Перейти до вмісту

Ахтырский агрессор:))


moeseyenko-andrey

Recommended Posts

Уточню.Коленвал ПЕРВЫЙ ремонт(0,25). Карб с врезанными штуцерами под газ. диффузоры 24х26.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 303
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Уточню.Коленвал ПЕРВЫЙ ремонт(0,25). Карб с врезанными штуцерами под газ. диффузоры 24х26.

штуцера можно выкрутить и вкрутить заглушки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тему с продажею двига перенеси в продажу быстрее найдётся покупатель и пробег после ремонта маленький харошое двигло налетай )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 был драг рейсинг где как оказалось что моего движка мало на тот уровень, вот потому хочу что по мощнее

Конечно твоего движка тебе мало. Ты его не в ту сторону зарядил.

Расширенные каналы в ГБЦ 412 (в которой и так каналы широкие) переносят крутящий момент на более высокие обороты.

Наполняемость топливно-воздушной смесью цилиндров при широких каналах в ГБЦ херовая, двигатель на низах слаб, разгон вялый.

Именно поэтому завод со временем исправил ошибку и сделал в 248-й голове более узкие каналы, потому что в городском цикле и при разгоне нужна не максимальная мощность, а крутящий момент. Максимальная мощность двигателя определяет максимальную скорость автомобиля. А крутящий момент - скорость разнона, т.е. динамику автомобиля. Поставь 248-ю голову с 248-м коллектором, и ты узнаешь как может ехать УЗАМ 3318.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yurok, это все теоретически может частично и верно,но я с тобой не соглашусь .Момента там предостаточно,каналы расточены без фанатизма.Просто ему надо выбирать или рэйсингмобиль или машина на газу.И наверное меньше самому играться с разрезной шестерней.Пусть Андрей напишет как машина поехала после сегодняшней настройки у нашего местного Великого доктора Макса))).

Я себе на 2,0 ставил 248 башку.Увидев то недоразумение с каналами я это все исправил.Никуда низы не подевались.А еще у нашего местного москвичевода Петра (очень страшного тюнингатора)))) каналы на впуске такие что впускной клапан туда проваливается с зазором нехилым.Это все дело доведено до зеркального блеска полировкой.Машина едет очень хорошо.

Всем советую пилить!)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yurok, это все теоретически может частично и верно,но я с тобой не соглашусь .Момента там предостаточно,каналы расточены без фанатизма.Просто ему надо выбирать или рэйсингмобиль или машина на газу.И наверное меньше самому играться с разрезной шестерней.Пусть Андрей напишет как машина поехала после сегодняшней настройки у нашего местного Великого доктора Макса))).

Я себе на 2,0 ставил 248 башку.Увидев то недоразумение с каналами я это все исправил.Никуда низы не подевались.А еще у нашего местного москвичевода Петра (очень страшного тюнингатора)))) каналы на впуске такие что впускной клапан туда проваливается с зазором нехилым.Это все дело доведено до зеркального блеска полировкой.Машина едет очень хорошо.

Всем советую пилить!)))

ну я же не отрецаю что я мастер по настройки шестерни грм поэтому и отвез Максу, машина начала тупо вырывать. моя задача была просто поставить шестерню и примерно поставить по метке

что я и сделал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот чел ищет двигатель правда ему нужен 1700 но как говорится, а вдруг ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот чел ищет двигатель правда ему нужен 1700 но как говорится, а вдруг ?

спасибо за инфу
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото о нашей поездке в Крым за f3r. привез кучу запчастей, будут продаваться так что имейте ввиду. список выложу по позже

post-11687-0-52395400-1338960946_thumb.jpg

post-11687-0-75826700-1338960949_thumb.jpg

post-11687-0-40393200-1338960952_thumb.jpg

post-11687-0-24840600-1338960956_thumb.jpg

post-11687-0-38765100-1338960959_thumb.jpg

post-11687-0-47038500-1338960963_thumb.jpg

post-11687-0-89486200-1338960966_thumb.jpg

post-11687-0-55658600-1338960970_thumb.jpg

post-11687-0-97755400-1338960973_thumb.jpg

post-11687-0-90287800-1338960977_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думал будет установка намного проще, хотел сделать все за дня 3, но не тут то было. Поменял балку со стабом, бензо бак, а вот небольшая проблема с бензо проводом походу на святогоре он был проложен както не так, как поставил себе они не доходят на 30 см до нужного места, сечения в них больше, ну решил эту проблему купив длинные резиновые трубки поставлю их от бака. поменял торпеду проложил провода и подключил на 80 % надеюсь правильно. выкрасил под капотом. снял газ буду продавать. на сегодня в планах закончить бензо провод, и вкинуть движок.

post-11687-0-72357200-1339053881_thumb.jpg

post-11687-0-31727200-1339053885_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что с газом не подходит теперь или решил, что рено-моторы газировать нельзя:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на газу, если проблемы с тепловым зазором, то горят клапана, а так вообше туда евро 4 надо.... а там карбовый газ насколько я знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карбовый газ :) это напомнило - чернила для 6-го класса - :)) да я понимаю что там ГБО под карб, ну так редуктор одинаковый единственное эмулятор форсов, на впуск другой смеситель и антихлоп. ставят -же на ланосы 2-е поколение и нормально работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на рено моторе расход 7 л то нафиг тот газ нужен.Мотор гробить.

А сама установка хорошая.Советую.Себе хотел забрать но денег нету.Редуктор Ловато.Баллон под запаску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...