Перейти до вмісту

Общий миксер vs Врезка в карб


Миксер или врезка?  

59 користувачів проголосували

  1. 1. Что предпочтительнее миксер или врезка в карб для лучшей динамики?

    • Общий миксер
    • Врезка в карб
  2. 2. Что предпочтительнее миксер или врезка в карб для большей экономии?

    • Общий миксер
    • Врезка в карб


Recommended Posts

мое личное мнениЁ что верхний смеситель это шлямбур полный, врезки лучче

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

- про первую камеру - похоже на правду (сам так езжу).

- про заводку без стартера - интересно как это - и чем вращать КВ двигателя, можно конечно ручкой заводной или за колесо крутнуть, с горки скатиться, либо толкнет кто или потянет, но в моторе, в любом случае, нужно сдвинуть КВ, подавая газовое топливо, это не выполнимо. так что кто то чего то не договаривает.

ГБО должно полюбить 2хконтурное зажигание.

так вот я сам как то помню правда помню смутно дал вобщем мне он прокатиться я ставлю зажигание он мне дальше ничего неделай нажимай газ и оно завелось чесно говоря я тоже был трохи в недоумении буду в гараже обизательно этот момент распрошу ибо мне щас очень интересно и самому уже .... 

Что есть двухконтурное зажигание?

У меня с МПСЗ попарное на ВАЗовской катушке уже 7 лет работает с ГБО-2.

да установлено уже давно на одном ДХ с 2-х котушках змз 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем добрый вечер.

А вот я, от нечего делать, хочу ещё попробовать сделать врезки в совсем новенький карб К-126 и поездить на газу.

Карб лежит без дела. Достался при покупке с движком в 80-х. Есть к нему кастрюля и соответственно есть от него шпильки крепления на коллектор, они короче чем для Озона. Прошлый год его разбирал, осмотрел, сменил иглу поплавка на Юникаровскую с резиновым кончиком. Завёл на бензе, отрегулировал х.х.(движок на х.х.работал как часы), проехал 4 км и снял. Немного при разгоне вначале газа ощущался провал а затем подхват и дальше как пуля. Наверное ещё нужна регулировка переходной системы. Но можно и не заморачиваться с ней особо, ведь езда практически 99,9% на газу будет.

Так вот интересно как будет лучше: на нём с врезкой или с проставкой на Вебере или Озоне. Может кто-то ездит на врезке К-126 и расскажет? А если не получу ответа, то после испытания сам выложу здесь свои впечатления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько знаю, в 126н проставок нет... есть толстенная проставка для к126 от газ 52 с газовыми диффузорами стоимостью 300грн, но на 126н гладко вряд ли станет.

Вообще крутой для гбо карб, жаль только портить его врезками если он новый и корпус пока не кривой.

У меня на нем стоит автоматический слив бенза с поплавковой камеры из штатной заглушки, УН неприхотливый к пересыханию... Ну и сменные диффузоры - главная фишка. 

Для эксперимента вынимал малый диффузор 2 камеры - реально почувствовал приход на газу. В планах Поставить большой диффузор 27мм от карба к126Б (или вообще диффузор убрать) чтобы на газу было лучше наполнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема решается просто : выкрутил штуцера,вкрутил заглушки на герметик и нет проблем,прям панику с штуцерами подняли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема решается просто : выкрутил штуцера,вкрутил заглушки на герметик и нет проблем,прям панику с штуцерами подняли

больше скажу: выкрутил штуцера, снял среднюю часть карба, провернул большой диффузор на 90 градусов и будет работать как работал. Но все равно, это уже не фэншуйно)

 

60a05-smesitel_gaz-53_shirokiy_2.jpg

вот такая штука ставится как проставка на к126Б от V8 ГАЗ53. Учитывая пропускную способность, параллельное открытие заслонок (прощай гемор с настройкой 2 камеры) для газа это вообще самый шик. Но как-то страшновато без полноценного бензо-режима оставаться, хоть и его заставить работать можно https://youtu.be/B5Taq9KAMvU

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю, что проставки к нему как бы нет и потому только врезка. На Газоне разве только, как выше видим  Здесь пишете что убрать большой диффузор но ведь он создаёт ижекцию для бенза и думаю для газа тоже нужно. А если поставить больше диффузор, на 27 мм, то может и лучше будет переть, и может будет больше расход. Вариант с параллельным открытием заслонок заманчив, надо будет помозговать над этим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я знаю, что проставки к нему как бы нет и потому только врезка. На Газоне разве только, как выше видим  Здесь пишете что убрать большой диффузор но ведь он создаёт ижекцию для бенза и думаю для газа тоже нужно. А если поставить больше диффузор, на 27 мм, то может и лучше будет переть, и может будет больше расход. Вариант с параллельным открытием заслонок заманчив, надо будет помозговать над этим.

ну что, вынул я диффузор. Т.е. по факту карб теперь 21х32 ХD

На газу как минимум стало не хуже - это, считаю, самое главное достижение. Можно будет сделать и лучше если поднастроить редуктор и внедрить газовый дозатор. Ну и чисто мои, индивидуальные ништяки:

+ пропал провал при трогании с места если давить газ в пол

+ 0-60 примерно 6 сек против 7.5 на карбе 21х23.

+ улучшился ХХ. Если это вообще связано с диффузором, то вот теория: т.к. диффузор съемный, при сверлении он мог сместиться вниз. При закручивании врезки он выпирает немного вниз больше положенного и не дает нормально притянуть среднюю и нижнюю часть карба, что выливается в подсос воздуха.  Или может его просто глючит - по осям заслонок бенз бывает сочится, не удивительно.

+ пропал провал при переходе на 2 камеру (недавно появился, как не крутил не мог от него избавиться)

 

На бензине появился провал при переходе на 2 камеру, но если давить газ в пол - разгоняется как и раньше. Подобрать жиклер пожирнее и, можно сказать, бензиновая система как резервная вполне рабочая.

 

думаю оставить так, только нужно холодной сваркой врезку залепить, а то она держится на тонкой стенке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я правильно понял, что этот смеситель на солекс в 2141 не поставить?

96c63d8s-960.jpg

черепаха пожалуй не налезет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...