырезаны арки и уварены вставки, замена дверей всех, вырезан и переварен моторный щит там где водосток под печкой, частично подлатаны писталеты.post-12208-0-41676800-1343568987_thumb.jpg

Ну и потихоньку всё уваривалось, был приобретён тюниг комплект обвеса который ещё очень долго дорабативался усиливался, резался и паялся, шпаклевался, грунтовался и всё ето дело подводилось к долгожданой покраске авто.

А в ето время был вытащен движок и отдан на капиталку с последующей переделкой с 1,5 в 1,8.

Остался старий только блок, собрали 1,8 на 412 башке, розрезная шестерёнка, ну и замена всех сальников, подшипников, звёждочек и тд. были заказаны у соклубня комплект шкивов под поликлин, установлен новый десяточный генератор!

И вот долгожданая покраска авто свершилась

post-12208-0-71463700-1343569680_thumb.jpg

Из того что на даный момент сделано - вкинул движок, после недолгих уговоров завелась, карб стоит 083 нужно провести после долгого стояния профилактическую чистку, вот думаю может ничё не трогать а всё таки взять 41 карб для 1,8 движка ( что посоветуете)!

Коробку тоже поменял взял другую на вид полудше как у меня стояла поменял все сальники, в саму коробку не лазил что выявил после испытаний на ходу - при включении третей передачи из нейтральной хруст, когда втикаю поочерёдно после второй сразу хруста нет ( что это)?

И четвёртая передача подвывает ( как лечится)? Пятую ещё не включал не знаю как она себя ведёт!

Ну как видите поставлены полность стёкла, предварительно затонированы. Дверные механизми все перебрани и поставлены на место.

В ближайшее время в планах замена поворотников на булые ( уже прикупил), покраска дисков в чёрный цвет и всё это дело закроют уже приобретёные колпаки ( в дальнейшем конечно хочу титаны на 15 замутить), установка бака на место, новая бензо магестраль уже проложена, антена на крыше в переди, установка дворников, писалок, номера на передний бампер, ветровеки, мухобойка.

Ну и сборка салона полностью, обесшумка ( в даный момент стоит водительское сидение и руль).

Далее всё что будет ставится - опель торпеда, опель сиденья все, руль тоже от опеля всё уже приобретенно ждёт установки!

Все карты дверей стойки и потолок перетянуты карпетом.

На даном этапе имеем такой вид

post-12208-0-67529100-1343570146_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 266
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Брат !мой Точно Такая Машина 2141

сюда

http://moskvich.net/...B3%D1%80%D0%B2/

Полуавтоматом Варил ? или Чем(Видел на Фото Электроды ?

***С чего Передний Бампер ? и как он Называется ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё что тонкое варили полуавтоматом это наружние пороги, арки на крыльях, вообщем всё что с наружи.

А днище, внутриние пороги, моторный щит и багажник варил обычной сваркой только переменного тока електроды №2, там метал я брал на базе 2-х милиметровый и сам гнул и уваривал так что думаю на мой век хватит. Днище снаружи промастиченно, а в нутри в салоне преобразаватель ржавчины, обезжирил, грунтовка и покраска. Вот думаю теперь как обесшумить и утеплить?

Передний бампер из стекловолокна, Харьковский тюнинг комлект. Но там доработок валом они резались а то сильно широкие били, укатывались ещё 3 слоя стекловолокна изнутри, шпаклевались ну и тд. Так что возни с обвесом было много оно всё такое хлипкое было что страшно в руки было брать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

большая работа проделана.Карбюратор можно и 83 расточить и настроить но проще поставить 041 или 071

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супер !

Спасибо!

раскошелься покрась колеса! ато как-то бедно на ржавых колесах...

Как уже писал на днях займусь этим, хочу покрасить в чёрный цвет и поставить колпаки, а там может жену раскручу на 15-е титаны!

stislav'

большая работа проделана.Карбюратор можно и 83 расточить и настроить но проще поставить 041 или 071

Привет stislav мы с тобой как то встречались я приежал к вам в город за поршневой и к тебе заежал смотрел на МПСЗ , так вот это мой конь после очень долгой и трудоёмкой роботы над ним. Узнавал у нас на рынке на счёт карба сказали что можно верхушку оставить от 083 а низ взять 041 за 700 грн. Незнаю цена кусается, итак ещё кучу всякой мелочёвки нужно докупить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем тебе новый.Есть куча б.у карбов в районе 300-400 гр. Я себе сделал из 083 карба под 1.8 .Расточил.Настроил по лямбда зонду. и все окей.

за такие деньги я б уже над моноинжектором заморочился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем тебе новый.Есть куча б.у карбов в районе 300-400 гр. Я себе сделал из 083 карба под 1.8 .Расточил.Настроил по лямбда зонду. и все окей.

за такие деньги я б уже над моноинжектором заморочился

Да я помню ты тогда как раз его розтачивал, короче голова идёт кругом незнаю что делать, хочу моник но что это по деньгам выйдет не знаю. Или тоже пока свой 083 расточить и потихоньку готовится к установке моноинжектора? А какие там трудности с расточкой и как это долго делается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь 2-Деллорто карбюратора +каструля карбюратора +20+30 Коней к стандарту.

+остальное к настройке мотора +свои кони карбюраторы

Моя страничка по запчасти на 2141

как раз повезет твой 1.8 узам

http://moskvich.net/...BA/page__st__60

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Потихоньку с наружи преобретает полноценый вид, установлены дворники, воздухо заборники, зеркала, белые поворотнички, антенна, номер, колпаки, дверные резинки, полностью переделал систему охлаждения - отключил штатную и подключил карлсон через релюшку предохранитель напрямую от акамулятора, (а то что то вентилятор через раз включался) ну и куча по мелочи установил печку, сливной лоток для воды, навёл порядок с проводкой всё поподвязывал!

post-12208-0-86963700-1344684077_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь перешол в салон! Были приобретены опель сиденья!

post-12208-0-95222700-1344684319_thumb.jpg

По месту размачены и уварены кронштейны под наши крепления!

post-12208-0-68004500-1344684426_thumb.jpg

И примерка, как вияснилось они високовати, пришлось с нашими креплениями в салоне сделать вот такой фокус

post-12208-0-14961200-1344684546_thumb.jpg

Ну и в последствии после всех сварочно режущих робот днище было ичищенно, обработанно приобразователем ржавчены, прогрунтованно и покрашенно( немного нехватило краски на одно заднее корыто, сегодня уже прикупил, с понедельника докрашу). После того как высохнет обесшумка, утеплитель, ковёр и далее весь салон собирать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поклеил обесшумку, проложил утеплитель, нужно кидать ковёр незнаю что выбрать хочу что то такое что бы легко пылесосился.

Ну и на днях займусь установкой опель торпеды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поклеил обесшумку, проложил утеплитель, нужно кидать ковёр незнаю что выбрать хочу что то такое что бы легко пылесосился.

Тока не линолеум;)

Старые коврики сохранились? По ним можно выкроить из ковролина новые. В строймаркетах занимаются нарезкой и оверлочкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тока не линолеум ;)

Старые коврики сохранились? По ним можно выкроить из ковролина новые. В строймаркетах занимаются нарезкой и оверлочкой.

Та ленолиум и мне не по душе! Старые ковры есть, так и хотел сделать что то прикуплю какай то ковролин и по старым вырежу потом только оверложить будет нужно, а может и не надо смотря что найду!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за силочку, закажу но немного попоже, когда уже салон полностью соберу, а то и так ещё нужно кучу по мелочёвке прикупить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дошло дело до салона! По старому ковру был вырезан новый ковёр на резиновой основе и уложен на место! Прикручены боковые стойки, ремни безопасности, порожек, установлена опель торпеда, подрулевые шниво переключатели, опель руль и сиденья перёд, заднее приедит только на етой недели!

post-12208-0-87221400-1345967626_thumb.jpg

Ну и снаружи поставил мухобойку!

post-12208-0-75977600-1345967983_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класнй мось получился но думаю с мухобойкой ты погарячился отлетает часто дво сторонний скоч остаётся капот царапает!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класнй мось получился но думаю с мухобойкой ты погарячился отлетает часто дво сторонний скоч остаётся капот царапает!!!!

Скотч не выдержал и два дня, только приехал с рынка прикупил болтики с дикоративными гаичками хочу закрепить намертво на болты в местах там где скотч по краям просверлю а поставлю! Так как без мухобойки мне кожется пустоватым передок, что то надо выделить, думаю может значок на решотке покрасить в чёрный цвет, короче не знаю, пока будет так!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед тем как устанавливался потолок в переди был внедрён светильник салона от газели, а то никогда небыло нормального освещения в салоне, теперь всё гуд!

post-12208-0-37574800-1346436028_thumb.jpg

Штатные места под светильники были просто затянуты карпетом!

post-12208-0-22086200-1346436162_thumb.jpg

Установлены передние карты дверей, в картах установлены новые динамики и подключены к магнитофону. Динамики установил на заднюю часть карты в место карманов, а то в передней части динамики постояно пачкаются ногами и ручка стеклоподьёмника упирается!

post-12208-0-60560100-1346436438_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя в потолочине возле ручек нет отверстий под светильники это так и было или сам заделал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже так динамики на предыдущем делал.недостаток. когда сидят люди на сиденьях сильно теряется высокочастотная часть спектра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

высокочастотники/пищалки/твиттеры надо ставить на уровне плечей/ушей и впереди, я поставил в торпеде под сток-решеткой (временно) пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...