Перейти до вмісту

"Кентавр" 2140SL


Гість quentin

Recommended Posts

Так, давненько я не писал сюда. В общем, за последнее время, обновлений немного. Опять преследуют проблеммы с проводкой - пропадают габариты. Всё остальное - более менее. Установлены сидения с мерседеса. Как по мне - гораздо удобнее. Правда пришлось убрать доп. печку из-под водительского сидения.

8f8e579c94det.jpg 1791025d88c6t.jpg 3b89fa8f4ac1t.jpg

b33597fb9865t.jpg

Наконец поставили жигулёвскую коробку. Немного гудит, зараза. Есть проблеммы с удобством пользования - рычаг упирается в бороду, даже сильно подогнутый. Да и накладка на туннель люксовая не становится (у меня там стоят кнопки управления стеклоподёмниками). На фото это видно

85c91ea7e1f7t.jpg e0de02f3cdf7t.jpg

Думаю попробовать "присобачить" бороду от ВАЗ класики вместо родной.

Крайняя поездка (когда забирал машину с установки коробки) выдалась ужасной. Отъехал метров 300 - заглох. Думаю - топливо закончилось. Дотянули до заправки, залил бензин. Опять, отъехал пару сотен метров - заглох. Дотянули до дома Андрюхи (Andy). И начались танцы с бубном. На месте всё рабоет - только отъехал - глохнет. Искра есть, топливо, судя по фильтру, поступает. На месте всё работает. Пробовали переставлять бензонасос - не помагает. Спасло нас то, что подъехали ребята на мотоцикле - поклянчить бензин, чтобы доехать до заправки. Дали бутылку - нате, мол, качайте. А с бензонасоса струйка бензина тоненькая такая.... Тут нас осенило, что видимо забита магистраль. Взяли насос, продули - вроде всё норм. Попрощался с Андрюхой, поехал к себе. ТОлько вышел на трассу, отъхал где-то 5 км - опять заглох. Симптомы те же. aq.gif Достал насос, продул магистраль - еду дальше. Ещё 3 км - температура двигателя стремительно начинает расти ai.gif Останавливаюсь - в радиаторе нет уровня ОЖ, хотя был bm.gif течей не видно. долил водой, покурил еду дальше.Следующую часть поездки описать просто: 3км-продувка магитсрали-5км-перегрев; и так до самих Броваров. Уже на въезде в Бровары закончилать вода на долив (была бутылка на 4л), остановился возле магазина. Выхожу, щёлкаю сигналкой - водительский стеклоподъёмник клинит!!! bm.gif я у шоці. Плюнул, оставил машину открытой, сбегал купить воду. Последний долив воды и продувка магитсрали, и я дополз к гаражу bp.gif

Сил и желания заниматься с машиной уже не осталось. Итого 30 км я ехал около 2 часов

На выходных решил прочистить бак. В результате вимыл немного песка и ещё какой-то гадости.

23c4c070e88ft.jpg 6df5dffdbd19t.jpg

84a2f81d511at.jpg

После этого проехал только пару километров, вроде всё нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 153
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

вот, был в коммандировке в харькове. по случаю удалось забежать на лоск, прикупил маленько запчастей, на все деньги, что были с собой:

Куплено:

тросс ручника2141 2 шт

регулируемые распорки 2 шт

тросс спидометра (написано что с ВАЗокпп на наш спидометр)

борода ВАЗ 2107 (попробую присобачить вместо родной)

топливный фильтр (на здачу )

попробую всё установить в ближайшее время

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина попала в правильные руки. Молодец. Касательно коробки, не чего не отгибай.. Перенеси просто рычаг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
Касательно коробки, не чего не отгибай.. Перенеси просто рычаг.


если не получится с бородой от ВАЗа, тогда буду пробовать лепить перенос. Просто мне не совсем понятно в статье, где это описывается, как оно будет работать bh.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

quentinksi писал(а):
тросс спидометра (написано что с ВАЗокпп на наш спидометр)

вот про это подробнее... просто от коробки на спидометр?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
вот про это подробнее... просто от коробки на спидометр?


угу. вроде как один хвост под ВАЗокпп, а второй под наш спидометр. ставить ещё не пробовал, так что сказать точнее что оно, не могу
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня была предпринята попытка съездит отдохнуть на Десну. Как всегда, не без сюрпризов.

Для начала, при выезде из гаража, сломался замок водительской двери. Был сразу же заменён на бу из загашника. При подъезде к дому, обнаружил утечку ОЖ. На этот раз, место утечки было локализировано. Лопнул патрубок от 4го цилиндра к печке. По причине спешки, просто укоротил патрубок на длину повреждения. Немного фоток процесса:

подготовка cb3df2d776fbt.jpg в процессе8e283ab23b6ct.jpg

заканчиваем4b49a72952b7t.jpg

не обошлось без помощи моей второй половинки (моя лапа никак не помещалась в зазор между кузовом и коллектором). заодно и провёл ликбез по устойству автомобиля ap.gif

осмотр884b992da1b4t.jpg в работе003b3a947eaet.jpg

после отдыха, вернулись для ремонта "Пегаса" 2141.

На стоянке нас посетил ещё один член семьи:

0d5d8cfcd0bbt.jpg b9df6ef6268dt.jpg

ну и, наконец, груповое фото моих лошадок:

b9c0428e8642t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а смысл того троса тогда? если нашему спидометру нада около 760 оборотов, а ФиатоТазо коробка даёт 1000 оборотов? у тя спидометр будет хрень такую нести.... bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

так, значится, что сделано ещё.

на выходных была попытка съездить на дачу. отъехал километров 10 - начала машина перегреваться (дело  в районе 6 утра было). от Броваров до Киева кипел 3 раза. столько же обратно. В чём причина - хз, так и не понял. Доковыляв до гаража, принялся за ремонт. Из загашника достал другой радиатор, новый термостат, докупил патрубки и помпу (косозубую Фекнокс). За пару часов всё это было установлено. По ходу, нужно было поменять ещё и ремень. Вот тут я и прозрел - облазил все авто магазины в Броварах - нужного ремня нигде нету!  вместо 9,5х8х875 есть только 10х875, причём не цельный, а с зубьями. Ну, ничего не поделаешь - пришлось купить. Установил, сделал пробный выезд. Прокатал километров 8-10 - вроде всё нормально. Вылезла другая проблема - на горячую перестало выключатся сцепление...

На следующий день прикупил РЦС, поменял его и тормозную. Пока не ездил, так что сказать, помогло ли, не могу.

Вообще, с чего такое? может, думаю себе, просто на горячую тормозная кипела (она у мменя в контуре сцепления грязная была, какая-то)? Да, и ещё - увидел, что гайка, на регулировочной штанге сцепления аж на самом краю, и сцепление берёт около самого полика.... У кого какие идеи по этому поводу?  :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

та не, не должно. Диск почти новый, корзина и выжимной тоже в норме. Такое ощущение, что не хватает хода вилки... ибо если гайка сидит на последнем витке регулируемой тяги, то сцепление вроде нормально работает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак ещё немного вспомнил.

как раз вернулся из отпуска. В отпуске почти каждый день каталить купаться на Десну, в Пуховку. Практически без приключений  :(

0ce4883bdaa7t.jpg

Мучил только замок, который отказывался закрываться с ключа (когда купаться ходили) а потом и с сигналки  :) видать хана открывалке

окончательно умер аккамулятор - на остановках снимаю клемму, и всё равно еле запускает.

Порадовала температура двигателя - после всех замен не поднимается дальше 3/4. Понравилось  :cray:

Очень понравилось ездить по пещаной дорожке, попутно обганяя иноземные автошки, которые еле ползли  :yu: Не их ареал, однако.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

времени прошло от последнего сообщени кнешна.... как-то оно бысто бежит, я за ним не поспеваю

Осенний сбор урожая перенё нормально, без выхухлей практически... Опять вырвало свечу, на сей раз в поле, на подьёме. Пока доезжал до участка, успел оплавиться наконеник и свеча  :big-boss: . Дело было в воскресенье, до ближайших магазинов, даже если б они работали, мин 2км. Денег - только на бензу в кармане было. Спас ВАЗовод, безвоздмездно отдавший свою запасную свечку Денсо  :rose: Наконечник слепил из кремы и изоляции проводов, примотав всё обильно изолентой. Домой добрались без приключениёв

По кентавру больше ничего не делалось, сейчас стоит в гараже на зимовке. ОЖ слито, акум дохлый, резина летняя, да и ездить зимой мне некуда....

Из проблем:

Потихоньку проявляется рыжая болезнь на арках крыльев.... Тонель не заварен. Коробка со сдохшей 3й передачей, сцепление только в самом начале берёт. Всё нужно делать, а вот не за что  :rose:

Для поднятия настроения, пара летне/осенних фоток

eb0e3c3bb071t.jpg

b4acfa433164t.jpg

cfb593bfe4c8t.jpg

0c360a9dc251t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Харькове... Ну, если командировочная кривая закинет, обязательно. За осень был 3 раза, по-моему. Может и в этом году получится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Харькове... Ну, если командировочная кривая закинет, обязательно. За осень был 3 раза, по-моему. Может и в этом году получится

я всмысле на Всеукраинской встрече летом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а... я просто такими длинными отрезками времени не оперирую, звыняй  :big-boss:

если всё будет нормально, здоровье и машин в норме, то почемуб и нет, там посмотрим ближе к дате

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

оторвал бы руки и голову горе-инсталяторам ВАЗо КПП на Москвич,типа таких как Анди.у Сереги как и Андрюхи ТФД машины сделаны ногами.за такую работу лично я голову б отбил и руки медленно отпиливал болгаркой :) .

с машиной ТФД я мучался долго и нудно.с этой тоже уже устал.ну думаю,что на днях закончу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

да, собственно, как-то давно я сюда не заходил...

С момента последнего поста сделано такие работы:

руками Андрюхи Zazik'а

-заменена КПП ВАЗ копеешная на шестёрочную (не было 3й передачи);

-заменено сцепление в сборе (диск был уже на подходе - пружинки еле-еле держались);

-заменена выхлопная в сборе;

-установлено БСЗ;

-отрегулированы клапана;

-заменено масло-фильтра;

своими руцями сделано

-установлена решётка от Люкса;

-приколхожена панель (борода) от ВАЗ 2106;

-частично перебран карб;

-заменён радиатор-тосол;

-проинспектирована задняя часть проводки - устранены некоторые бока с габаритами;

-заменены свечи-провода;

-заменён аккамулятор.

За это время (с начала года) пробег составил около 10 т.км. точнее сказать не могу, т.к. спидометр не работает :azlk: Эксплуатация в основном в режиме дом-дача и немного по городу.

Особых неприятностей коняшка не доставлял, разве шо по мелочи - то лопнул расшитительный бачёк; то забилась топливная магистраль; то пробка радиатора закисла; замок багажника не хотел открываться; периодические отказы электрооборудования в самых неожиданых местах :)

фоток особо нету, буквально пару штук, как-то не сложилось в этом году пофотать его:

1. проверка на грузоподъёмность  - 10 мешочков картохи своего урожая. с таким грузом по грунтовке чиркали немного пузом, по трассе спокойненько ехали

0f48d53fd3edt.jpg

проверка на вместительность - 18 больших и 17 маленьких ящичков

fb6448b27407t.jpg

фоток салона не делал, т.к. очень грязно всё, да и нечего особо показывать....  :blush:

а это то, ради чего было потрачено уйма денег/сил/нервов/бензина - вагончик, перевезённый из Броваров в Васильков, на "дачу":

13581935cbddt.jpg

0c0c25917b24t.jpg

на сегодняшний день запланировано и отдано в реализацию (с помощью Андрюхи Zazik'а):

замена КПП на 5-ступку ВАЗ, обварка тонеля КПП, переварка крепления сидений (из-за корявой установки совсем отламались).

В более далёкой перспективе есть мысль заменить ветровое стекло, фары (куплены новые ОСВАР+лампочки Филипс), реле света, поставить Солекс, установить ручник (больше года уже катаюсь без него), привести в порядок проводку, доставить ЦЗ на пасажирские двери...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будешь строится? Если что -могу помочь с фундаментом.

строиться буду, только в более отдалённом будущем. первоейшая задача - привести домик в жилой вид.

П.С. за предложение спасибо, буду иметь ввиду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня с машины была снята 4стКПП и после этого машина покатилась на сварные работы.

потом была отдраена КПП5ст,купленная Серегой.теперь у неё вид как у новой. :claping:

заказаны запчасти для КПП и электрики.

так что после того,как авто приедет с поварки будем ставить 5ступку от ВАЗа и делать все остальное. :D

как говорится,процесс идет. :moil: :moil: :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тонель уже заварен,вчера сидения переделывались.

работа идет.вот засада ждала нас с покупкой нового лобового стекла-нет их в Стольном граде или есть,но очень дорого.

сегодня нашел уже.

так что после установки 5ступки  и всего остального будет меняться лобовое стекло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...