Перейти до вмісту

Свечи зажигания.


Recommended Posts

Предлагаю обсудить достоинства и недостатки различных свечей зажигания. Вот мне сейчас предлагают свечи наз: Чемпион, по 34гр. за штуку. Я с такими раньше дела не имел, подскажите хорошие или нет. Да и вообще интересно кто какие предпочитает и почему. :wink: new_cool.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Как по мне, то лучшая свеча - это та, о которой после установки забываешь. Причем желательно не вспоминать о ней как можно дольше.

В теории, конечно более дорогие свечи и служат дольше, но учитывая то пойло, которое льют нам в баки, теория хромает. И самые навороченные свечи служат не намного дольше самых дешевых.

Поэтому мое мнение нужно покупать свечи средней ценовой категории. Калильное число должно соответствовать двигателю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пока езжу на А20д-1 уфимских. Свечи конечно не самые лучшие, по калильному числу хорошо походят new_smile.gif Недавно начал бенз покачественней заливать, пока еще свечи не выкручивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Brysk как стояли при покупке, так и купил такие же. Проблем нет (тьфу-тьфу). Периодически выкручиваю смотрю-рыжие (езжу на газу в основном)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Денсо намного лучше НЖК. Тяга намного лучше. Т.е. настолько, что это становится заметно. Купил после ДЕНСО НЖК, проплевался и оскорбился тем что выкинул 50 грн. Щас купил Bosh Platinum. Реальная штука. При доступной цене (100 грн) клевые свечи с 30 000 гарантией пробега.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкрутил свечи после 1 года эксплуатации (бриск супер стояли), к моему большому удивлению на свече из третьего цилиндра обнаружил, что центральный стержень просто исчез, на дне видно только маленький оплавленный огрызок. Отчего он мог так расплавиться, на других свечах все в норме. Может это заводской брак или что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если развести философию, то 1-4 ц. работает на более бедной смеси, + в 4 обычно из вакуумника подсасывает, итого еще на более бедной. А более бедная - более склонна к детонации и выше температура. Вот эти 2 вещи и развалили тебе свечу в 4 ц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Если развести философию, то 1-4 ц. работает на более бедной смеси, + в 4 обычно из вакуумника подсасывает, итого еще на более бедной. А более бедная - более склонна к детонации и выше температура. Вот эти 2 вещи и развалили тебе свечу в 4 ц.
Что значит подсасывает?Может нужно поменять вакуум?У меня работает на Платинум нормально,а друга на тех же не хочет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помимо убитости самого вакуума и пропускания диафрагмы часто травит в месте, где шланг втыкается в вакуумник, там такая пластмасска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

deskor писал(а):
Подарили мне свечи CHAMPION RN9YC. Стоит ли их в масик вкрутить? Лью 92 бенз.
Даренному ослу в зубы не смотрят... Ставь и в дорожку. Наш масик на всем поедет, главное что б глушился когда жару "даш".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил от инжекторного таза, Бош какойто, работают намного лутшее всех перечисленных (у меня).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SADIST писал(а):
Наш масик на всем поедет, главное что б глушился когда жару "даш".

А вот это не совсем так. Детонация вещь далеко для движка не полезная (кстати это не единственная причина ставить свечи строго в соответствии калильному числу). Посему говорить так неправильно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

uriyjeans1 писал(а):
Уже второй комплект за 2 года нжк,я доволен!

Каждый год меняешь свечи и доволен? Я думал они должны больше отхаживать. Или ты из машины не вылазишь? new_smile.gif

Вообще свечи большая проблема, как для меня. Сам хочу купить новые, но не знаю где и какие. Боюсь вляпатся в подделку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
SADIST писал(а):
Наш масик на всем поедет, главное что б глушился когда жару "даш".

А вот это не совсем так. Детонация вещь далеко для движка не полезная (кстати это не единственная причина ставить свечи строго в соответствии калильному числу). Посему говорить так неправильно.
А я что имел в виду? "чтоб глушился" тоесть не детонировал и т. д. !.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поясню ещё раз...

Калильное число не дураки придумали.

1) Если свеча "горячая" - она просто перегревается, отсюда повышенный износ електродов и калильное зажигание и как последствие детонация. Смесь воспламеняется не в ВМТ, а где ей захочется тем самым увеличивает износ движка, ну и недавая ему заглохнуть при выключении зажигания есс-но.

2) Ежели "холодная" - то смесь неуспевает полностью сгорать, на електродах остаются углерод, масло, и тд (проше говоря свечю засерает)

Всё это последствие того что калильное число свечи выше или ниже требуемого. Короче учим матчасть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

P.S. У мну случай был. Нагар на свечах страшный через каждые 50 км примерно. Приезжаю к "спецам". Ребята так мол итак, свечи чернеют. Мне ответ - да у тебя двиг убитый нужно капиталить. Еду я домой и плачу. Капиталка денег стоит, а их у мну в дефицыте. Потом чисто случайно натолкнулся на статью о свечах, в журнале "сигнал" кажись. Заменил свечи на нормальные и о счастье уже почти с год забыл зачем их выкручивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, если это мне обяснялось то зря... коротче.. не поняли мы друг-друга, на этом и закончим емае. Я я про накал знал еще когда за руль не садился. Все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...