Moskvich 2140

Пересылка грузов и кореспонденции от "Нова Пошта" "Интайм" и других транспортных компаний

349 сообщений в этой теме

Внимание!!! Проверяйте на "Новой Почте" сколько приемщики указывают вес вашей отправки. Также проверяйте вес перед получением у компании "Нова Пошта". У Вас есть на это право! P.S Обращайте внимание только на "подозрительный" для вас вес, потому как может быть до перевеса для вас было "+ (хорошо) " потом возможно станет "- (не очень)".

0

Поделиться сообщением

кстате да! получали бачёк гтц, так было написано 2кг)))

0

Поделиться сообщением

2 кг - минимальный вес! Меньше - это "письма".

0

Поделиться сообщением

аааааа) понял, пасиб)

0

Поделиться сообщением

Хах, недавно была ситуация...отправлял двигатель, весит 79 кг...они ошиблись и вписали в декларацию вес 0.79 кг )))

0

Поделиться сообщением

они иногда забывают взять деньги обратного платежа, кста))))

0

Поделиться сообщением

заказывал как то коробку 10 килограмовую взяли гдето 60 грн. Потом отсылали оттуда же меньше килограмма 70 грн))) ругался долго. Причем перед получением сверяюсь с суммой на сайте ихнем ато дурят постоянно.

0

Поделиться сообщением

Я отсылал накладку торпедо 2141, дома взвесил -- 1.5 кг, а записали больше 7-ми. Когда начал возмущаться, сказали, что у них план по приёму по весу, сколько-то там килограмм в день, и если меня их вес не устраивает -- идите к другому перевозчику. А у меня уже была оговорена с покупателем отправка именно Новой Почтой. поэтому пришлось согласиться.

Моё глубокое мнение: лучше не связываться с этой Новой Почтой, лучше отправлять другими перевозчиками. Я получал посылку из Донецка весом 1 кг, так заплатил на Деливери всего 9 грн., а за полученный на Новой Почте чехол на машину, компактно упакованный и весящий максимум 2 кг, заплатил 49 грн как за вес 15 (!!!) кг. На вопрос почему такой вес -- ответ: едьте откуда отправляли и выясняйте...

Вот такое хамство на Новой Почте, однако...

0

Поделиться сообщением

Получал у них два крыла, так доставка мне была 256 грн :00:

еле заставил перевзвесит, отнекивались и ссылались на "объемный груз", типа весит мало а занимает места много, итог такой вместо 256 грн заплатил 114грн, и потратил наверно час времени на ор и нервы.

Гнилая контора!

0

Поделиться сообщением

Я так думаю, можно сделать обоснованный вывод: Новую Почту лучше избегать: посылки "утилизируют" (разворовывают?), оправдываясь каким-то мифическим "планом" сильно завышают вес, "забывают" взять предоплату (а может просто ложат себе в карман?).

Лучше пользоваться другими перевозчиками, а Новую Почту обходить десятой дорогой...

0

Поделиться сообщением

Я отсылал накладку торпедо 2141, дома взвесил -- 1.5 кг, а записали больше 7-ми. Когда начал возмущаться, сказали, что у них план по приёму по весу, сколько-то там килограмм в день, и если меня их вес не устраивает -- идите к другому перевозчику. А у меня уже была оговорена с покупателем отправка именно Новой Почтой. поэтому пришлось согласиться.

Не представляю, как такое может быть, если вес вносится на отправочную этикетку автоматически, с весов. Или они еще гирями добавляют?

0

Поделиться сообщением

очень часто пользуюсь Новой почтой и ниразу ничего подобного не замечал за ними ...

Может у нас просто на филиале порядочные люди работают ...

0

Поделиться сообщением

Может у вас и порядочные, а у нас...

Все,кому я что-то отправлял помнят, что я предлагаю любого перевозчика кроме новой почты, НП только в самом крайнем случае, в последнее время за отправку через НП брал даже дополнительные деньги, потому что это просто невыносимо.

Но есть и другой момент. Кто нибудь из вас,кого кинули или обидела НП пожаловалиь ихнему руководству? Должна же быть у них какая-то электронка, или другой канал, для связи с клиентами.

Например наше Ахтырское представительство было, как я писал, невыносимо, хамство, невежество и непроффесионализм просто перли из работников НП. Естественно, на Ахтврском городском портале возникла темка, похожая на эту, с множеством жалоб на НП, в том числе и я отписывался негативно, причем все честно писал, как было. Со временем нашу НП попустило, стали вежлевее и порядочней, конечно же, перед этим у них в офисе мной,и еще некоторыми товарищами были замечены люди в костюмчиках с галстуками, а сами НПшники ахтырские в тот момент были ваще ниже травы тише воды, думаю это приезжали ихние боссы, проверяли их работу, и скорее всего причиной такой проверки послужила тема на ахтырском портале. Потому что потом, скоро, в один из разов мне НП сказали "Пишешь ты хорошо, только не надо за ником прятаться, пиши напрямую",обиделись на меня, на что я ответил " я не прячусь, я с этим ником на АП лет 7-8м, и кому надо, тот меня знает, а что, я написал хоть одно слово неправды?". Конечно же чувак согласился, что все верно, но воткак-то-что-токак-бы-вот вобщем-то-тралаля........., вобщем получили они видимо люлей. После той проверки работать с НП стало более реально, но все же я оставляю их как самый крайний вариант, потому что осадок остался, потому что коллектив не изменился у них,и потому что, как ни крути - дорого, дороже чем у большинства. Даже то, что совсем недавно они переехали в центр и теперь почти под боком не стало привлекать меня к ним больше.

по прежнему моим фаворитом остается ин-тайм..

А вообще, тема про перевозчиков была, и я б советовал ТСу продолжить ее, а не начинать новую. Поиск рулит.

0

Поделиться сообщением

очень часто пользуюсь Новой почтой и ниразу ничего подобного не замечал за ними ...

Согласен. От конкретных людей все зависит.

0

Поделиться сообщением

НП пользуюсь уже года два. Хамства не замечал, проблем с грузом не было. Единственная к ним претензия - дороговизна. Недавно мне Мосалек прислал 2 сток диска и еще кое-какую мелочь, доставка - 65 грн, при стоимости груза 130,т.е. ровно 50%. Но с другой стороны, пользоваться мне другими перевозчиками неудобно, поскольку они все от меня достаточно далеко, а НП в двух минутах ходьбы, и накладные расходы компенсируют заманчивые расценки с лихвой, т.е. в общем ничего не выгадаешь. Пока не вижу смысла пока куда-то спрыгивать.

Это мое личное субьективное мнение+местные особенности.

0

Поделиться сообщением

Это зависит от самого представительства, а не глобально. У меня в Вишневом все красиво, приходишь: "Здрасьте, пожалуйста, спасибо, до свидания" :) А что до цен, так на сайте есть калькулятор, рассчитываете стоимость там, если сильно не совпадает - интересуетесь, в чем проблема, если хамят или не хотят принмать - звоните на горячую линию.

Про план и 7кг вообще порвало, какое мне дело до ихнего плана? Не хотят принимать или делают подставу - где руководство? Нету? Звонок в центральный офис и все на этом.

0

Поделиться сообщением

нет у них ответов на звонки. я постоянно звоню на горячую линию когда устаю стоять в очереди на получение по 40 мин. раз 10 звонил, результат нет, как было - ХУ....ВО, так и осталось. при том что неоправданно дорого, долго и еще не качественно. Получал велосипед племяннице, так эти уроды раму поцарапали

0

Поделиться сообщением

Я получал посылку из Донецка весом 1 кг, так заплатил на Деливери всего 9 грн., а за полученный на Новой Почте чехол на машину, компактно упакованный и весящий максимум 2 кг, заплатил 49 грн как за вес 15 (!!!) кг. На вопрос почему такой вес -- ответ: едьте откуда отправляли и выясняйте...

Так надо было еще от них требовать доплаты. Типа, вот написано 15 кг. посылка весит, а вы прислали ее весом всего 2 кг. Где дели еще 13 кг?

Думаю, посл таких скандалов они бы больше о планах не думали.

0

Поделиться сообщением

нет у них ответов на звонки. я постоянно звоню на горячую линию когда устаю стоять в очереди на получение по 40 мин. раз 10 звонил, результат нет, как было - ХУ....ВО, так и осталось. при том что неоправданно дорого, долго и еще не качественно. Получал велосипед племяннице, так эти уроды раму поцарапали

Ну я не знаю, когда это было, но я вот в начале мая два раза звонил перед получением шин и дисков, при чем по организационным вопросам, а не поругаться - оба раза мне нормально ответили там без ожиданий.
0

Поделиться сообщением

2 недели назад звонил, еще и с мобильного, она меня продержала на линии 10 мин только чтобы узнать фамилию

0

Поделиться сообщением

2 кг - минимальный вес! Меньше - это "письма".

Вес до 999 грамм 15 грн и не больше по всей Украине. Обьемный вес если он габаритами свыше фактического считают так : Длинна * Ширина * Высота = (полученная сумма), полученную сумму поделить на 4000. Таким образом по этой формуле они получают "обьемный вес".

0

Поделиться сообщением

Жена отправляет и получает посылки почти каждый день, при получении посылок каждую перевешивают и всегда с каждой посылки 2-3 грн (а иногда и больше). При отправке заставляла сотрудников переделывать накладные потому как они ставили ( как им захочется или "на глаз") если это вещь 1 кг и.т.д а это уже как минимум 16 - 17 грн в зависимости от тарифной зоны. И если вам конечно пофиг сколько заплатит получатель то можно и не проверять, но я думаю, что нужно уважать даже такую мелочь.

кстате да! получали бачёк гтц, так было написано 2кг)))

Там до 999 грамм даже по обьемному весу.

Хах, недавно была ситуация...отправлял двигатель, весит 79 кг...они ошиблись и вписали в декларацию вес 0.79 кг )))

Сколько заплатил? Как получил? Под шумок никто не заметил?

Моё глубокое мнение: лучше не связываться с этой Новой Почтой, лучше отправлять другими перевозчиками. Я получал посылку из Донецка весом 1 кг, так заплатил на Деливери всего 9 грн., а за полученный на Новой Почте чехол на машину, компактно упакованный и весящий максимум 2 кг, заплатил 49 грн как за вес 15 (!!!) кг. На вопрос почему такой вес -- ответ: едьте откуда отправляли и выясняйте...

Мне бы так я бы их по...мел по полной. Это грубое нарушение не только внутренних уставов НП но и законодательной базы Украины.

Так надо было еще от них требовать доплаты. Типа, вот написано 15 кг. посылка весит, а вы прислали ее весом всего 2 кг. Где дели еще 13 кг?

Думаю, посл таких скандалов они бы больше о планах не думали.

А вот это очень разумно!!!

0

Поделиться сообщением

Это зависит от самого представительства, а не глобально. У меня в Вишневом все красиво, приходишь: "Здрасьте, пожалуйста, спасибо, до свидания" :) А что до цен, так на сайте есть калькулятор, рассчитываете стоимость там, если сильно не совпадает - интересуетесь, в чем проблема, если хамят или не хотят принмать - звоните на горячую линию.

Про план и 7кг вообще порвало, какое мне дело до ихнего плана? Не хотят принимать или делают подставу - где руководство? Нету? Звонок в центральный офис и все на этом.

Как книга пишет...

0

Поделиться сообщением

Наши вроде нормально работают, но очереди и постоянно висящая база парит мозг

А насчет объемных или тяжелых посылок я с ними завязал давно, раза в два ато и в три дороже чем у других

0

Поделиться сообщением

На счет висящей базы- это все фигня! У них есть рукописные накладные которые оформляются также по времени как и в базе, а что касаемо получения груза - у них есть резервная база по которой они должны выдавать груз.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас