Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

 

Параллельно датчики подключать нельзя, два мозга = две проблемы, замучаешься искать причину не правильной работы чего либо, ДТОЖ можно с ланоса ставить или 2110 не больших денег стоит, ДПДЗ с ВАЗа подойдет, РХХ вроде как тоже + нужен ДАД. Прошивать и дигностика - http://www.ex.ua/19592047 - Delco Suite, но там не все так просто ЭБУ бывают разные и тот что у меня перепаяный, знаю только что меняли микросхему для того что бы прошивать через K-line а не програматором. Более продробно тебе ответит OLLEG на Кадет форуме, это его изобретение.

Либо вот у нас на форуме есть челок который помог мне все это поставить и помог с прошивкой http://moskvich.net/user/10424-sanya1987/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Параллельно датчики подключать нельзя, два мозга = две проблемы, замучаешься искать причину не правильной работы чего либо, ДТОЖ можно с ланоса ставить не больших денег стоит, ДПДЗ с ВАЗа подойдет, РХХ вроде как тоже + нужен ДАД. Прошивать и дигностика - http://www.ex.ua/19592047 - Delco Suite, но там не все так просто ЭБУ бывают разные и тот что у меня перепаяный, знаю только что меняли микросхему для того что бы прошивать через K-line а не програматором. Более продробно тебе ответит OLLEG на Кадет форуме, это его изобретение.

Либо вот у нас на форуме есть челок который помог мне все это поставить и помог с прошивкой http://moskvich.net/user/10424-sanya1987/

Спасибо большое за ответ!

 

http://www.ex.ua/19592047 ссылка не рабочая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43985368.jpg?1600в гугл поиске набери - Delco Suite 1204

Zhulik13 можеш перезалить на какой нибудь файло обменик или  на почту ко мне скин пожалуйста  pandex@list.ru? а то везде удалено пишет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что то давно я не писал тут ничего )))

 

Уже давно заказал тут на форуме и поставил вот такие номерные рамки

 

bd5fde4s-960.jpg

 

далее  поменял верхние оси рычагов, поставил с нивовскими сайлентблоками, ставил их не я, а на "СТО в гараже". Там же делали развал-схождение и подтянули рулевой редуктор, люфт толком не ушел, может градусов на 5. Ездить стало приятней, но на плохой дороге все равно "плавает" по сторонам как по волнам ))) Фоток реальных нет, так как делал все не я, утром отвез машину, вечером забрал.

 

7b387d4s-960.jpg

 

Поменял КПП с 2101 на 2106 а так же диск сцепления, хотя перед установкой КПП 2101 диск ставил новый, но проехав около 300 км что то затарахтело в районе КПП. В итоге снял все средняя часть на диске где шлицы под вал КПП шатается. поехал взял новый диск, и КПП поменял за одно на 2106. перевалил стык штанов и резонатора на соединения 2108, а резонатор и глушитель соединил супер хомутами, не знаю для чего они, покупал на рынке где продают все что угодно для канализаций и водопровода. Поставил новый БК и поменял задние амортизаторы, бесфорточные стёкла и один ЭСП универсальный. Кстати когда менял стёкла, был немного ошарашен тем что водительская дверь была под бесфорточное стекло! тоесть все нужные отверстия в ней есть и перемычки вверху небыло, почему так не знаю.

 

f194034s-960.jpg

 

b394034s-960.jpg

 

a794034s-960.jpg

 

5854034s-960.jpg

 

4c54034s-960.jpg

 

a254034s-960.jpg

 

Немного колхоз тюнинга )))

 

9227334s-960.jpg

 

7667334s-960.jpg

 

47e7334s-960.jpg

 

6297334s-960.jpg
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советую добавить гофру в соеденение труб глушителя, там её явно не хватае, мотор колбасит не слабо, а жесткое крепление труб приведёт к тому что труба со временем где нибуть лопнет у меня уже 2 раза такое было. пока гофру не поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы не против, но когда делал за гофрой бежать уже некуда было, а своей сварки у меня нет. Хотя может куплю еще один стык 2108 отдам что бы приварили к нему гофру и поставлю ее как вставку между штанами и резонатором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Человек, попробовавший инжектор хоть раз, в сторону карба уже ине глянет, а только будет совершенствовать инжектор.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Очень интересует какой замок зажигания стоит в подрулевом тубусе от астры,просто планирую установку такой же торпеды,и как реализовано его крепление?И чего приборку поменял,чем астровская не устроила

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замок 2110, прикручен к рулевой тупо хомутом как на патрубках охлаждения(стоит мертво). идеально в тубус он не станет, там не такой угол и не такой размер под замок,я резал его ломал и т.д. то есть все по месту. Приборка у Астры тросиковая и спидометр у меня лично не захотел работать с Ваз КПП, датчик температуры опелевский поставить не проблема, а вот с датчиком уровня топлива сложнее. У меня бак Ваз и как я не пытался настроить ничего не получилось. В итоге продал одну купил другую ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собрал я наконец то инжектор, все датчики остались прежние от моновпрыска ДТВ, ДТОЖ, ДПДЗ и РХХ, эбу Ланос, форсунки рампа и РДТ форд, дросель нива 46мм, ЭБН 2110 BOSCH утоплен в баке 2107

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собрал я наконец то инжектор, все датчики остались прежние от моновпрыска ДТВ, ДТОЖ, ДПДЗ и РХХ, эбу Ланос, форсунки рампа и РДТ форд, дросель нива 46мм, ЭБН 2110 BOSCH утоплен в баке 2107

Поздравляю!!! молодец.

если не затруднит сделай несколько фото бенз бака с бенз насосом, а то я тоже думаю менть бак. И волго подвесной, насос гудит зараза. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а что там фоткать то? Обычный ВАЗ бак, стоит как и всех кто его ставит в Москвич, в крышке датчика уровня топлива сверлиш дырку, ставишь штуцер либо пояешь ещё трубку, насос хомутом к топливо забопнику и шлангом соеденяешь с новой трубкой. Все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

во вот так у меня www.drive2.ru/l/288230376152401913/

Вариант отличный, тоже хотел сделать такой вариант в радном баке даже насос купил самый маленький по высоте был матизовский, но так и не смог придумать как завести провода в бак. если больше пол бака на родном баке бензин на поворотах бьёт в верх, и бенз просачится через малейшую дырочку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересная вещь. вот тоже собираю инжектор себе. где брал мозги и проводку для инжектора? :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На кадет форуме, через нашего форумчанина Саня1987. С ними не всё так хорошо как кажеться. Настроить прошивку очень тяжело, софта по ланос мозгам мало, онлайн откатка тоже проблематична. Вот если бы кто то у кого есть модули для ланоса в чип тюнинг про попробовал перенести прошивку с января в ланос мозг было бы чуть по проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот думаю мозги микас взять. говорят тот же январь. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вроде как да, тоже в поисках. Пока не нашёл ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот думаю мозги микас взять. говорят тот же январь. 

бери уже лучше январь.  тем более они у вас не такие дорогие. 

5.1 ....-41

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

январь у нас тяжело найти. Да и стоит он в разы дороже чем микас. Микас можно да 500 грн найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...