Перейти до вмісту

распредвалы


Recommended Posts

люди разьясните чем отличаются распредвалы и как правильно подобрать вал. хочу построить 1.7 под 92 бенз городской вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1340300391' post='243807']

ставь обычный вал

вообщето интересно чем они отличаются как определить подьем кулачка и т.д обычный оставить дело не хитрое.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщето интересно чем они отличаются как определить подьем кулачка и т.д обычный оставить дело не хитрое.

погугли.

а вообще необычные не валяются по углам.

напиши что конкретно тебе надо, и получишь корнкретный ответ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конкретно: как понять 38;47; 78 валы? и какой тогда на стоке? как померять штангелем на разборке чтоб понять какой передомной. нашел какойто типа спортивный но по моему меня разводят. а в гугле мусора много тут же есть кому не в лом объяснить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,7 с 58м хорошо работает.

При условии качественной сборки

Если собрать абы как - пропадает тяга снизу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это тебе надо к Garri-g обратится, он их делает и многое о них знает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересует тот же вопрос, только у меня Узам412 1.5л., в основном ездию по городу, хочется низовой мотор, скажем если сейчас у этого двигателя максимальный момент при 3800 оборотах, то хочу опустить скажем до 3000.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересует тот же вопрос, только у меня Узам412 1.5л., в основном ездию по городу, хочется низовой мотор,

04 или 02.

Смотря что найдешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спс всем огромное за исчерпывающие и содержательные ответы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

да еще. на сайте продают 51й рв как это? он не 58 как в ссылке? у него другие характеристики?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ребята помогите советом,хочю установить на двиг 1.7л. 412 гбц другой разпредвал вместо стока.В основном ездил по городу.Но недавно купил себе другую машынку по икономней для передвижения по городу.А москалем хочю весной поучаствовать в драге у себя в городе.Какой мне лучше установить вал?Помимо вала доработаны каналы,отполированы кланана и КС, замена сток пружын на бмв м43,и установка карба idf40.Подскажыте что кто делал и какой вал мне будет лутше.Буду очень благодарен за любой совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Новую тему создавать не буду спрошу в этой. Что нужно сделать с кулачком привода бензонасоса, чтоб установить датччик фазы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супермеханик тебе надо что то из спорта. Если под драг...

Вольф там очень много гемороя. Так что проще засверлить и поставить штифт и датчик фаз 2109

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот, имеется клапанная крышка под датчик фазы, и меня бы интересовал этот способ реализации. Можешь по подробнее про свой вариант?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garri-g что ты посоветуеш из спорта,и что тыможеш изготовить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот, имеется клапанная крышка под датчик фазы, и меня бы интересовал этот способ реализации. Можешь по подробнее про свой вариант?

Для этого на переднюю крышку ГБЦ варится (прикручивается) бобышка под датчик. Штифт ставится на шестерню РВ.

Такие крышки где-то я на форуме в продаже видел.

Шестерню резаную, все равно будешь заказывать -скажешь, что нужна под штифт, Паштет в курсе, он такие делает.

А потом при наличии распредвала и клапанки под ДФ, вернуть все это в исходное состояние - день делов.

Только вот головку снимать прийдется, на месте РВ неудобно менять, хотя говорят что можно )

Кста, если сначала собрать на стоковом распредвалу, на период обкатки, а за это время, не торопясь найти РВ с пипкой, отдать его Гариггу для мудификации, а потом все вместе заменить ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Окей Макс))) уговорил)) а если не наваривать гайку, а просто резьбу в ей нарезать? Кстати найдеш мне?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не получится - там датчик длинный, а тело крышки тонкое.

Если без сварки, то просто винтами на самой крышке закрепить бобышку, а потом все вместе просверлить.

Бобышка тоже должна быть не магнитная.

Проще всего - кусок люминиевой электрической шины

на, с картинками.

http://moskvich.net/topic/7666-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D1%84/

Там все видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотреть бы как это все дело к готовом виде смотриться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...