Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

да уж смотрел новости, ну и погодка у вас была!! У нас тут в Николаеве вообще тишина, солнышко всё тает, тепло))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том, что сейчас у нас +3 и всё это таит, такая слякоть и сырость :blush: , машинку жалко :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен ей нужен гараж!

У меня тож гаража нету, ща временно брата гаражик на зиму занял))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно :good: , хотелось бы увидеть фото :blush:

Смотри в моём гараже-боевой 40-й-извини за быстрый ответ :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера вышел во двор и офигел - подробности на фото :blush:

К весне оттаит... не отчаивайся!

главное что бы желания не замерзли..... как на аватарке...

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри в моём гараже-боевой 40-й-извини за быстрый ответ :D

посмотрел, вот узнаю как мой будет качать, может воспользуюсь твоим вариантом, спасибо за фото :D

jew_zp.ua, руки чешуться :hi: , ну когда же уже потеплеет??? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua, руки чешуться :D , ну когда же уже потеплеет??? :hi:

Понимаю.... :D

а я вот всякую мелочевку дома в тепле дорабатываю.... тихими зимними вечерами :D

вот светодиоды вчера в подсветку номера впаял....

так по мелочам и ВЕСНА прийдет.... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот про светодиоды интересно, можно поподробнее :D ??? а то у меня всё равно одна лампочка подсветки номера перегорела, так я сразу со светодиодов замучу :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что подробнее.... редкий "самопал".... :claping:

-купил на базаре светодиоды (бело-голубое свечение) четырехкрестальные, яркие с ножками (бывают планарные) длинная ножка на +

-лампочку подсветки РАЗБИЛ, выковырял стекло из металлического цоколя там еще есть такой коричневатый не то клей не то стекло - это оставил как доп изолятор...

-резистор 300 Ом 1вт (меньше 0,5Вт и меньше 200 Ом не рекомендую ставить) паяем на длинную ножку и в центральный вывод лампочки, там уже есть отверстие, его вполне можно очистить от "родного" припоя.... вот туда свободную ножку резистора и паяем, "несвободная" уже к светику припаяна...

-оставшуюся ножку светодиода исхитряемся припаять к цоколю лампочки.....

Если нигде не замкнуло и ничего не отломилось - СВЕТИТ.... ЯСНЫЙ :D

немного о конструктиве.... все это нужно впихнуть в цоколь лампочки и обеспечить изоляцию спайки резистора с диодом и от + и от корпуса..... места там достаточно, просто нужно внимательно и не спеша.... (Семь раз отмерь, один отрежь)

изолировать лучше всего фторопластовыми "кембриками", но и другие варианты должны подойти - греется не сильно....

Я перед тем как вынимать лампочки из своих мест отметил в какую сторону нужно светить (так что бы к номеpу) - цоколь лампочки в любои положении не вставишь, только ДВА и они не совпадают в разных "фонариках".... лампочка светит во все стороны, а светик - направлено.... вот я его и подогнул потом в нужную сторону...

Подгибать нужно осторожно не ближе 3мм от его корпуса.... поэтому если хотим подогнуть нужно сразу правильноего впаять, для этого и отметки на цоколе...

вот так все просто....

Удачи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Надо бы обновить гараж! :download: Начнём с того что переименовал я его не зря, а потому что возникла мысль максимально вернуть машину к стоковому состоянию.Первые шаги уже сделаны.Прикупил хром бампера (за передний спасибо Romm, за задний vic69tor, появились хром колпаки с фальшдисками(спасибо Alex_azlk, flash, restavrator, Classicar man), прикупил карбюратор ДААЗ 2101 (спасибо lex@), вобщем комната превращается в склад запчастей :download: .

вскоре ожидаются диски с выштамповкой под колпак и радиатор, ну и так по мелочёвке...

PS надеюсь этим летом у меня всё получится с покраской :)

post-1322-1318778041,81_thumb.jpg

post-1322-1318778041,83_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гараж.... переименовал не зря, а потому что возникла мысль максимально вернуть машину к стоковому состоянию    :D

Удачи!!! :help:

.... как по мне если машина не для конкретной узкой задачи - гонки, дрифтинг или стройка-дача (в смысле ломовая коняка которую убивать не жаль)... и др. то родная заводская конструкция - очень достойный вариант....

+ можно добавить элементы более поздних вариантов того же москвича.... с SL или 2141

и с более ранних - декоративные элементы.... т.к. они убирались заводом для удешевления и упрощения......

:help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо бы обновить гараж! :D Начнём с того что переименовал я его не зря, а потому что возникла мысль максимально вернуть машину к стоковому состоянию.Первые шаги уже сделаны.Прикупил хром бампера (за передний спасибо Romm, за задний vic69tor, появились хром колпаки с фальшдисками(спасибо Alex_azlk, flash, restavrator, Classicar man), прикупил карбюратор ДААЗ 2101 (спасибо lex@), вобщем комната превращается в склад запчастей :good: .

вскоре ожидаются диски с выштамповкой под колпак и радиатор, ну и так по мелочёвке...

PS надеюсь этим летом у меня всё получится с покраской :bye:

   

Привет Walter!  А где зубы с заднего бампера? Не по феньшую  как-то без них :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Iskander! да это второй комплект бамперов, а первый стоит на машине, когда буду менять бампера клыки со своего заднего сниму, а на новый поставлю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про перетяжку можно поподробней -- чего и как?

да это интересная история, сначало хотел заварить пассажирское сидение и перетянуть сидения и дверные карты, потом увидел что на форуме продаются сидения в хорошем состоянии и недорого, решил их купить....ну а впринципе перетяжка для меня сузилась до перетягивания дверных карт на новую основу, вот в принципе и всё :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо jew_zp.ua! :D Вы читаете мои мысли....дело в том что моя машина 82 г, это революционный год для 40-й модели, причём как в хорошем(отсутствие форточек, задний мост с ГП 3,89) так и в плохом (отсутствие шильдика "1500", решетка более просто исполнения, отсутствие шильдиков на крыльях, КПП без возможности залива масла из салона(хотя лючёк в салоне у меня есть), диски без выштамповки под колпак и более простые колпачки), поэтому я уже насобирал запчастей (купил шильдики "Moskvich" и "1500", решетку старого образца, предыдущий хозяин заменил передние крылья(на них есть шильдики)), по возможности ещё хотелось бы найти хром зеркала.  Вот такая солянка у меня получится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера ходил на рынок, купил маслице в коробку (минералка Lukoil 80W-90) :) , насадку на глушитель и свечи (Уфа).Позвонил за стопы 2140SL, завтра иду к хозяину в гараж, может ещё чего прихвачу :focus:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

zoom, да я сам никак не дождусь :hi: в первую очередь собиру салон с батей на этих выходных, потом установка КПП,замена кулисы, замена коллектора и прокладки....ближе к лету буду готовить под покраску, тогда и поставлю хром-бампера, колпаки, решетка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...