Перейти до вмісту

М 401


dragulaa

Recommended Posts

Недавно, хотя не так уж и недавно…2 месяца назад, купил себе москвича 401го

Долго думал, что взять, победу, 401й или волгу 21ю…но в итоге решил взять 401й…слишком уж впечатлен я формами москвича…ох эти крылья, ох эта крыша, ох этот кузов, эта морда…

Машина куплена правктичестки полностью комплектной, нет молдингов, стекол передних, которые опускаются, спидометра…

В комплекте с машиной были все 5 колпаков, родная ходовка, мотор, одним словом вссё-всё было

Тем неменее стандарт из неё делать не хочу…кузов будет родной, может крылья расширены на пару см., двигатель планируется другой, ходовка тоже…

Потихоньку докупаю к нему недостающие детальки или детали, которые не в очень хорошем состоянии…

уже куплены бампера, спидометр, некоторые молдинги…

На данный момент машина полностью разобрана, проходит этап сварки…

были гнилые пороги, хотя не такие уж и гнилые, но подарили пороги с классики, подрезал и установил на машину, гнилой задний хвостик был, наполовину уже сварен…гнилой один лонжерон, переварен, сделан новый

также усилен полностью весь кузов

многое варю из нержавейки…

на данный момент, чтоб разнообразить немного восстановление, вывел две задних двери…уже погрунтованые лежат на полке…

в общем машина очень даже живая досталась…

постепенно буду писать что делаю…

Да, кстати, первая фотка, это тот цвет, в который планируется покраска машины)

вечерком выложу фотки ещё…так сказать, процесс восстановления…)

Машина была пригнана из Харькова…

Довольно таки сложно найти запчасти на неё…тематических форумов как-таковых нет……((

1pMqexTd.jpg

4CiPrv7i.jpg

u40gqH0i.jpg

FXWrVKct.jpg

PO11TEV6.jpg

JX5biRP9.jpg

B3FuJWmu.jpg

W6E33zlf.jpg

Выложу ещё пару фотографий)

Собственно в таком состоянии его и привез к себе в гараж. Поездка в Харьков заняла немало время…

Выехали в 7 утра из Запорожья…гдето в 11 были в харькове, точнее не в самом харькове, а в пгт. Изюм…там довольнотаки долго были, пока оформлялись, пока то да пока сё…

Выехали обратно часа в 3…по дороге заехали в сосновый лес…там посидели немного…воздух просто прелесть…

поехали в сторону Запорожья…начало клинить тормоза на москвиче…километра 2 протащили его, колеса дымятся…потом отпустило, полетели…часов в 6 остановили ГАИшники…начали придираться, требовать страховку на москвич(ха-ха), начали придираться что знак криво висит, аварийка не говорит, в общем сначала я им спокойно отвечал, потом достали, начал нагло отвечать, видимо парни поняли, что правила я знаю неплохо, позвал меня к себе в машину…сидим, начал говорить, мол понимаешь, ты аварийную ситуацию создаешь, я говорю, что ничего не создаю…минуту сидим в тишине…дядька ждет, что дам ему денег…недождался, отдает документы, говорит удачи…

часов в 8 вечера остановились на ночевку…с утра поехали дальше, опять клинить тормоза начали…потом опять всё окей было…

друг был за рулем москвича…управляемость нулевая…выворот руля просто кошмар…( всё стандартное, старые технологии)

в общем ехали гдето 70…ито…70 ему уже было страшно ехать…поэтому где-то в 11-12 были в Запорожье…счастливые, сонные…поставили машину в гараж и по домам)

1XQmPRW3.jpg

2Xm1uM7a.jpg

YPJPVfwU.jpg

xvJ7NQ4Y.jpg

GPhR1cMw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Норм) Так ты Запорожский? А де эти гаражи, а то место знакомое)) И, чего-то, я тот не видел в городе(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак…работы с москвичем потихоньку продвигаются…машина делается неспешно, по мере поступления денюжки и время…работа, учеба, машина, тренировки…тяжело всё это совмещать…но надо!!) на это лето поставлен план…поварить всю машину, пошпатлевать, вывести, погрунтовать, навесить все крылья, двери…а покраску устроим уже в следующем году…хотя всё может быть…может и раньше…

ну а вот и пара фоток машины…в таком состоянии она сейчас…

в пороги вварены уголки, в 2-3 слоя…сбоку порога(до наварки филенки) приварена арматура, снизу лонжерон порогов усилен уголками, лонжероны остальные тоже усилены…машинка на сотню будет тяжелее, но машина будет крепче…

W9RX8Uxt.jpg

8cXW7eER.jpg

OUEB1G33.jpg

daAStGQ2.jpg

Hzx9ag5X.jpg

VTUJ9Wth.jpg

50TcDs5B.jpg

6ZKQpbvt.jpg

yThR39eK.jpg

oqRS7IQS.jpg

3TRsF2z9.jpg

nZz1WSrQ.jpg

i1UwDUqm.jpg

Карьер в космическом районе...напротив школы милиции

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую одноклубника из Запорожья :bye:

Такой подход к делу не может не вызывать уважения, молодец!!

Удачи !!

буду с интересом следить за ходом работ....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую одноклубника из Запорожья

Такой подход к делу не может не вызывать уважения, молодец!!

Удачи !!

буду с интересом следить за ходом работ....

Привет, привет))

в эти дни работы не придвидятся по москвичу, занят, делаю другую машину, но думаю что скоро уже продолжу делать москвича...

ближайшие планы это поварить всё, повесить крылья, двери, морду, перед этим загрунтовав все места, где будет прикреплено всё, ну и потом уже вплотную заняться шпатлеванием...

кстати на днях хочу поехать в мрео, узнать сколько будет стоить оформление моего москвича, полность переоформить на себя его и под шумок узнать хочу, сколько будет цвет поменять, чтото повернулся я натом, чтоб задуть его в белый цвет, причем всё всё всё в белый...только стекла и шины будут черными))

интересно ещё будет узнать, можно ли переосормить машину в таком состоянии как у меня, тоесть привезни её на сцепке, без двигателя, хотя двиг поставить-пол часа дела...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю мотор лучше вкинуть - меньше вопросов - проще процесс....

а по смене цвета, вот что посоветую:

- тебе сначала дадут временный талон до прихода ответа на запрос об угоне, т.к. машина из другой области, так вот не спеши его менять на постоянное свидетельство о регистрации

- при замене временного св-ва на постоянное свидетельство о регистрации нужно проходить сверку, вот тогда и предъявишь уже в новом цвете и сэкономишь на замене цвета...

- не пропусти однако срок действия временного св-ва, а то штраф съест всю экономию, если не успешь покрасить к этому сроку - заедь в ГАИ и по заявлению продли срок его действия

Я менял цвет именно так....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимал\ставил на учет м401 буквально на днях. снимал в бежевом цвете, по докам зеленый, а ставил уже как бежевый. просто заявление написали и все.

правда, человек был в гаи "свой"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну что-ж...на днях буду в гаёвне, буду всё узнавать...

главный вопрос- машина харьковска, надо ли ехать в харьков, снимать с учета, или можно по месту снять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

соболезную. надо ехать в харьков.

или-же искать знакомых, которые помогут с оформлением...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cверку можно пройти по месту - в Запорожье, а вот сдавать доки пожалуй только в Харькове... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага. а потом харьковские не признают экспертизу, сделанную не у них :) легко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

их это кого?)

запчасти?

просто машина будет делаться с нормальной ходовкой, более шустрым двигателем и нормальной рулевой...поэтому смысла не вижу от стоковых деталей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так там последнее посещение сайта автором еще в марте :)

посмотри на дату создания гаража и дату подачи обьявы...

П.С. телефон то указан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки да, была ситуёвина...названивали мне по поводу продажи машины, потом друзья показали мне обяву, где продают МОЮ машину...был очень удивлен...в итоге выяснили, что один мой знакомый решил прикольнуться надо мной...дал мой номер, фотки из контакта скачал, выложил...в общем меня тогда достали звонками о продаже машины...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а машинку потихоньку делаю...время нет, да и проблемки с денюжкой начались...появились порывы бросить всё это дело, подкопить по-больше денюжек и уже потом делать её...

пока-что продается, но параллельно её делаю...

снял всю краску с машины, начал шпатлевать...возможно в конце недели будет иж-комби...с него сниму ходовку, двиг, рулевое...всё вкину в свой и уже буду по-полной выводить её и красить...

купил себе ещё донора 401го, 1953 года...хотя руки не поднимаются его разбирать, документы есть, кузов абалденный, пара дырок, гнилые пороги и всё...в общем пока-что снял с него передние крылья, повесил на него свои крылья и поставлю его до лучших времен...

ну и пара фоток, как пологается...

SUZBChNx.jpg

6ht4Ue4X.jpg

Ui6AU9uM.jpg

AjPRS5em.jpg

морда кстати хоть и гнилая, по почухав эту гниль увидели отличный, толстый металл...

машинка заводится, чтото со сцеплением, правда...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а работа с машинкой кипит...докупаются все деталюшки..)

куплен ещё один донор, 2125, иж комби...с него снят мотор, ходовка, рулевое...теперь посдаю в металл ненужный хлам(ато уже развернуться в гараже негде) и думаю со следущей недели начнем ставить балку, доваривать машинку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...