Перейти до вмісту

Легковой седан ИЖ 412 "Белый"


Dim1979

Recommended Posts

На холостых должно быть 0,8.

Ну не знаю... На до литературку почитать.Завтра может займусь.

Ну и потом, возможно там было и больше 850-ти... Тахометр подключил чуть позже, а на слух - это дело такое.

Короче спс за наводку, буду разбираться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну и ещё может заморочусь с установкой 2-х глушителей параллельных. Не люблю громких автомобилей. Интересно, что получится...
silencer4.jpg Вариант,правда,судя из описания громкость не уменьшилась moskviсн
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:) Не, именно 2 глушителя, а не дешевые понты с двумя выхлопными :)

Раздать сразу от коллектора. Может даже коллектор распилить. Короче я пока сам не знаю, как точно буду делать. Пока думаю.

А вообще статейка интересная, познавательная...

Змінено користувачем Dim1979
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил полуавтомат! Теперь буду учиться варить, а заодно уговаривать Жабу с меня слезть - задавила, собака:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший машин у хорошего хозяина! удачи в начинаниях!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приехав вчера утром из Киева, принял душ, чмокнул жену и побежал в гараж дальше секасом заниматься:)

Пол дня возился с коробкой. Поменял заднюю опору и пробил соосность, т.к. коробку ставил сам и в первый раз, боялся, что накосячил с центровкой. Но всё ок. Поставил торпеду, перебрал брату стартер:)

Жду субботы, чтоб вварить дно под вазовский бак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехав вчера утром из Киева, принял душ, чмокнул жену и побежал в гараж дальше секасом заниматься :)

Смотри - обычно жены долго такого не терпят. Жёны - это вообще самый главный враг москвичей :) За очень редким исключением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это да... Но моя пока держится:)

Вот вроде ничё так статейка для чайников о передаточных числах. Может пригодится кому-то...

http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=461

У меня мост узкий (с 408 чтоль, не знаю), так вот нужно будет избавляться, т.к. з.ч. не факт, что найдешь и резина трёт изнутри арки. Слева аж дырку натерла, тля. Вот и интересуюсь темой параллельно:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

и всё-таки продолжаю. От работы убежал в отпуск, от жены откупился, выключил мобильник и ушел в гараж :)

весь день тряхался с ручником. Поставил ручку от 09, купил трос с копэйки, приколхозил к родным барабанам, сделал кронштейники упорные для троса, но не нашел гаек, чтоб их прикрутить, и нет длинной гайки, чтоб шток ручника удлинить. Так что с утра в магазин и вперед :)

Есть только фортки кронштейников, остальное завтра...

А, да,, сначала утречком на хардболистов пойду поглазею, да может сам попробую побегать... Ну а потом в гаражжжжжж!!!! :)

post-12436-0-44003900-1342900049_thumb.jpg

post-12436-0-25377700-1342900072_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ручничёк получился на славу... Держит, как будто барабаны к колодкам прикипели:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе на заметку, как рессоры бухтовать (ссылку нашел на форуме)

http://gaz21.ru/articles/podv/54-vosstanavlivaem-ressory.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороша машинка, и у тебя желание так и прет молочага

Псиб, времени не хватает катастрофически, но по чуть-чуть движемся...

К теме о жёнах и москвичах: жен, враждующих с москвичами надо заставлять свои машины ковырять самостоятельно - они после это гораздо лояльнее к москвичам относиться начинают, хехехе))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кто подсказать, почему расход большой. Причём не адекватно большой. Проехал пару км - ушел где-то литр, может 900мл... Сегодня постараюсь на трассу выскочить с бутылочкой литровой - замерить точный расход...

Карб перетрусил, жиклеры - как и до ремонта двигателя, уровень выставил, зажигание норм, бензонасос не сифонит, магистраль целая. Уже мозги себе выкрутил:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сидим в гараже, никого не трогаем, разбираемся, как надо балансироку колёс делать (ну точнее не совсем в гараже, а как бы на шиномонтажке), как вдруг подъезжает сивик старенький, из него вылетает паренёк молоденький и с криком "помогите! у меня кажись движок стуканул!" начинает просить послушать.

Я ему, мол хондомотористов тут не водится, а он мол пожалуйста, мол пятница, вечер, больше некуда...

Короче уговорил.

Загнали на яму, разобрались - оказалось, что шкив колена, точнее его внуренний диаметр стал больше. Почему - история умалчивает.

post-12436-0-90352300-1345789527_thumb.jpg

Короче шкив бьёт и восьмёрку пишет, перенёк всех обзвонил и нигде такого шкива не нашёл, товарищ к нему приехал, мол на галстуке дотяну, а он отказывается - говорит, что боится сий непонятной процедуры... Короче бардак:)

Ну что делать? Так отправлять как-то не по человечески...

Взял я банку из-под колы и починил сивик банкой из-под колы)))

post-12436-0-09340600-1345789544_thumb.jpg

Все довольные разошлись: я от того, что починил иномарку кусочком мусора (ну и копейку заработал, тоже приятно:) ), хлопец, что до гаража сам доедет:)

post-12436-0-73083800-1345790441_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Как-то так будет. Нужны ещё 2 таких диска. Если есть у кого - куплю (7J а лучше 6-6,6, 15", 5х120)

post-12436-0-33994800-1362941932_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший москвичёк получился у кого-то :)

а ниче-так скомпоновано, даже прикольно, вот какой москвичевский дизайн был продуман на века вперед.

колеса на переходниках?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё нет. Скоро к сварщику еду. Расширю арки и переходники тогда закажу. Сейчас размер не ясен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак я действующий москвичевод!

Уже неделя, как катаюсь по Донецку.

Не хотел этого, но обстоятельства так сложились, что пришлось выезжать в полуготовом состоянии, т.е. не покрашенным, не поваренным, без ревизии ходовки и без визита к карбюраторщику (кстати, это оказалось проблемой - не хотят москвичи регулировать).

Накрутил на кардан около 300 км по городу и 100 по трассе.

Вылазят косяки, которые при сборке допустил: потеряно около 5 литров тосола, куплен электробензонасос без острой, как оказалось позже, необходимости, раз 5 закипал почти из-за не правильной полярности карлсона (дул наружу, хе-хе-хе), выкинут термостат (новый порядочный где взять - пока не знаю), не получается побороть детонацию, ускорительный насос бокопорит, почему-то периодически подсветка приборки и задний правый поворотник отпадают...

Короче весело :)

Но суть в том, что к концу недели останавливаться стал всё реже, а ездить - всё дольше. Учитывая обстоятельства, даже немного собой доволен.

На повестке дня решение вопроса по карбюратору, в том числе ускорительному насосу, устранение грёбаной детонации и тупизны на низах (после 2500 об/мин бежит резво, как для москвича), ну и установка дисков.

Тут тоже не всё ясно. На днях буду мерить посадку их на заднюю ось. Диски 7джи ет 36 15-ти дюймовые и 205/55 резина. А у меня ещё мост задний хоть и узкий, но по какой-то причине чуть в сторону смещён (правое колесо глубже сидит в арке, чем левое). Но предварительно впихнулись. Может конечно арки раскатывать прийдётся. Посмотрим...

Ну и буду обязательно стабилизатор назад вваривать и вообще ходовку трусить. Чё-то мне не нравится, как он ведёт себя в поворотах.

Как бы пока так планирую. А там посмотрим. Может и на покраску сначала поеду.

А, да, поставил стартер новый. Пока крутит просто великолепно. При полуубитом аккуме, включённом дальнем и печке маслает не хуже, чем на новой порядочной иномашине :) Ну правда увеличены сечения проводов, поставлено усиленное силовое реле (обычное силовое не тянуло старый стартер).

Короче вот.

Может на ближайшую встречу приеду показать себя, так сказать, и на людей посмотреть...

Ну и если кто увидит в Донецке или Макеевке обшарпанного белого мск с синим капотом и надписью на заднем стекле, мол не ругайтесь - двиг обкатываю так это типа я :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И кстати, может кто посоветует порядочного карбюраторщика в ДОнецке/Макеевке или где ещё рядышком?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...