Перейти до вмісту

Расход газа - у кого сколько ?


Гість DiVerSant

Recommended Posts

Ура товарищи, весна пришла, потеплело. Расход составил 9.5л в городском режиме, может это резину летнюю поставил, и время прогревания уменьшил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

тепло прогрев быстрее, летняя резина легче соотвецтвено на тапку давить менче при разгоне. У меня возник вопрос какой разход газа на холостом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Даже не знаю какой точно расход, но явно больше 10 на сотню... Пока не сделаю бензосистему, сложно говорит о расходе, потому что постоянно доливаю газ чтоб не стать на дороге (бензосистема почему то не работает, не пойму по чему, бенз в баке есть но может мало... и бензонасос не засасывает, буду проверять бензонасос) ато уже хочеться узнать точный расход газа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 60л газа хватило на 850км, при том факторе что из них 300я ездил в Хмельницкий и 300 обратно, а 250 по Киеву, если я правильно посчитал то у меня расход получился 7л\100км!

Что-то мало верится... Люди на ланосах и других инопомойках еле добиваются такого расхода  на 4-м поколении, а тут такой на первом поколении да и на москвиче...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 60л газа хватило на 850км, при том факторе что из них 300я ездил в Хмельницкий и 300 обратно, а 250 по Киеву, если я правильно посчитал то у меня расход получился 7л\100км!

Что-то мало верится... Люди на ланосах и других инопомойках еле добиваются такого расхода  на 4-м поколении, а тут такой на первом поколении да и на москвиче...

Так это ланосы! Разница между 4 поколением, и 2 ты наверно сам знаешь, это равносильно что сравнить карбюратор, и инжектор! А с карбюратором можно и не таких расходов добиться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Последний раз заправлялся на дешёвой заправке. Она расположена возле моей работы, а очереди практически не бывают.

Мой комбик был как овощ- динамика разгона не какая, а расход 13.5\100км. Заправился на ОККО до полного. Машинку словно подменили. В итоге -динамика на высоте, расход 10\100 в активном режиме, даже звук работы движка поменялся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После регулировки на фирменном СТО по ГБО расход у Красного Дракона увеличился до 10л/100км. Такие результаты меня не устраивали и была проведена самостоятельная регулировка, вот такие у меня получились данные: Поездка в город Донецк и назад - 100 км, потом поездка на море по Мариупольской трассе в п.Мелекино скорость движения по трассе от 70-120 км/ч и на стоянке один раз заводил машину прогревал до рабочей температуры минут 25 работал двиг, поездка из Мелекино назад в Донецк - итого получился пробег 413 км, заправил на пустой баллон 38.0л пропана, заправка АSI (Донецк на рынке Боссе цена газа 5.3 грн. за 1 л), таким образом средний расход газа 9.2 л/100 км. Машина груженная 4 чел и полный багажник, 25 л бензина и 38л газа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После регулировки на фирменном СТО по ГБО расход у Красного Дракона увеличился до 10л/100км. Такие результаты меня не устраивали и была проведена самостоятельная регулировка, вот такие у меня получились данные: Поездка в город Донецк и назад - 100 км, потом поездка на море по Мариупольской трассе в п.Мелекино скорость движения по трассе от 70-120 км/ч и на стоянке один раз заводил машину прогревал до рабочей температуры минут 25 работал двиг, поездка из Мелекино назад в Донецк - итого получился пробег 413 км, заправил на пустой баллон 38.0л пропана, заправка АSI (Донецк на рынке Боссе цена газа 5.3 грн. за 1 л), таким образом средний расход газа 9.2 л/100 км. Машина груженная 4 чел и полный багажник, 25 л бензина и 38л газа

Все забываю спросить, что за редуктор у тебя стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установлен Томасето (чего они туда полезли на той СТО было все нормально) первая страничка моего гаража там есть фото как установлено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот случилась проблема.

Я на прошлые выходные на машине отца с двигателя 331.10 ( полторачка ) снял голву 248. 

Была компрессия 14 ( расход газа 13 литров на 100км.) - и поставил голову 412. Стала компрессия 12.

Редуктор там Томасето АТ - 07.

И звонит он мне вчера  - караул, кричит что расход газа у него стал 20 литров на 100км.

На выходные лечу разбираться.

Кстати там раньше стоял пожилой Томасето 07 - так я его снял, не регулировались холостые. Поставил новый его же. Что то они мне не нравятся...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ты уже писал про томасето 07.  Ну в принципе нормальный редуктор я не пойму одного как может так расход подскочить до 20 л из-за малой компрессии, ну так у меня не особо зажатый мотор тоже ГБЦ от412 го совсем мало шлифовал ее где-то на 0.5мм просто чтобы выровнять поверхность, может простой недолив газа на заправке (в смысле надули)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

  я не пойму одного как может так расход подскочить до 20 л из-за малой компрессии 
 

В принципе может, газ не "дожимается"  и сгорает не весь, КПД ниже.... тапка в пол больше. К тому же, может там не только компрессия подгулявшая. Мой двиг до капиталки кушал 16 литров газа, зимой до 18..20 доходило, бензина 10..12 съедал. Откапиталил, задрал степень сжатия, ну и компрессия, ясен пень, теперь нормальная, сейчас расход газа около 8 литров, а тяга заметно больше. ГБО то же самое. Так у меня еще стоит дореволюционный Longas at 90, якобы на котором меньше 10 расход не бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да сам я в шоке...

Завтра еду разбираться - поставлю новый воздушный фильтр, одинарный дозатор и т. д.

Вообще то и со степенью сжатия - 14 он кушал не мало ( 13 литров газа ).

Барабашки какие то. У меня когда стоял на Князе 2.15 и тот до 10-ти литров газа брал. Сейчас стоковый 1.7 - тоже в раене 10-ки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На мотор тоже грешу - но 12 компрессия это не край плохо!

Хотя слабая полторачка, да еще не дожатая! Наверно желая ехать батя давит тапку в пол...

В крайнем случае у меня есть в запасе свежий стоковый 1.7 - кину ему. Или только собраный 1.6 ( 70х85 ) - для запаса делал. Посмотрю как поведет себя в 21412.

И редуктор возьму сегодня Атикер - привык я к ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще то и со степенью сжатия - 14 он кушал не мало ( 13 литров газа ).

Ого :00: ,при такой степени сжатия наверно даже газ детонировать будет, может компрессия?

1.6 ( 70х85 ) с газом дружить не будет, там степень сжатия под 80 бенз получается, экономии не будет и выпускные клапана быстро погорят.

Может поступить проще, сперва поменять ремкомплект резинок/прокладок на редукторе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у меня в принципе у всех моторов компрессия 13.5-14. Степень сжатия расчетная геометрическая 10.

А 1.6 с тянутыми шатунами ( давно такое делаю - описывал  в темах ) тоже имеет расчетную степень 10 ( голова 248 ). Тот же почти 1.7 только с 1.5 коленом и немножко меньше... и дешевле.

Полторачка стандартная эта у меня была последняя - и думаю больше 1.5 никогда не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И редуктор там совсем новый - только поставил вместо старого с поменяными резинками. Тот - писал же - не регулировал холостой ход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да чудеса еще встречаются и шальная мысль посетила может газ бодяжат каким-то образом а мы тут мозг себе делаем, проверить его никак по составу, я читал что пропан как то разбавляют метаном или типа того и на самом деле заправляют в бак нам меньше чем показометр указывает. при заправке надо смотреть на большой емкости есть манометр и какое он показывает давление. найду инфу скину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Случилось мне поработать на газовой заправке ,, так могу ребяки вам сказать , чтоб проверить расход хаза , берёмс и выкатываем всё до упора , и смотримс сколько вам потом задуеться до упора , я думаю что все знают сколько у них входит , так вот колонку тарировать на газу положено не реже одного раза в 15 дней , а какие чудеса бывает выкидывает она , показывает что залило 40 , а бак 27 литров полезной или наоборот бак 46 полезной а задувает от силы 30 , так что помимо того что газ плохой колонка сама может п-дь. :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Помогите решить задачу, имеем двиг 1.5, под 92 бенз, голова капиталеная не пиленая практически, ГБО Томасето ... около полу года, компресия 12 +-0.2. Катки 14" 185/70. Расход литров 15-19. .Езда не особо агресивная до 3-3.5 тыщ кручу ... Смотрю на расходы которые тут пишете и слюной давлюсь ... (( Куда копать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На расход влияет абсолютно всё. Начни по порядку- система зажигания, клапана с каким зазором давно проверял? саму газовую настроит надо.

У меня получается расход около 10л в смешанном режиме. Редуктор зажат немного для экономии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит октанкорректор AD7+, с ним на старом вакуумном редукторе было 12-13, клапана проверял недавно, голова из капремонта, зазоры все 0.15, пробовал настраивать ГБО по статьям которые писались тут ... но особой реакции на вращения винта качества у меня не наблюдается ... (

Есть планы заменить карб на солекс 083, со штуцерами (у меня сча обычный 5-й ДААЗ вроде озон, который не чистил уже 100 лет наверно), отрегулировать нормальную работу на бензине чтоб ехало хорошо без провалов, а потом ехать уже на газовое СТО и там смотреть .... немогу понять зависимости от работы карба на бензине к расходу газа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня стоит редуктор Lovato вакуумный а все остальное беларусское,так расход по городу 8,5, трасса 7,8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

вообще выдалось мне изучить самый экономичный свой расход,так вот двиг 1.5,пиленая бошка,бсз,Длинный редуктор,жига короб 4ст.,13калеса,редуктор BRS techno,катил я 1200 км. за 2 дня),первую половину жал 90,по оборотам 3000-3500,расход на32л 295км.следующую заправку ехал 75км/ч. 2500-2670 оборотов, на 32л. проехал 402 км. нудно конешно ташица по трассе 75 зато карман целей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...