Перейти до вмісту

Москвич ИЖ 412


xutor

Recommended Posts

Добрый день. :bye: Может, немножко забегаю наперед, но если сегодня погода не подведет, заберу свою ласточку. Стоит в гараже ждет своего часа. :) Простоял он там уже почти 14 лет, стоял на колодках. Есть дефекты покраски на капоте, а так состояние очень хорошее. Пробег родной 70 тысяч км, все стоит с завода – ничего не менялось в нем. Проблема его вывоза состоит в том, что дед весь свой двор перекопал на огород и сейчас через него не проедешь… Это моя первая машина будет, планирую поменять все жидкости и посмотреть не работающую приборку. Потом поставить передние подкрылки и замаслить днище. Буду благодарен за советы, что еще нужно сразу делать или смотреть. :help: Какое масло лучше заливать? У тестя есть полусинтетика для дизеля с карбюратором, можно его заливать или лучше не стоит? Сразу скажу, что бюджет пока очень ограничен. :(

P.S. Принял решение о его покупке, как только услышал как в нем закрываются двери – никогда не слышал чтоб так закрывались двери на советских авто. :declare:

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простоял он там уже почти 14 лет, стоял на колодках.

- Если все резинки не менялись, то врядли поедет своим ходом..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это моя первая машина будет, планирую поменять все жидкости и посмотреть не работающую приборку. Потом поставить передние подкрылки и замаслить днище.

Крепись... :D Наверняка после такого простоя в негодность могла придти гидравлика (тормоза, привод сцепления), шлангочки/патрубки, какие-то сальники/прокладки и т.д. Надо делать ревизию. Тормоза и рулевое первым делом, если там все гуд - можно копать дальше

есть полусинтетика для дизеля с карбюратором

Дизель с карбюратором? :lol: Это что-то новое! :))

Можно получинтетику лить 15/10В40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автор, смени ник...

тут Ozzy уже как бы есть.. и при том очень долго есть....

и вас будут постоянно путать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все резинки и патрубки будем тоже смотреть и менять. Он своим ходом не будет ехать, будем тащить)

Как ник менять? заново регистрироватся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменять можно самому в настройках, а все резинки пересыпать всегда успееш, опыт показывает что новичек вроде тебя часто снимет рабочее, и ставит новое но неисправное, и тут начинаються проблемы, сделай грубо говоря ТО2 по книге а там будет видно, если он встаром кузове то проверь тормозуху, желательно конешно чтобы ДОТ был, если там вонючая БСК-берибутылку водки прокачивай ней, промывай, заливай дот, смотри где ссыт, там меняй манжеты, а вобще если он так хранился-то бояться нечего, это часто лучше чем машина которая каждый день катала и за ней "типа следили". Если там двери классно закрываютсья, значит хорош))) Давай фото, хвастай)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забрал вчера)) Помпа подгулявшая, покрышки поменять и амортизаторы, электрику всю посмотреть нужно, а так все ок. Почти доехали своим ходом)) нигде не гнилой, только подкрасить нужно немного, а в планах потом полностью его покрасить.

b13fbbf2e993e9417aabfeed33a1ceb5.jpg

9009a7ce57ee73d60461b22895839638.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink: !!!!! Близнец моего, если полезеш касить я сам приеду тебе руки оторву!! Максимум хорошая полировка, не тюбиком зубной пасты, а на нормальном сто, от 1500грн!!! ВЫглядеть будет лучше чем чурки его пылесосом и кисточкой перекрасят. Храни его в таком же виде, и хорошенько обработай чтоб не ржавел а какой год? Пластик на торпеде сохранился?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

год 1972, спереди краска супер, только заднее крыло правое нужно красить, попробую найти кто может подобрать краску хорошо чтоб закрасить. Торпедо железная, но пластик где есть в нормальном состоянии. Только короб руля пластиковый нужно найти. Кожа на креслах в отличном состоянии. С понедельника уже начну его марафетить)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень интересная машина.

Сделай побольше фоток с разных сторон и конечно моторный отсек....

Из того, что удалось заметить на фото - одна "брызгалка" посредине на ветровое стекло

"жесткая" облицовка задних стоек в салоне (белая) и из описания - металлическая панель в салоне

похоже на 408-й кузов, но 72-й год выпуска - уже как буд-то должен быть М-412...

что же там на самом деле за кузов и какой мотор?

Хром на рамках стёкол дверей, полосочка на задней стойке классно :good:

жаль, что нет хрома на порогах и водоотливе

Из практических советов

1. проверь тормозные все шланги, если потрескавшиеся НЕМЕДЛЕННО замени (здесь экономить нельзя);

2. проверь работу сцепления, если у тебя там то же шланг на рабочем целиндре - нет ли трещин?!

3. замени масло в моторе, залей хорошее минеральное, не лей сразу полусинтетику!!!

предположу, что на меня сейчас многие накинутся с критикой, поэтому поясню почему:

- если машина стояла 14 лет - масло однозначно под замену, да же если оно "не грязное"

- по той же причине неведомо какое там состояние сальников (резинок, прокладок) всё могло пересохнуть, а может и "слегка живое"

- полусинтетика "течёт" под уплотнения гораздо легче чем минералка, не нужно экспериментировать, те сальники (прокладки) которые не удержат полусинтетику возможно ещё послужат на минералке, "размякнут", приработаются...

- если всё будет герметично и не потечёт (как ни жаль, но это маловероятно) на полусинтетику перейдёшь при очередной замене масла... а пока выявятся сальники под замену и "потеряется" более дешевое масло,

ты же сам писал "бюджет пока очень ограничен :(" - вот и расходуй его "с умом"

4. проверь состояние и уровень масла в коробке и редукторе (задний мост) - если "чистое" и уровень на месте (явных подтеканий не видно) можно вполне поездить как есть и последить не появятся ли течи, а уж потом решать менять ли сальники (уплотнения, прокладки) и само масло....

5. пройдись "по кругу" по кузову - устрани очаги коррозии, как именно -решать тебе в зависимости от места, размера, степени поражения металла и т.п. но устранить нужно иначе сгниёт быстрее чем может показаться.

6. не забудь проверить состояние кузова изнутри колёсные арки, пол в салоне, в багажнике, особенно "карманы" задних крыльев по бокам в багажнике - там скапливается грязь, влага и быстро начинает ржаветь/гнить

7. резину менять\не менять - решая сам, на фото она то ли совсем "лысая" то ли сильно грязная.... не понять.

И это только начало.... Удачи!

и не робей, ты ж теперь МОСКВИЧЕВОД, а это звучит гордо!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина супер,НЕ КРАСЬ!такая машина в заводском окрасе гораздо ценней,чем перекрас.мой совет - восстанови оригинал,будет круто! :):good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, колеса полное говно, зато на них учиться ездить самое оно, на них машина вобще дороги не знает, едет куда хочет)))) а так машинка бомба, Если у тебя возникнут какинибудь идеи по передлки торпеды если что я первый на покупку старой в сборе с пластиком))) :blush:

Если там 1972 год то мотор уже 1.5, и если сцепление родное- то корзина пружинная, как на 408м, редкая и геморная, трубка на сцепление у него должнабыть медная, а вот тормоза одноконтурные с гидровакумом либо без него, оригинальная тормозная жидкость-БСК, красного цвета- то о чем я писал, я себе пока не поставил от КИА тормоза- так я боляся на своей ездить))))) Ну вот такая опасная и не продумая система, которая изза гидрача часто не работает и такие машины часто не находу изза не же, вобщем моя тоже лет 10 простояла, бо 10 лет не могли тормоза сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резина скорее всего нормальная просто забитая грязью, но это убойная резина м-145. Ведет в сторону только отпустишь баранку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличный аппарат! какая покраска? зачем? ... поддержу Romm и приеду вместе с ним :new_russian:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень интересная машина.

Сделай побольше фоток с разных сторон и конечно моторный отсек....

Из того, что удалось заметить на фото - одна "брызгалка" посредине на ветровое стекло

"жесткая" облицовка задних стоек в салоне (белая) и из описания - металлическая панель в салоне

похоже на 408-й кузов, но 72-й год выпуска - уже как буд-то должен быть М-412...

что же там на самом деле за кузов и какой мотор?

Хром на рамках стёкол дверей, полосочка на задней стойке классно :good:

жаль, что нет хрома на порогах и водоотливе

Да да - всё именно так как ты думаешь. Железное торпедо, железные батоны, железные накладки на стойки передние и центральные, одна брызгалка и РУЧНОЙ омыватель стекла (ну если не поменяли конечно), ножной переключатель света. Нету ремней безопасности. Мотор 412. Всё как у меня. На самом деле это переходная модель 408-412, мотор 412. И хрома на порогах и водоотливах там небыло с завода.

Машина зачётная, жирный хром. Повезло тебе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле это переходная модель 408-412, мотор 412.

Они все переходные и все экспортные - ты шо не знал? :)) Самый что ни на есть обычный ИЖ 412, первый рестайлинг после раннего кузова с плавниками.

Другой вопрос что внешнее состояние очень-очень хорошее. По белому могу позавидовать владельцу. :) Такой очень круто беречь в стоке! Такая машина будет представлять историческую ценность. :) Я свой Мось уже "заколхозил" - мне назад дороги нету, а вот такой экземпляр может иметь большое будущее! :declare:

Берегите его! :good:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка супер! 72 год, ммм... У деда моего тоже есть точно такой же, цвет, год выпуска... Из фото видно что на капоте сколы краски видны и на косе под решеткой радиатора ржавчина пошла, фартук тоже не понятный... В общем я к тому что оригинальная ЛКП хорошо, но тут чисто полировкой не обойтись, минимум частичная перекраска. Фартук, капот, двери по краям... Ну это конечно объем работ если хочется содержать машину в идеальном состоянии. А вообще можно и так ездить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ранний 412, почти как мой первый (за исключение фар). Классный аппарат береги его, выложи фото салона, подкапотного... И не вздумай красить, мой красили - через 3 года краска начала отваливатся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, красить не вздумай, пусть пауки будут под краской по всему кузову, пусть через пару лет образуются дыры в палец, но красить не вздумай! Родная же краска! Заводская! ИМХО! :bomb:

odinak, если красили не понятной краской или нарушая технологию то не удивительно. А так после нормальной покраски ЛКП держится десятилетиями и ничего не отваливается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua большое спасибо за советы. Сразу скажу, что хочу оригинал, потому ничего менять на новое ничего не буду) Сегодня если позволит погода сделаю еще фото - салон, мотор, зад и т.д. Покрышки полностью лысые (не родные, родные до меня поменяли и продали). По комплектации полностью такой как описал Railnolds.

Заявку на смену ника отправил уже)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...