Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

Да имено такой я и установил...

теперь и регулировка яркости освещения приборки появилась...

в 40-м ее не было

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня на нем отломалось одно крепление и на спидометр я внедрил диодную полоску, так что регулировка как то сама по себе отпала, да и света от нее на все приборы мне хватает 

post-1000-1318779485,04_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вопрос по схеме подключения омывателя и моторчика дворников

На схеме красным обведено

post-1000-1318779489,04_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто при нажатии кнопки "писалки" она не останавливается, то есть водички продолжает брызгать на лобовое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ту по схеме "+" на моторчик омывателя идет от предохранителя, а у меня по моему он идет сразу от замка зажигания, может в этом вся проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  нет, проблема не в замке. Проблема скорее всего с кнопке включения, возможно залипает контакт. Тестером прозвони кнопку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак фото отчет по подключению двухрычажных переключателей и избавления от ножного переключателя света....

Снимаем торпеду

1108546T3pY.jpg

Ну и как и что куда...

11085459W1c.jpg

Ножной переключатель

1108554JkaM.jpg

Выключатель габаритов ВК 343-03.43

-343-0343.jpg

соединяем провода...

"+" от замка соединяем вместе со спаренными проводами стопов, делаем выход "+" от замка на кнопку и на двухрычажку, габариты зад и перед соответственно тоже спариваем и делаем выход на кнопку и соединяем все...

Слева на право: 1 - "+", 2 - лампочка габаритов и спидометра, 3 - провода габаритов

1108549U1b-.jpg

я там кстати немного намудрил, можно было не кидать отдельный провод от задних габаритов он там спарен с белым и белый провод можно задействовать соединив его с коричневым передних габаритов.

далее подключаем колодку подрулевых

на колодке: зеленый - "+", красный - ближний, оранжевый - дальний

1108548HDSX.jpg

ах да и еще есть два голубых проводочка, я их забыл подключить - это стояночные и освещение салона

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо вварить соеденитель туда. На авторынке стоит в районе 40 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо вварить соеденитель туда. На авторынке стоит в районе 40 грн.

а холодной сваркой если? или прогорит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бугага, ты че прикалываешься :azlk:) Там прикол в том что при работе двигателя вся выхлопная система вибрирует и на этом стыке трубы двигаются. Все что ты в щели засунешь высыпется, а от высокой температуры сгорит. Единственное что там хорошо держится это метал и сварка. 

Себе тоже планирую такие стыки делать, а то проблема точно такая же как у тебя :bud: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со сваркой проблемно, там пока не сильно сечет, когда будут лишние финансы будем думать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе силиконовым герметиком замазывал, но его хватало на пару дней. Он от вибрации и давления газов рвался и тю-тю :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе силиконовым герметиком замазывал, но его хватало на пару дней. Он от вибрации и давления газов рвался и тю-тю :azlk:

та я им тоже замазал, но все равно сечет. На фото еще без герметика, сначала было нормально, а вчера услышал что опять сечет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замомать асбестовым шнурком. А потом обернуть толстой алюминиевой фольгой, а сверху проволокой укрепить.

На какое-то время хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трубы должны соеденяться иначе...

задняя одевается на переднюю (по ходу...) тогда возможные неплотности меньше "сифонят"

в твоем случае труба резонатора должна быть с разрезами по бокам и слегка развальцована до наружного диаметра трубы "штанов" и НАДЕВАТЬСЯ на хвостовик штанов, а уже потом стягиваться хомутом

для уплотнения можно взять азбестовый шнур смоченный водой...

только не под хомут, а между трубами...

вода испарится, а прижатый между трубами уплотнит стык...

:cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  на долго не хватит этих приблуд. Уже пройденный этап. Трубы при работающем двигателе двигаются друг относительно друга и все что между ними будет истираться как в мельнице и высыпаться. Нужно их скреплять вместе жестким и герметичным соединением. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  на долго не хватит этих приблуд. Уже пройденный этап. Трубы при работающем двигателе двигаются друг относительно друга и все что между ними будет истираться как в мельнице и высыпаться. Нужно их скреплять вместе жестким и герметичным соединением.

Короче говоря приварить их друг к другу и забыть про них...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет приваривать не стоит как раз...

на рынке есть "ремкомплект" ВАЗ-08 (09) для системы выпуска...

там полусферы с "хвостиком" трубы и хомут стягивающий специальной формы...

вот это и нужно вварить в окончатия наших труб на стыках...

действительно работает это очень хорошо - соединение плотное...

но и "родное" соединение можно в чуство привести просто не торопясь соеденять и тщательно стягивать хомутом... и опять же одевать трубы по ходу движения выхлопных газов (заднюю на переднюю), а не наоборот...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...