Moskvich 2140

Пересылка грузов и кореспонденции от "Нова Пошта" "Интайм" и других транспортных компаний

349 сообщений в этой теме

с интаймом нет, с НП было, перевесили перещитали грн на 15 меньше вышло :)

Мне весной с Луганской обл. в Днепр пришла посылка весом около 16 кг по НП.Продавец сам упаковал и обрештовку сделал,вышло мне за "объёмный вес" 126 кг что то 300 грн.Я потом попросил уже в Днепре сделать адресную доставку.Так эти пи...ры без моего ведома "перемеряли" и у них вышло 400 кг и 700 грн. +75 по городу.Поехал,навёл шороху,час ругался,но добился своего.Ещё и курьера чуть не наипал-у него были доки только на доставку по городу 75 грн,а на 300 небыло.Стало жалко пацанчика,попросил позвонить в контору и уточнить...Вот такая у меня совесть "совестная"...
0

Поделиться сообщением

а не надо  самому обрештовку делать если НП отправляете. Так они возьмут деньги только за размеры вашего груза + за обрештовку. Но если вы сами обрештовку сделаете, то это уже будет ваш груз вместе с обрештовкой, а это может быть в 2, а то и 3 раза больше , или даже больше обьем чем сам груз, и вы заплатите за весь этот обьем.

Я когда лобовое получал, то обрештовка по обьему был раз в 10 больше обьема самого стекла по его крайним точкам, и заплатил я только за доставку обьема моего стекла, + отдельно брештовка, но никак не в 10 раз больше.

0

Поделиться сообщением

Самое интересное, что эта так называемая "обрешетовка"  --  это фишка именно Новой Почты, как-бы специально изобретенная для выжимания лишних денег из клиентов.  Потому как другие службы обрешетовку не требуют  --  сколько раз уже отправлял Интаймом или Деливери двери, капоты, крылья  --  и никаких обрешетовок, только тканью или плёнкой обтянул, и всё.

А на Новой Почте отправить крыло или дверь без обрешетовки невозможно, иначе просто не принимают ...

0

Поделиться сообщением

По поводу эльдорадо  и прочих мне отказали продать смартфон жене. (Техноярмарок) Лишь потому что я отказался что бы они мне за 200гривен поставят все то что половину мне не нужно. И я не криворукий и сам могу лучше их все сделать. Сказали на прямую- телефон не продадим пока не доплатите за пакет установки всякого овна на телефон. На что я ответил ищите лохов дальше. И успешно купил телефон в другом магазине. Хотя там тоже пытались умничать. Что нужно купить пакет антивируса так как телефон заразиться и снимется с гарантии. Я им провел лекцию. Рассказал об операционке что такое Роот права. И прочее. Аргументов у них не было. Продали телефон без всякой лапши. Розвод не удался. Но так не со всеми.

Эльдорадо - это праздник какой-то. Случилось покупать недавно у них смартфон, попросили купить, по иронии судьбы у них он был в наличии и по нормальной цене( такое бывает)

Я им с порога сказал, что не надо тратить мое время на всякие "дополнительные сервисы" и "пакеты программ", на что парень-продавец, хоть и без особого энтузиазма, но согласился. Пока мне выписывали телефон, я имел счастье наблюдать, как они разводили тетку бальзаковского возраста на все вышесказанное. Надо отметить, что хоть несли они полную ахинею, но делали это весьма слаженно и в конце концов в какие-то пять минут развели тетку по полной.

1

Поделиться сообщением

И у меня накипело......

Мужики Вы хоть смотрите что эти "почтальоны" пишут при отправке товаров! Купил 2 наружных слизывателя задних дверей, реально две полоски длиной 40см и весом 150 грамм - мне доставка Интаймом обойдется в 40 грн 01 коп!!!!!!!!! При этом вес указан 1 кг и обьем 0,009 куба!!

Я при отправке за каждый грамм с ними воюю! И представьте себе получается!

Я зеркало купил пару месяцев назад внутрисалонное из Винницы  -----  за 27 грн пришло!!!!!! А здесь 200 км и 40 грн! Охринеть можно!!!

Смотреть что? :) Прежде чем кричать, хотя бы сам зашел на сайт интайма и посмотрел, что до килограмма там один и тот же тариф, хоть 150 грамм, хоть 1000 :) Наценка за упаковку их и/или за объемный вес, все-таки салонное зеркало и слизыватели имеют разные габариты.

0

Поделиться сообщением

Для общего сведения!

Сегодня получал посылку о которой писал выше. Обошлась мне после простого вопроса о завышения веса и расчета веса и габаритов одновременно в 27 грн 85 коп!!!! вместо указанных 40,01!!!! Подтвердить не могу так как пришлось оплатить по квитанции а затем вернули разницу просто налом как в супермаркете когда неправильно указана цена товара на ценнике и кассе при оплате. товара.

1

Поделиться сообщением

А я сегодня получил покрышку на пирожок на Новой почте. Пересылка из Харьковской области в Киев обошлась в 25 грн при весе 14 кг. Отакэ, фиг поймеш как оно у них считается.

0

Поделиться сообщением

А я сегодня получил покрышку на пирожок на Новой почте. Пересылка из Харьковской области в Киев обошлась в 25 грн при весе 14 кг. Отакэ, фиг поймеш как оно у них считается.

Шины-диски у них идут по спецтарифу, я когда получал свои "фрезы", заплатил за 4 диска 85 гривен.

0

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо.

0

Поделиться сообщением

сколько раз уже отправлял Интаймом или Деливери двери, капоты, крылья -- и никаких обрешетовок, только тканью или плёнкой обтянул, и всё.

А на Новой Почте отправить крыло или дверь без обрешетовки невозможно, иначе просто не принимают ...

Это до первого раза пока не помнут, и откажут в оплате оценки изза несоответствия упаковки.

В тему колес-дисков, отправлял как-то интаймом два колеса в сборе, позвонил на горячую линию-они сказали что собранные колеса считают по цене перевозки дисков, а когда я привез их в отделение-там сказали что будут считать их по весу-обьему, а что сказали на горячей линии-не их дело. Позвонил из отделения на горячую линию-там сказали что они должны считать как диски, но позвонить а отделение и разобраться в моем случае не могут....

0

Поделиться сообщением

Это надо в книгу жалоб сразу писать и на горячую линию маяковать. Их потом за это "любят" сильно и изменения таки происходят.

Приятно получать посылки новой почтой от детали.зп, у них там тариф получается копеешный, за 11 грн с Зп в киев прислали посылку килограмную.

0

Поделиться сообщением

Это надо в книгу жалоб сразу писать и на горячую линию маяковать. Их потом за это "любят" сильно и изменения таки происходят.

Приятно получать посылки новой почтой от детали.зп, у них там тариф получается копеешный, за 11 грн с Зп в киев прислали посылку килограмную.

Уже писал на сайт, и несколько страниц выше я об этом рассказывал  --  в ответ получил лишь угрозы судом за якобы клевету на работу Новой Почты, потому что видите ли это "лучшая служба доставки в Украине", и потому никакого вымогательства взяток, искусственного накручивания цены доставки и навязывания дополнительных услуг "не может быть в принципе".

0

Поделиться сообщением

Только что отправлял посылку новой почтой в Днепр Алексеичу. Длинная такая палка получилась. Батоны на двери. Мне особенно нравится работа центрального отделения. На маленьких девочки все сами  меряют при тебе, вслух говорят. А тут сначала отнеси грузчику, которого еще найти нужно. Он перемеряет, чей-то там напишет, заберет посылку, и ты с этой бумажкой идешь уже оформляться. Так вот, на весы он кинул, и все. Дает мне девочка декларацию, читаю - фактический вес 1кг, объемный - четыре. Попросил объяснить, как они объемный считают. Позвал еще раз грузчика, заставил перемерять при мне рулеткой. По их формуле посылка резко полегчала до 2.5кг. Переоформили. Плюс обязательное условие - упаковка стрейчем. Хотя посылка упакована в картон. По-другому не отправляют - правила компании.

Вроде как с одной стороны - это стремление к хорошему сервису. Мне, как клиенту, гораздо проще принести груз на отделение вообще без ничего. Оформить и уйти. А там хоть трава не расти. Но то ли расценки большие, то ли зарплаты маленькие, то ли страна не та...

0

Поделиться сообщением

Просто они педики

0

Поделиться сообщением

Просто они педики

100 пудов!!!
0

Поделиться сообщением

Просто надо пользоваться другими службами доставки, где нет такого удолбищного отношения к клиенту.

Почему, например, на ИнТайме или Деливери к клиентам относятся нормально и не смотрят на них как на дойную корову  --  просто оказывают услугу по прейскуранту, а не разводят как лоха как на Новой Почте ???

1

Поделиться сообщением

С 1 сентября текущего года у компании «Нова пошта» начнут действовать новые тарифы на доставку посылок по городу и в пределах Украины. Компания обещает снижение цен на доставку, в том числе курьерскую, по городу до 25-30%, а также вводит новые весовые диапазоны как для частных, так и для бизнес-клиентов. Вместе с тем компания немного повысила стоимость доставки на старые весовые диапазоны.

http://ain.ua/2016/08/30/666891

0

Поделиться сообщением

Так , к слову. Я тут торпеду 2141 продавал, ну не маленькая такая весчь. Люди не хотели покупать бо доставка дорого, большое ж . Так вот в Черкассы доставка интимом получилась всего 79 грн, считаю что совсем и не дорого.

0

Поделиться сообщением

Так , к слову. Я тут торпеду 2141 продавал, ну не маленькая такая весчь. Люди не хотели покупать бо доставка дорого, большое ж . Так вот в Черкассы доставка интимом получилась всего 79 грн, считаю что совсем и не дорого.

Аналогично, ко мне с Павлограда интимом приехал комплект выхлопа коллектор+резонатор+штаны+глушитель, 2 задних аморта, вут, и 2 стабиллизатора. Суммарно больше 20 кг, и кажись 5 мест. Доставка стоила 76 грн. 

0

Поделиться сообщением

интимом занимаетесь ))

0

Поделиться сообщением

Вчера получил на Интайме 2 диска на 14+ 2 диска на 14 обутые в резину и балку с рычагами все обошлось 263грн

0

Поделиться сообщением

Может кто отправлял бак пластик этой почтой? Сколько примерно содрали?

0

Поделиться сообщением

блин, заказал плетеный шнур себе. доставка НП с Одессы в Черкассы 35 грн  :00: ..  за блистер 10х10..  блин если б не крутило в одном месте срочняком на рыбалку - лучше бы доложил еще 30 и заказал бы с али 300 м

0

Поделиться сообщением

блин, заказал плетеный шнур себе. доставка НП с Одессы в Черкассы 35 грн  :00: ..  за блистер 10х10..  блин если б не крутило в одном месте срочняком на рыбалку - лучше бы доложил еще 30 и заказал бы с али 300 м

Тю, я по Киеву из одного отделения в другое заказывал парочку топливных шлангов длиной 10 см (обратка между форсунками), так доставка чота 20 грн, а у тебя области разные )))) 

Это как в такси, едешь хоть 100 м, хоть 3 км - минимальный тариф )))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас