Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 серии "1500" 1980г.в.


Metallica Fan

Recommended Posts

а не вскроется блок? и какие колечки медные брать у нас не продают такие на 92....

Ты ж как буд-то именно такие искал?

Вот только, что это за кольца ты купил? Ведь и правла когда пошли моторы с посадкой гильз 92мм уплотнительные кольца завод уже на эти моторы не ставил...

Думаю стоит не полениться и перед сборкой мотора с этими кольцами поставить на них гильзы в блок, прижать и померять выступание гильзы над привалочной поверхностью блока, если не ошибаюсь должно быть в пределах 0,01-0,08мм,

просто раз колечки у тебя из разряда "не существующих", на мой взгляд, ставить их без примерки - опасно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кольца от простого 1,5 продавались, попоросил штангелем померять внутри оказалось 92,5 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольно.... брак в производстве :goodd:оказался полезен "для тюнинга" :phil:

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво) это 2.0 будет? а с какой целью собираеться двиг такого обьема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да 2,0 родненький, там еще вал будет от Гарри, будет кусучая машинка на каждый день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если мне не изменяет память :) то это средние лонжероны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да да... это они))))

планирую машинку пожестче сделать в палне кузова... а то есть очучение что он как то раскис чтоли....

средние лонжи, потом в порог или пластину металла вварим или квадрат трубу, и моторный щит с лонжами завязать хочу получше, холчу телевизор еще немного переделать, чтобы стаивтьт туда можно было какой нибудь номральный радик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу купить олуавтомат сварку....

пока доделал голову

выпуск только убрал неровности и сделал круглыми выходы, а то были фиг пойми какой формы, на выходе 32 мм

1387867e1Oj.jpg

впуск заход 36 мм

1387866RkXZ.jpg

жду распредвал от Фимы) посылка в пути...

не так давно приобрел с разборки бампера на 4 задний и на 5 передний

1387861bzdY.jpg

покрыл грунтом для металлокнструкций лонжи

1387863KtBW.jpg

была у меня новая балка, обновил новизну)

13878640PDY.jpg

так же с разборки решетка с кремлем, кремль ток обновить надо...

1387865ks_d.jpg

сделал шпильку под 412 корпус термоса...

1387868pi6C.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поулчил аванс и потратил его почти весь)))

давно хотел иметь у себя кое какой полезный в хозяйстве инструмент

в частности заклепочник

1389556Rng0.jpg

клеющий пстолет....

1389558xkrf.jpg

1389559s5L2.jpg

прикупил расходнички для нового мотора фильтры, свечи попозже закажу через экзист вот такие

13895502WQr.jpg

и наконец я нашел что искал!!!! идеальные решеточки для обдува бок. стекол!!!! чисто случайно увидел!!! фром Газел...

1389551IEga.jpg

будут впендюрены вот примерно так

1389552gb6o.jpg

1389553Gl_G.jpg

ну и запалил проклеееную панель люкса, все трещинки и косяки проклеил эпоксидкой и сткеловолокном

13895461e0l.jpg

1389547Nark.jpg

клеил вот этим доводить буду этим заодно попробую тротон ниразу им не работал....

еще ремонтирую ошивки багажника, они все потрескались кусочков не хватает, потом сфоткаю, там же и применяю заклепочник и стекловолокно, думаю покрасить антигравием, не так зарапатся будут и закроются все неровности, трещинки, изнутри придать жесткость монтажной пеной

взял воторйо моторчик на омыватель думаю развести отдельно право-лево, благо в бачке место под 2 мотора.

1389557U8Qu.jpg

покрасил навесные части мотора черной термостойкой краской

1389540VrIR.jpg

так же решил заранее подготовить путь решения запитки печки из бошки, штуцер в 248й имеется, но толку от него в 2140 как то мало, я использовал клапан от ВУ классики, но принцип понятен, разсверлил все что только можно сврелом на 10мм, достаточно ли будет???

1389541r9lP.jpg

1389542Vto5.jpg

1389543_Ofo.jpg

1389544p7O-.jpg

пометил, как закрутить, чтоб отверстия совпали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

давно хотел осущетвить задумку...

благо у меня уже стоят 2 фонаря освещения ЗХ. Выключатель в коробке отремонтировал (у меня родной сломался попалам, выкрутил на разборке с другой кпп а он оказался на пару мм короче и недовключал) наварил сваркой соплю накончик концевика и вуаля З.Х, горит)))

давно валялись у меня лампочки от старых ПТФ Н3 100Вт, внедрил их в фонари З,Х. думаю ничего страшного от этого не будет ибо горит он не долго, зато будет видно куда едешь задом!

отмыл принес корпуса домой, брызнув хром краской из балончика.

1399885dyII.jpg

дрелью высверлил медные заклепки патрона лампочки

1399886GE22.jpg

верхушку выкидываем, оставляем железный цоколь, он с клеммой как раз будет одним из контактов, немного саморезов и вуаля

1399887CztU.jpg

у меня не было подходящих материалов и саморезов, взял что есть саморезы от гипсухи и кусочек жестянки, чтоб приятнуть лампочку, щели залил капроном из клеющего пистолета, лампочку предварительно отпозиционировал.

1399889H5Ja.jpg

1399890fwt9.jpg

светит глазам больно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сама по себе идея отличная,

вот только не будет ли подплавляться пластик корпуса и "стекло" фонаря З\Х...

ведь галогенка 55Вт вместо "родной 21Вт?

Я не рискнул ставить лампочку большей мощности именно из-за этих опасений,

а вот блестящую поверхность в фонаре то же сделал - фольгой.... стал светить сильно лучше.

Отпишись, через некоторое время, как пкажет себя "придумка" в эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все пучком! ничего не плавиться, задним ходом то подолгу никто не ездит, ничегон ерасплавилось, зато ночью видно куда едешь, а не просто белые светящиеся прямоугольнички на попе)

Подскажите! Хочу фрезернуть 248 голову на 1мм, стоит нет?

повторю конфиг 80*88 и распредвал №3 от гарри-джи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....ночью видно куда едешь, а не просто белые светящиеся прямоугольнички на попе)

есть у меня запасной фонарик з.х. пожалуй попробую сделать как у тебя - расплавится верну "старый"

Да, ещё один момент - включение фонарей з.х. в таком варианте уж точно нужно через реле организовывать,

выключатель на кулисе КПП долго такого тока комутации 100% не выдержит

особенно в твоём случае 2х55Вт это ток 9А!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня кпп не родная) и кулис у меня нет (слава богу :lucky: )

пока все работает, лень что то мне это реле городить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело конечно твоё, но проблема не в кулисе...

Любой выключатель на коробке не предназначен для комутации такого большого тока 9-10А

штатно комутируемый им ток не превышает 3,5А (это когда две лампочки з/х),

так, что искренне желаю тебе успеха, но против физики не попрёш....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

коллеги, таки через реле оформить - несложно и недорого, почему бы не продлить "жабке" жизнь?))).

о себе - так у меня доп.свет ЗХ с кнопки ("разжалованные" спереди доп.фары через реле) - в моем случае так удобнее - подсветить замок гаража-дачи, парковка "с дерганиями" на стоянке (опять-таки, МНЕ удобнее, смотреть в более-менее равномерно освещенное пространство) ну, и осветить то, что в багажник надо по темному класть.

итого: + к реле при мощных потребителях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знать бы как реле поставить,как раз имеется в наличии)

ставится как тебе удобно, но с учетом следующего:

30,87 - "силовые" ("вход"/"выход")

85, 86 - "управляющие" ("вход"/"выход")

крайне желателен предохранитель перед клеммой "30".

айда ко мне в гараж, обсуждать варианты установки релюхи, придумаем, даже картинки нарисуем, если нужно)

мои извинения перед хозяином гаража за обсуждение не совсем его темы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реле поставить не сложно, просто ну нет желания траитть на это время)

сегодня весь день провел со сварочным под маши ной.. еще хрен знает сколько ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вообщем не знаю что и сказать повезло мне или нет....

купил блок 412 :o новый без номеров, поддон, переднюю крышку, шатуны, крышку сальника... все за 2000р.

все остальное б.у. кроме блока.

Фото нет, завтра все сфоткаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь у меня сварка с углекислотой.... бутылка водки и коробка конфет творят чудеса!

14407671s8H.jpg

мой будущий 2,0 ... купил новый безномерной блок на разборке) правда 412 smile.png все собюрано на краске, шпильки крышечки, заглушки, шпильки ГБЦ и постели КВ уже выкрутил чтоб отвезти токарю.

1440768quds.jpg

передние крышки 1 с разбора вторуюб у клубня забрал

1440773p2sc.jpg

шатуны, буду втулить потом по весу подгонять палец поршневой плотно только в 1 сидит...

1440769clx4.jpg

поддон без лючка, маслоприемник, крышка сальника, кстати последняя не подходит к блоку крайние отерстия в ней на 6 а в блоке торчат шпильки на 8 и центрующие втулки.

14407724yRx.jpg

купил на разболре так же 2 торм диска джля будущей переделки на тормозилки от 2112

1440770GkIO.jpg

Ранее у же куплен колдун от 2108, и на ЗДТ хочу поставить шланги длинее, а то мои при максимальном ходе подвески в натяг, купил от нивы, болтики и медные шайбочки тоже взял, вперед думаю потом тоже такие возьму)

1440774ZZ_N.jpg

на последок рычажок нижний почти новый не гнутый не битый) не знаю в этом году перебрать весь перед или зиму проездить:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...