Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Серый Фредди"


AkaDEMik

Recommended Posts

' timestamp='1344411142' post='256494']

за колено это больно.

На привозе сказали что мои треуголки + 50грн. самое то)

и ни шекелем больше(с)

вот пририсуют тебе добрые люди букавку "К" на твоих новомодных уголках, будешь потом "АЗЛК" искать)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ляду загрунтовал вчера.Грунт показал что надо еще немного шпаклевать,потом снова грунт и красить...

Но это наверное пока потерпит(((

Какая-то хрень случилась с сердцем моего Фреда.Сначала начало постукивать что-то сверху,я сгрешил на клапана,звук очень похож.Потом начал троить и глохнуть на холостых.Замена свечей,крышки трамблера,бегунка ничего не дала.С контактами все в норме.С помощью товарища,который подгазовывал,понял что не работает 4-й цилиндр.Выкрутил свечу-она вся в масле.Поменял другую,та же история!Снял клапанную крышку,там ничего криминального не увидел!

В общем вскрытие покажет,сегодня успел только слить тосол,снять патрубки и пару мелочей.Завтра после работы буду скидывать бошку :(

7023a8478bd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вести с полей...

Вскрытие показало,что клиент скорее мертв,чем жив :(

Незнаю как,но впускной клапан в 4-м котле достал до поршня,сделал там дырку.Клапан погнуло.С поршня походу вылез палец и пропорол нахрен гильзу :moil::( .Успел сегодня скинуть только бошку и такое увидел...

Походу машина пока становиться на прикол,пока буду собирать денюжку на капиталку мотора :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Одессе один товарищ продавал мотор за 100 баксов. Грит, шо в отл. состоянии.

http://forum.od.ua/s...=1#post30984953

От блин, пока туда-сюда, он уже цену сменил. Но в любом случае, попробуй позвонить, мож, договоритесь.

Коробку у него я успел выкупить, за недорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем брать кота в мешке,лучше собрать самому,пусть и выйдет дороже!Все равно пока денег нет(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я со своей машины продаю мотор, если ты хочешь 1,5. Стоит сейчас на машине зимой делал капиталку, можно померят компрессию послушать его, да впринцепи пока стоит на машине можно сделать с ним что попросишь. Причина снятия, установка ф3р

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я со своей машины продаю мотор, если ты хочешь 1,5. Стоит сейчас на машине зимой делал капиталку, можно померят компрессию послушать его, да впринцепи пока стоит на машине можно сделать с ним что попросишь. Причина снятия, установка ф3р

Спасибо,но 1,5л не интерестно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поразмыслив немного...

Все таки разобрал сегодня ГБЦ,поменял гнутые клапана,притер их!Нашел я в своих загашниках шатун с прошнем...В общем буду тулить вместо 4-го.Гильза пропорена немного ,но так этому и быть.

Машина очень нужна,на работу добираться очень не удобно.А пока буду собирать на капиталку мотора!

Теперь можете бросать яйцами...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык чо мы, не понимаем штоли? Я вот собирал временный мотор из почти всего б.у., даже кольца б.у., только прокладки и вкладыши новые. Собирал на годик, а то и меньше, да вот больше года проездил, и еще с год точно проездит, собрать новый мотор пока неосилю, а этот и ездит неплохо пока.

Да и не одни мы такие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже временно вкинул полторашку, а что делать. Денег на другой мотор нет Ф3р хочу, но пока на УЗАМе придется :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что могу сказать... Поменял поршень не снимая двигателя. На удивление мотор работает и даже едет :) Пока немного,но дымит,давление слабенькое,но есть!

Но как всегда есть но,стучит первый котел :( .Подозреваю что поршень,точнее палец поршневой в шатуне.Может втулочку разбило или выработка приличная.

Когда сразу завел стучит,послушал,скинул крышку,перерегулировал клапана.Завел,та же история,снял с первого горшка ВВ провод-перестал стучать.Поднес провод к свече,начинает отчетливо стучать.. После прогрева,на ХХ почти не слышно как стучит.На оборотах стучит,затихает только с 2800 и до 3100об примерно,выше начинает стучать,чего так хз...

Мотор конечно надо делать и вскрытие покажет,но хотелось бы услышать ваше мнение парни,что может быть!

А пока машина ездит,громко стуча мотором и гупая сабом в багажнике :)

Ах да забыл,самое главное,это с каким видом мы ездим ))) Вот такие мы старшные,как Фредди ей Богу))) На фото не видно,заднего бампера тоже нет))

9d046924e514.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец я сегодня покрасил багажник))) Целую неделю,после работы,а это мин 30 от силы,выводил шпатлей,тер,снова шпаклевал.Потом плюнул на это дело и вчера загрунтовал.Все равно весной на перекраску...

С утреца,пока не жарко перетер грунт и под обед уже покрасил.Краску особо не подбирал,так немного темнее.Хотя друзья говорят,что я слишком придирчивый и краска почти не отличается. Покрасил хорошо,а вот лак положил не валово,сделал пару потеков.Через недельки две все равно буду всю машину полировать,тогда и уберу все ганжи)

Вот фото,ваша оценка?

7f3e8fe11519.jpg

0800cd73a27e.jpg

Пока высыхал лак,я занялся бампером,долго он лежал..Я боялся к нему подходить)) Но видать пришло ему время :D Час работы у он уже садится с минимальными зазорами и даже за арку уже вылазит) До этого тупо был натянут на арку и прикручен. Пришлось конечно его не хило покромсать,но я думаю ничего страшного не случится.Были срезаны внутри все лишние выступы,которые не давали ему сесть глубже.Выковыряны крайние туманки,которые мешали поднять его выше...В общем работы еще непочатый край)))

2721abeb77aa.jpg

083b6833b5d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нормально с крышкой багажника, работать будет а вот с бампером чейто мне не айс ну фломастеры разные, сток с обвесом на порогах не гуд, а алеко-губу на него вот то что надо. это у тебя от чего бампер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нормально с крышкой багажника, работать будет а вот с бампером чейто мне не айс ну фломастеры разные, сток с обвесом на порогах не гуд, а алеко-губу на него вот то что надо. это у тебя от чего бампер?

Бампер от зубилы,типа тЮниНх))

Знаю что не айс,с родным лучше конечно,но у меня его нет((( Буду подганять этот.Пластик с порогов тоже пока снимать не буду.Весной планирую покраску,тогда сниму и думаю до того времени и бамперок куплю нормальный)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там кто-то из Николаева отдавал чутку подбитый передний сток бампер Стислав спроси может остался так подделаешь. Он мне не ответил.

http://moskvich.net/topic/5311-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80-2141/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там кто-то из Николаева отдавал чутку подбитый передний сток бампер Стислав спроси может остался так подделаешь. Он мне не ответил.

http://moskvich.net/...%B5%D1%80-2141/

Та не,к этому бамперу нужен еще такой же,только с целой левой стороной!Гемора будет еще больше чем с этим,что есть у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот наконец подошло время ремонта двигателя... В последнее время стучать стал еще громче.Расход масла примерно 100км/1л,при тапке в пол доходило до двух литров диз. масла :) Такой прожорливый падла). Да и привычным стало видеть столб дыма сзади машины в зеркало заднего вида :)) Долго собирался,оттягивал,но уже некуда!

По наводке соклубника MADCAT(Гены) было куплено колено 3317,да еще и в номинале! Генка спасибо тебе огромное!!!

f375cee4f116.jpg

d38182a066e3.jpg

Потом затарился у себя в магазине...

Поршневая 1,7л переходная,комплект прокладок на двиг.,отдельно прокладка с герметиком 85,0.Вкладиши стандарт по кругу.Шайбы разбега вала,цепь Прибалтика ну и по мелочи.

98b9831c710c.jpg

Завтра начну разбирать машину!

Кстати,поршневые на 1,5л и 1,7л как переходные,так и полные есть в наличии.Если кого интересует вэлком в личку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А колено почем взял? Мне просто свое наверное надо будет продать, а купить 3318, вот и интересуюсь ценами. Если секркт - то хотя б в личку ответь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошая цена за КВ 3317-номинал. А на остальное какие цены?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остальное все у себя на работе взял на зарплату) Для работников естественно все по закупочным ценам,их озвучивать не буду... Но могу озвучить розничную цену,если интерестно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну то для тебя понятно - иная цена, а для нас интересно что по чем будет - типа как ты сказал розница, хотя может и мелкий опт получится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршневая 1,7л -750грн,прокладка ГБЦ с герметиком 85,0 - 40грн, цепь(Прибалтика) - 85грн. Есть много запов на Москвич,в том числе новых СССР!

Новая рейка на 41-й не новодел! Ценник 680грн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...