Перейти до вмісту

Москвич 2140 Podarok Edition


scoryc

Recommended Posts

Ну так как там с фотками слизывателя 08 ... как поставил .. вижу что просили фотки но фоток нету ))) выложи, очень интересует этот вопрос .. спасибо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слизыватель купил на базаре для 2108 длинный бо незнал длинну родных. Установил вместо родного в хромированную планку. (На ВАЗе резинка надевается на дверь бо там расстояние до стекла маленькое.)

Основная трудность в том что стоковая резинка как-бы заклепана в планку и надо разровнять эти пупыршки или срезать их болгаркой. Мне отец используя алюминиевую Т-образную планку как доклад разровнял хромированную планку, и ее все-таки немного повело.

post-10306-0-72613800-1320780899_thumb.jpg

post-10306-0-19611900-1320780936_thumb.jpg

post-10306-0-75373200-1320780969_thumb.jpg

post-10306-0-76043200-1320781016_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера приобрел: подставка страховочная (заместо домкрата) 2 шт. 220 грн

Поставил ГАЗо датчик масла и показометр.

А что за подставки? Можно фото, посмотреть как оно выглядит?

Как ставил датчик масла? Можно немного по подробнее весь процесс?

Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про ГАЗ-датчик есть статья в разделе Тюнинг - Электрооборудование - Установка правильного масло-манометра в штатное место, феншуй-подсветка приборки.

В моей реализации датчик немного другой с алярм лампочкой, и в приборку я его пока не всунул.

Підставка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет землякам ;) Интересный у тебя Москвич!

Коробку уже поменял? Если нет - рекомендую все же купить Полонезовську! Намного лучше и надежнее вазовских.

И еще - для чего перешел на полусинтетику??? Все знакомые-мастера в один голос сказали мне в свое время - для двигателей старше 20лет только минералка!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Время твоих мастеров прошло 20 лет назад, и твои же тебе !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробку я не поменял, полусинь и новые сальники ждут. Я все делаю очень медленно... :wacko:

Скоро жена устроится на работу - может дела пойдут быстрее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переделал проводку для панели приборов, тепер она на двух разьемах. Хочу и кнопки на разьемы переделать.

Делалось для того чотбы торпедо можна было снять быстро .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, печка от Таврии уже едет приехала, обошлась 126 грн.

Воздуховоды от Таврии все - 70 грн.

Змінено користувачем grygoriy
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печку отмыл, буду менять все поролоновые уплотнения на новые, проклею антискрипами,

надо немного реставрировать радиатор, промыть его лимонной кислотой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты создал тему "Куплю вентилятор...."

а в чем проблема все это найти на местных рынках? как будто не дефицитные детали...

с пересылкой тебе может оказаться и дороже...

а вентиляторов подходящих великое множество.... все разные и немного по разному устанавливаются...

приглашаю посмотреть как и что я установил...

http://46.4.103.135/...5/page__st__300

ответы 310, 324, 343, 349, 355-358...

и http://46.4.103.135/topic/2494-%d0%bc-2140-%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b5-%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/page__st__380

ответ 394 - электросхема подключения

....... информация немного "размазана" по гаражу, но за то с фотками...

Удачи в поисках и с установкой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На базаре ВАЗ тройник под датчик никто не знает, в большом магазине автозапчастей тоже. Еслибы знаь хтоь каталожный номер мож экзист бы помог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это так и есть... просто он не от, или для ВАЗ... он как бы сам по себе тройник - ничейный...

я то же долго не мог его на рынке отыскать, а потом когда себе уже купил

у продавцов з/ч для карбюратора увидел этих тройников целые россыпи... и почти у всех....

они двух размеров бывают, диаметр 32мм это наш, ВАЗ и т.п.

и побольше 50, кажется, это на ГАЗель, Волги и пр.

так что посмотри, на рынке должны быть - деталь нестандартная (не каталожная), но не уникальная 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тормозной шланг просто так не стал, в тройнике на зад. мосте резьба короткая, надо на шланге укорачивать резьбу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срезал с водительской стороны на стойке лобового внешний край водостока. Ездил по трассе прислушивался.

Ну ... все равно шумит если больше 80 кмч, но некотрое время правую было слышно громче.

Хз... надо слева сделать плавный переход - наклеить что нибудь - потом опять провести эксперимент. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неужели этот "край водостока" создавал шум заметный на общем фоне звуков проникающих в салон Москвича?

Если да - тебе однозначно есть чем гордиться... это очень тихий Москвич

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну по трассе с хорошим асфальтом он не шумный. Но на плохой дороге - капец: мост скачет, торпедо трясется, колесы гудят ....

Грядет конкретная шумоизоляция и вынимание листов из рессор. Блин печку пока так и не сделал....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я о том же.... МОСКВИЧ автомобиль не из самых тихих. :goodd:

В первую оередь нужно бороться с источниками шума, а шумоизоляция - дело хорошее,

но когда все вокруг тарахтит и лязгает она не спает...

Где то на форуме встречал о переносе глушителя под багажник... становится тише...

ну а всё остальное ты и сам знаешь: мотор, торпедо, скрип рессор.... и т.д.

ощутимый эффект дает шумо-вибро изоляция переднего щита салона и тонеля КПП-кардана...

потолок неплохо бы поклеить толстой противошумкой - уходит барабанный эффект + шумопоглощение

в общем есть где разгуляться...

Удачи!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну что ж хотел приступить к змене печки но... при осмотре подкапотного выявлено почти полный отрыв правой опоры двигателя от балки. :angry: . Причем трещина именно в балке уже шириной милиметра 3. Договрился со сварщиком на пятницу - говорит что попробует заварить без снятия мотора или сбрасывания балки :00: .

По печке:

- квадрат воздухозаборника куда крепилась стоковая печка придется пилить,

- большой пластмассовый раструб Таврии придется немного пилить бо мешает мотор дворников

- выход патрубков на моторном щите очень близко будет к двигателю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полиуретановые сайленты установить не удалось. sad.gif Мастер сказал что они не влазят, промерил сайленты нижние заказанные у Дена они на 0,4 мм больше в диаметре
История с сайлентблоками закончилась чем???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сегодня посадочное место сток печки порезано болгаркой немного. Большой воздуховод разрезан на две части. Весь феншуй портит мотор дворников. Уже ясно что тавро-печка с тавро-воздуховодом стыковаться будут с помощью гофр, а не так как в оригинале.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...