Перейти до вмісту

Старый добрый 2140


Jmeka

Recommended Posts

Вопрос к знатокам по мотору. Померял компрессию. 6-6.5 Понятное дело что мало. При заведённом моторе выхлоп газы через карб и если вытащить щуп уровня масла, от туда тоже выхлоп. Скорее всего кольца. А вопрос собственно вот в чём. отец когда капиталил движок (из его расказа), В комплекте кольца шли обычные и хромированые, он вкинул сразу хром, а уже потом вычитал в книге, что хром нужно было ставить после обкатки. На сколько это плохо? Может кто слышал что-то подобное? И может ли из-за этого быть такая маленькая компрессия?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..... кольца шли обычные и хромированые, вкинул сразу хром, а уже потом вычитал в книге, что хром нужно было ставить после обкатки. На сколько это плохо? может ли из-за этого быть такая маленькая компрессия?

Прямым следствием установки хромированых колец низкая компресия не является - 100%

Другое дело, что после установки в новые (расточенные и отхонингованные) гильзы кольца и поверхность цилиндра прирабатываются друг к другу - обкатка, при этом "полируется" поверхность цилиндра самими кольцами,

у хромированных - поперхность твёрже чем у простых, процесс притирки "не взвимный", а как бы больше со стороны поверхности гильзы, это похуже (но не совсем плохо) для обкатки, возможно ресурс мотра при таком сочетании колец окажется чуть ниже, но это только при условии замены колец без кап ремонта всего мотора после 60-100тыс км

Если ездить до полной выработки моторесурса без промежуточного ремонта, то пожалуй разница полностью нивелируется особенностями и конкретными условиями эксплуатации (лёгкие/ тяжелые и т.п.)

только и всего, а причина плохой компресси может быть и в ГБЦ (клапаны, распредвал, регулировка и т.п) хотя по твоим симптомам скорее кольца, но возможно, что износ цилиндров и не превышает допусков, а просто кольца закоксовались - залегли....

Вскрытие покажет!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо jew_zp.ua. Хоть кто-то отозвался)

Вот купил трамблёр. По моему хлам полнейший(((

ade47bc8780c.jpg

3f4d1d60c3ab.jpg

Я конечно не уверен. Но по моему Так не должно быть. На фото обведены места где я не уверен)

На первом фото ужасный люфт где обвёл, на втором фото явно не хватает кулачка распределителя(или как он называется?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....на втором фото явно не хватает кулачка распределителя(или как он называется?))

Да там нет бегунка распределителя зажигания,

если и правда - хлам... зачем купил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только этому трамблёру лет и лет....И отбегал он немало.

Уже б на БКЗ выходил бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он там и должен быть

Правильно, вал люфтить не должен.

На втором фото бегунок распределителя как будешь ориентировать? Это специальная лыска для него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там нет бегунка распределителя зажигания,

если и правда - хлам... зачем купил?

Покупал кота в мешке)))

Только этому трамблёру лет и лет....И отбегал он немало.

Уже б на БКЗ выходил бы.

Пока не по карману((

он там и должен быть

Правильно, вал люфтить не должен.

Так должен быть или не должен?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера наконец нашел рем комплект таки на 2140. Спасибо Харьковчанин, они действительно разные с 2141(На что только продавцы не идут, лижбы пихнуть кому-то((). Сегодня был перебран ГТЦ, установлены новые манжеты, Мось теперь с тормозами!!!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, земляк. Поздравляю с приобретением. Машинка в приличном состоянии. Приложить руки и все будет ОК.

Если нужна какая-либо помощь - звони. Чем смогу помогу.

(093) 33-77-160 Володя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, земляк. Поздравляю с приобретением. Машинка в приличном состоянии. Приложить руки и все будет ОК.

Если нужна какая-либо помощь - звони. Чем смогу помогу.

(093) 33-77-160 Володя.

Привет. Спасибо за отзывчивость. по поводу помощи, так на данный момент мне поможет только з/ч)))

0668258117 Жека

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня отрегулировал клапана. Под крышкой картина не совсем живописная(

de9952aa9a8a.jpg

ae0d08993e2b.jpg

Но главное результат. Цепь натянута, клапана отрегулированы, трамблёр поменян, зажигание выставлено. Но Москвич, есть Москвич! Как иномарка заводиться не хочет на контактном зажигании)))

Нашел бумажку, на которой записан пробег на момент капиталки. 35 тыс назад делалась капиталка, 2 тыс назад менялось масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если это тот трамблер про который ты мне расказывал и буш его ставить себе то, во первых, там не хватает пластини регулировки опережения. во вторых я склонен к тому что он скорее мертв , чем жив...

П.С. и всетаки нужно было докинуть в посылку живой трамбрер.. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если это тот трамблер про который ты мне расказывал и буш его ставить себе то, во первых, там не хватает пластини регулировки опережения. во вторых я склонен к тому что он скорее мертв , чем жив...

П.С. и всетаки нужно было докинуть в посылку живой трамбрер.. )

Спасибо друг за совет. Но трамб не тот, а второй, который продавец прислал мне в нагрузку. Второй живой был. Пластину регулировки я переставил со своего, А тот первый лежит на зап части. Спасибо за желание помоч запчастюльками, но пускай у тебя ещё полежит, а вдруг продаш кому-то)))

ЗЫ. Тот мёртвый на фото выше.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К стати забыл уточнить. Присланный трамблёр хоть и в норм состоянии, но функционировать согласился только после того как зачистили контакты и выставили зазоры.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 3 місяці потому...

Сегодня старый добрый "Мось", приобрёл статус на уверенном ходу))) Ура!!! Купил Аккум лобовое стекло, страховку, пару колёс, стопари, слегка рихтонул крыло которое отец варварски помял)) Поменял бачок тормозной жидкости(оказывается был лопнувший), прокачал тормоза, поставил более красивые стёкла на стопари ну и они без трещин) ну и самое главное поехал на рыбалку(без проишествий))). На днях должен прийти специалист поменять лобовое.

Ну и на последок несколько фото, жалко правдо фото до того как помыл.

a52f72ca5d.jpg

мега рыба))

0be32d1210.jpg

73eb6dd741.jpg

1e7ab3617c.jpg

3b6e7363bd.jpg

e40a64a49b.jpg

16ffe21dfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жека, норм) А стекло менять-геморрой серьезный) А карб 126-й еще??? Жека, нада Солекс и БСЗ срочно!!!

И места у вас там красивые есть) Это ж Каховское?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёга, то что геморой я в курсе. По этому и решил заплатить человеку, что б он поставил))) Карб не 126-й. Какой-то жиговский, а точно не знаю. Папик давно его ставил. Солекс и БСЗ это как миниму на 700-800 грн. напряжно сейчас. Планирую на июнь мотор выдернуть, земенить кольца и сальники. А в идеале конечно хотелось бы нормальные поршня вкинуть под 93-й бенз. А места Серёга действительно есть где разгуляться. Каховское оно самое)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жек, сфотай-ка мне карб подробнее) И сразу все накладно, но если по кусочку покупать, то норм)))) А БСЗ у Вовы нормальное есть, вот: http://moskvich.net/...т-бсз-за-300-г/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...