Перейти до вмісту

Перестал работать ВУТ


Recommended Posts

У меня была проблема с тjрмозами - перепускал ГТЦ - педаль периодически падала в пол при торможении. Заменил ГТЦ, стало нормально, но перестал работать вакуум судя по всему - педаль очень жесткая когда тормозишь. Тормозит нормально, но надо очень сильно надавливать. Периодически вакуум срабатывает, педаль становится мягкой, но очень редко. Что с этим сделать?

А еще постоянно при резком торможении на высокой скорости машину бросает влево.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провірте зворотній клапан вакуумніка - там шарік може заклинити - в мене таке було і жостко тормозило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было такое долго. Поставил новый ВУ и все ок! Или клапан проверить на герметичность. Может подсасывать воздух. А Вы какой ГТЦ поставили? Был ли у Вас фонтан на старом ГТЦ при нажатии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было такое долго. Поставил новый ВУ и все ок! Или клапан проверить на герметичность. Может подсасывать воздух. А Вы какой ГТЦ поставили? Был ли у Вас фонтан на старом ГТЦ при нажатии?

Нет, на старом ГТЦ фонтана при торможении не было, просто при торможении педаль часто уходила в пол приходилось тормозить качками, или при заведенном двигателе держишь ногу на педали - чувствуешь она начинает медленно-медленно проваливаться, Если долго ногу держать - до пола. Заменил ГТЦ тормоза нормальные. ВУТ кстати новый, на другом гтц пока тот работал тормозилось мягко и приятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой ГТЦ? Фенокс? По поводу увода в сторону - знач первым хватает левый суппорт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или правый не до конца прокачал и он не тормозит вообще. у меня вправо кидало при торможение когда в левом переднем барабане на поршиньке манжет порвался и жидкость текла с под него. а педаль уходила в пол при нажатии значит манжет порванный. можно было просто его заменить и все. вот буквально неделю назад было точно такое же как и у тебя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГТЦ Фенокс.

А в сторону уводило и при другом гтц. Эта проблема давно уже. На правом суппорте не работал маленький поршень, закис, суппорт перебрал, оба поршня двигались, но влево все равно кидает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вакумник очень просто проверить нажимаеш на тормоза держиш и запускаеш двигатель,мотор завелся есле педаль ушла немного вниз(почуствуеш) значит вакум работает.есле нет то на базар за новым.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cупорт левый это там закисли поршни с одной стороны. Прокачка на это не влияет.

ИМХО закисает тот супорт в сторону которого уводит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема с ГТЦ и вакуумом сегодня решилась. Все было очень просто - я не поставил резиновое уплотнительное кольцо в месте соединения цилиндра с вакуумом. Случайно увидел кольцо на старом ГТЦ и все понял.

А вот то, что бросает влево мне кажется - проблема с правым суппортом. То есть правая сторона хуже тормозится и бросает в левую сторону. Но еще не снимал, не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Вообщем и у меня ВУТ начал барахлить, уже постоянно слышен подсос воздуха в районе педали тормоза где пыльник, там стоит манжета c номером 412-3510060, кто нибудь ее менял удачно?

Вот хочу заменить данную манжету, поинтересовался в продаже есть только новодел, вы такое ставили?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет земляк! Как бы не охота из-за одной манжеты менять ВУТ целяком, тем более заменить ее вполне реально, придется наверное проводить эксперимент если никто этого ни делал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та манжета скорее всего не при делах, вакуум же создается с другой стороны, а значит разгерметизацию допускают те элементы что внутри ВУТа. И вообще, я когда то пробовал отремонтировать два разных вута - даже после установки полного ремкомплекта меня ожидал провал. Принцип действия понятен и прост, а почему не устраняется неисправность - для меня секрет. А пару раз снять поставить его - одно "удовольствие", врагу не пожелаешь, так что если нужно ездить лучше сразу купи новый. Ну а если из интереса что внутри или поиграться - то другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я разбирал весь ВУ заменял главную диафрагму, менял этот манжет и все можно сделать при желании, зная как. Все работы проводились на снятом с машины узле. При наличии правильного инструмента снятие ВУ не проблема и изворачиваться не нужно, длинный вороток и шарнирная насадка с головкой откручивают этот узел легко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я разбирал весь ВУ заменял главную диафрагму, менял этот манжет и все можно сделать при желании, зная как. Все работы проводились на снятом с машины узле. При наличии правильного инструмента снятие ВУ не проблема и изворачиваться не нужно, длинный вороток и шарнирная насадка с головкой откручивают этот узел легко.

неужели Вас не затруднили сопутствующие работы в виде снятия гтц и последующей прокачки тормозов ??? я после того как проделал это два раза (не знаю как мне хватило терпения) плюнул и купил новый вут, о чем нисколько не жалею.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но я все же хочу поменять ту манжету, тем более снимать ВУТ не нужно а вдруг повезет! Тем более мне известен как минимум один человек который поменял манжету и все ок, до сих пор ездит...

Если уж не получится поставлю новый ВУТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

McPherson для ремонта ВУ нужно всего лишь открутить от него ГТЦ, а далее разборка самого ВУ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

McPherson для ремонта ВУ нужно всего лишь открутить от него ГТЦ, а далее разборка самого ВУ.

 

не делал данную операцию на 41м.

но на 412-2140 для этого нужно снять гтц, а чтоб его снять нужно открутить тормозные трубки (следовательно разгерметизировать систему тормозов) А это далеко не "всего лишь"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не делал данную операцию на 41м.

но на 412-2140 для этого нужно снять гтц, а чтоб его снять нужно открутить тормозные трубки (следовательно разгерметизировать систему тормозов) А это далеко не "всего лишь"

Я (и не только) снимал не откручивая трубок.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооо какие тут люди... плюсую, может правда у него трубки короткие.  Главный так отодвигается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...