Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

Я например для себя тоже решил. Внешне- полный сток, а вот салон должен быть удобным и комфортным, для повседневной езды. Держать всю машину в стоке чисто для выставок можно когда на замене есть другая, а когда это единственное авто то оно помимо всего должно быть ещё и практичным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

согласен полностью

как там печка поживает, кондиционер не установил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

печка работает как и должна, я ведь в нее особо не лез, а кондиционера нет и наверное не будет (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас выносит мозг Солекс 2108. Я его скоро с закрытыми глазами буду разбирать и собирать как автомат Калашникова. Верну наверное назад ДААЗ 2140, только его тоже весь перебрать нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да сначала вроде нормально было, даже проехался чуток, потом начал подбирать жиклеры, был и перелив еле получилось сделать ХХ. на этом и закончил с ним. Потом замена каркаса торпеды, попытка завести оказалась не удачной начались хлопки в карбюратор и после этого он вообще еле заводиться, холостого нет, если по чуть чуть откручивать жиклер хх с клапаном то двигатель работает но очень не ровно, трясет жутко. Зажигание сначала не трогал, потом выставил по новой, не помогло. Сегодня опять перебирал ничего не поменялось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил ОЗОН 2140, сначала тоже трусило, сдернул шланг на вакуум, все равно не то. Поменял свечу и как то мне показалось плохо одевается провод на наконечник свечи, снял поменял 4-й на 3-й чуть обжал, одел и все отлично и почти ровно работает иногда правда дергается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужна помощь!

Проблема у меня с тормозами, начну с истории...

У меня по кругу барабаны, поставил Вакуумный усилитель с ГТЦ 412 сначала Б/У, вакуум выкинул оказался не рабочий, купил новый Вакуум "ДК", поставил его со старым ГТЦ, все прокачал, жидкость без пузырьков, тормозит только в самом самом низу, до этого педаль вообще очень легкая. Купил новый ГТЦ "Фенокс" все осталось по старому, хватает внизу, педаль вообще очень легкая, тормозуха в бачке булькает. Купил ремкомплект на ГТЦ (заводской 412) и перебрал его, хватает внизу, педаль вообще очень легкая, тормозуха в бачке булькает. На разборке снял с 3110 ГТЦ хватает внизу, педаль вообще очень легкая, тормозуха в бачке булькает. Задние колодки новые, цилиндры рабочие передние новые, задние менялись 100-150км назад, можно сказать тоже новые. Тормозная жидкость никуда не уходит, колеса сухие и снаружи и внутри, в вакууме тормозной жидкости нет. Вакуум рабочий, при пуске двигателя педаль проваливается, при снятии ГТЦ характерный хлопок воздуха(как от присоски). Теперь вопрос - что за полтергейст с тормозами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Москвич УЗАМ 1,5Mi Multec Opel (1,4)+БСЗ (трамблер 54.3706 с Датчиком Холла, катушка 2108, коммутатор 2108.
Видео записано с еще не отрегулированным зажиганием и не установленными Датчиками скорости и датчиком кислорода (Лямбда зонд)



и пару фото

e8b37f8s-480.jpg


d8b37f8s-480.jpg


8cb37f8s-480.jpg


38b37f8s-480.jpg
14b37f8s-480.jpg


b8b37f8s-480.jpg


6cb37f8s-480.jpg Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

все понравилось, единственное угловатый дизайн руля в диссонансе с округлой торпедой

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все понравилось, единственное угловатый дизайн руля в диссонансе с округлой торпедой

Самому как то не очень это нравится особенно значок opel по середине руля, буду менять, но это уже когда все закончу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

фото последних обновлений с машиной, все идет очень медленно к сожалению (((

dd63704s-960.jpg

БК Опель для моноинжектора

Возможности

— Измерение мгновенного расхода. Переключается автоматически, пока машина в движении — расход л/100 км, когда стоит — л/час.

— Измерение среднего расхода, точность 00,01 л/100км, сброс кнопкой

— Мгновенная скорость, точность 1 км/час

— Количество общего израсходованного топлива, точность 0,01 л

— 6-ти значный одометр с начальной установкой пробега 000000 км

— Суточный пробег, точность 0,01 км, сброс кнопкой

— Суточное израсходованное топливо, точность 0,01 л, сброс кнопкой

— Часы в формате 24 ч

— Общий сброс всех показаний через меню

— Корректировка коэффициента впрыска топлива через меню. БК гибко настраивается под любой мотор.

— Память на все показания, т.е. при снятии клеммы с аккумулятора или отсоединении БК, все показания запоминаются автоматически, часы продолжают идти и в настройке не нуждаются.

Чего не показывает БК:

— Температуру

— Обороты мотора

— Напряжение

— Фазы луны

— Солнечную активность

— Мультики

Мгновенный расход обновляется на экране каждые 10м пройденного пути, средний расход — каждые 100м. Начало счета среднего расхода задается удержанием кнопки SET. Таким образом может показывать средний расход хоть за одну поездку, хоть за месяц.

Данные отображаются на ЖК-индикаторе 16 символов х 2 строки с зелёной подсветкой. Подсветка включается при включении зажигания.

Экран имеет несколько меню — режим ожидания, 2 режима при включении зажигания, и меню настроек и установок. БК имеет всего 2 кнопки Mode и Set.

515f844s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

довольно таки неплохой опель. будет бегать я думаю на раз.

Надеюсь на это, осталось сделать развал и резину поменять, это из масштабного. А по мелочи еще много осталось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плохой БК,если не позывает фазы луны и мультики - выкинь его :(:book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плохой БК,если не позывает фазы луны и мультики - выкинь его :(:book:

:ok: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надеюсь на это, осталось сделать развал и резину поменять, это из масштабного. А по мелочи еще много осталось.

я думаю это тоже мелочи на самом деле) жду ваших дальнейших отзывов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю это тоже мелочи на самом деле) жду ваших дальнейших отзывов!

будем надеяться

 

Кстати резину поменял уже 

 

9c7c024s-960.jpg

 

e27c024s-960.jpg

 

Машина страшная, не мытая, схождение делал ниткой от колеса к колесу, но все равно еще тянет по сторонам иногда (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ооо, хорошее продвижение по двигателю))) Что по чём получилось? Что отстраивал после установки моника?

 

На счёт твоего вопроса, то пока наверное не смогу помочь, т.к. сам движком занимаюсь, инж собираю. Очень много мелочёвки, сам понимаешь, а времени мало. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Весь комплект моноинжектор с проводкой, мозгами, проставкой, плюс мелочи в виде датчиков, насос взял погружной с давлением на 1бар, обратка, шнланги и т.д. около 1500+/-100грн. Настраивать в именно этом наборе нечего, кроме зажигания. Родное бсз идет на зажигание, плюс с датчика холла сигнал на эбу для управления впрыском. Вот и все. Есть конечно несколько идей по модернизации данной системы, но пока только в голове. Буквально сегодня катался, пробег около 6-7км. Расход средний по БК 7, 7л/100км. Едет нормально, иногда бывает тупняк при нажатии на педаль газа, а потом пиног под зад и может хлопнуть в глушитель но не ссильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт твоего вопроса, то пока наверное не смогу помочь, т.к. сам движком занимаюсь, инж собираю. Очень много мелочёвки, сам понимаешь, а времени мало.

Вот как раз мелочи и самый геморой ))) буду пробовать тогда сам. Просто у мегя ни гаража ни ямы, на улице сидеть целый день прохладно )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как раз мелочи и самый геморой ))) буду пробовать тогда сам. Просто у мегя ни гаража ни ямы, на улице сидеть целый день прохладно )))

та ну да))) не очень приятно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ЭБУ Ланос+моноинжектор Opel

 

Пока испытания только на ХХ, еще не катался, но двигатель работает как по мне лучше. Автор пошивки sanya1987  :good:  :beer:

 

 

Проводка C18NZ, переделаная по мозг Ланоса

fda5c64s-960.jpg

 

ДТВ - датчик температуры воздуха

a3a5c64s-960.jpg

 

d0e5c64s-960.jpg

 

Модуль зажигания и ВВ провода Ланос

1ba5c64s-960.jpg

 

 

ЭБУ ЛАнос 1,5, ДПКВ (этот с ланоса, лучше с ВАЗа или Волги 406 дв.), Шкив 60-2 под клиновый ремень.

9ba5c64s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день очень заинтересовало что у вас установлен ЭБУ от ланоса как вы говорили он такой же и на Cielo Очень нужна ваша помощь. Авто Москвич 412. Установлен форд сиерра инжекторный коллетор, форсунки сименс от волги, репейный диск от ВАЗ 2107 i, ДПКВ ВАЗ 30,... ,ДПДЗ заслонка и РХХ ВАЗ 2112, ДТОЖ ГАЗ 19.3828, ДАД от нексии заводской аналог GM466, Модуль зажигания Нексия DOHC. На данный момент на авто стоит МПСЗ SECU но она не поддерживает форсунки(( Сейчас есть возможность приобрести ЭБУ с Daewoo Cielo это какие то старые нексии кажется. 1) Но не знаю смогу ли подружить все датчики и РХХ с ним. 2)Есть ещё вариант оставить МПСЗ SECU она будет управлять зажиганием, вентелятором, бенз насосом и т.д. А ЭБУ cielo будет управлять форсунками, обоим компам нужен ДПКВ и ДТОЖ, не знаю можно ли подключать паралельно и будет ли всё это работать. Думаю 1 ваниант предпочтительнее.Очень нужна помощь понимающих людей. Как и чем прошивать ЭБУ с Daewoo Cielo знаю что он Delco или IEFI -6

 

И вы сможете ли отправить мне свою прошивку. хочу посмотреть как у вас там всё настроено. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...