Перейти до вмісту

Москвич, как разъездная машина для стройки


Recommended Posts

вообщем если машина нужна практичная для работы- бери 2102 от 300кг ему тож ниче не сделается,

если хочется поковырять, и вспомнить родственников, в большей степени мать, так как за тебя вспоминать мало кто будет, то бери москвич 2137.. однако если сделаешь москвич, тогда будешь рад тем что у тя машина сделана своими руками, будешь всех отговаривать от москвича и никогда не посмотришь в сторону таза ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На самом деле автор темы - тазовод, который решил прикольнуться и проверить, что же ему посоветуют москвичеводы :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самом деле автор темы - тазовод, который решил прикольнуться и проверить, что же ему посоветуют москвичеводы :)))

Ну вообще-то среди 5 автомобилей, побывавших в моем владении, сюрпрайз, не было ни одного ТАЗа, так что мимо :P .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери рафик, влезет пол-квартиры,москвич надежный авто,но маленький не для грузов,а ТАЗ сыпется на ходу,ремонтировать буш каждый день!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери рафик, влезет пол-квартиры

А там категория не автобусная? У него ж 11 пассажирских мест.

Да и не надо мне полквартиры. Мебель в деталях - листами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если нужна машина для работы,на длительное время (а не ушатать и спихнуть),то седан или хетчбек лучше не брать,не практично.

Можно взять универсал.Но я все же советую посмотреть на иж 2715.То что ты говоришь о проблемах с габаритным грузом - это ошибочное мнение!я тоже так думал,но после года пользования этим авто я уверен в обратном,не было еще такого,что бы я не смог погрузить и отвезти,и стройматериалы возил ,и диваны,и технику.Если не влезает по длине,открою секрет,двери оставляют открытыми,а к грузу привязывают красные ленточки.

Короче очень практичная машина!Никакой универсал,а тем более легковушка не сравнятся.Все таки иж 2715 спроектирован как сугубо коммерческий фургон.Единственный минус - цена,выше чем на легковые москвичи,и состояние,в хорошем состоянии надо поискать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но я все же советую посмотреть на иж 2715.

Возможно. Надо будет с рулеткой пристальнее осмотреть. Но те, что мне попадались до сих пор убиты были просто в хлам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И сколько это потянет бабулетов на переоформление?

РАФ есть на 8 мест под Б категорию

Но лучше даже и не думай. Ходовая как у волги,надоест шприцевать 2 раза в месяц. и расход в среднем 16 литров АИ80. Надоест заправлять)))) и водительское место не сильно удобное

Лучше за 2-2.5к зелени купи подуставшую омегу А универсал(ну или кадет)

много места,запчасти стоят не сильно дорого,и чинить проще,и любое сто возьмется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из иномарок смотри VW transporter T3,дизель.

Правда если в хорошем состоянии,то немного не вписывается в твой бюджет.

Это идеальный вариант,и для семьи,и на природу можно поехать,и по работе груз отвезти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читаю вот тему и не могу понять ,почему все так уверенно твердят, что москвич купил- больше не продашь?Было дело, перемкнуло, выставлял на продажу, так люди звонили, спрашивали ,когда потом отвечал, что не продаеться, говорили, очень жаль...Т.е. интерес есть, а если есть интерес-значит будет и покупатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читаю вот тему и не могу понять ,почему все так уверенно твердят, что москвич купил- больше не продашь?Было дело, перемкнуло, выставлял на продажу, так люди звонили, спрашивали ,когда потом отвечал, что не продаеться, говорили, очень жаль...Т.е. интерес есть, а если есть интерес-значит будет и покупатель.

Я в свой дедов уже гдето 4-5килозеленки затолкал, комуто нужна классика за 5000уев ?))))))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну если смотреть сколько затолкал и от этого ставить цену ,то в металллоломе отобьется.Люди в ино тоже вкладывают ,но есть красная цена (продаваемая) и через нее не перепрыгнешь

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в свой дедов уже гдето 4-5килозеленки затолкал, комуто нужна классика за 5000уев ?))))))))

Аналогично

затолкал 4000,и нах оно надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из иномарок смотри VW transporter T3,дизель.

Правда если в хорошем состоянии,то немного не вписывается в твой бюджет.

Это идеальный вариант,и для семьи,и на природу можно поехать,и по работе груз отвезти.

А вот этого делать не надо. В хорошем состоянии их не продают, сами ездят. Купишь добитый дизель - вот уж где вспомнишь и мать Кузьмы, и прочих его родственников. У соседа такой - за три года втулил в него около 4 кило. И все равно, периодически под ним лежит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот этого делать не надо. В хорошем состоянии их не продают, сами ездят. Купишь добитый дизель - вот уж где вспомнишь и мать Кузьмы, и прочих его родственников. У соседа такой - за три года втулил в него около 4 кило. И все равно, периодически под ним лежит.

сосед по гаражу на VW T3 третий год ездит,если честно,я ни разу не видел чтоб он что то в ней чинил.У двух знакомых тоже такие бусы,пока никто не жаловался.Запчасти дешевые,машина надежная и неприхотливая.

А чтоб не купить добитый,нужно тщательно смотреть и не брать первый попавшийся.Тут уж как говорится,сам себе доктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С точки зрения удобства езды с грузами москвич, конечно, лучше, но под ними прийдется лежать самому. Но смотреть надо либо 2137, либо пирог, у них погрузочная высота меньше, с комбиком задолбаешься, имхо. А если на это нету времени, то надо брать таз 02 или 04 и обслуживать их на гаражных СТО.

З.Ы. Блин, ну какие транспортеры за 2,5 штуки зелени, вы в своем уме? :) Бусы и так дороже стоят, за 2,5 даже седан инопомоечный проблемно найти, а бусик - это вообще нереально, при том, что они все уезженные нахрен.

У нашего отца-основателя был как раз Т3, он на нем строил дом себе, так при пробеге под 400к собирался спихивать, т.к. цитирую: "там уже кольца еле на поршнях держатся, а ремонтировать мне нафиг не впало". Ото купишь такое и через пару тысяч влетишь еще на две цены этой машины минимум.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну какие транспортеры за 2,5 штуки зелени, вы в своем уме?

я же сразу написал,что в его бюджет немного не вписывается. :) Штуки полторы еще придется подсобирать на хороший вариант.

P.S. Не знаю как в остальных регионах страны,но у нас на западной Украине эти бусы очень распространены.Популярны за счет низкой цены(как сама машина,так и ее обслуживание),и надежности,поэтому я и посоветовал эту машину.

Можно у нас купить и за 2500 нормальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сосед по гаражу на VW T3 третий год ездит,если честно,я ни разу не видел чтоб он что то в ней чинил.У двух знакомых тоже такие бусы,пока никто не жаловался.Запчасти дешевые,машина надежная и неприхотливая.

А чтоб не купить добитый,нужно тщательно смотреть и не брать первый попавшийся.Тут уж как говорится,сам себе доктор.

Т3 выпускался с 79 по 92. Машине от 20 до 33 лет. Бусы, как любые комерческие машины, эксплуатируют в самых жестких режимах . Из немецкого за 25 лет может остаться только шильдик, потому как на оригинал запчасти цены космос. О какой надежности может идти речь, если все узлы выработали ресурс или на грани того. Немецкие машины хорошие, это глупо отрицать, но если им по 25-30 лет - это корч, такой же как и любая машина такого возраста.

По сабжу - советовал бы поискать волгу-универсал.33543_1.jpg?1333537689 На нее можно слона погрузить. Минус - расход топлива, но она за раз заберет почти вдвое больше груза, чем 02-04 и пр. Иногда за указанную сумму проскакивают опеля, кадет или омега в универсале, но подозреваю, что лучше не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С точки зрения удобства езды с грузами москвич, конечно, лучше, но под ними прийдется лежать самому.

Ну это понятно и больших проблем с этим нет. Вопрос в продолжительности лежания. Одно дело, когда полежал, сделал и ездишь, меняя расходники, другое - когда лежишь и лежишь, а надо ездить.

Но смотреть надо либо 2137, либо пирог, у них погрузочная высота меньше, с комбиком задолбаешься, имхо.

2137 относительно редкий сам по себе, а найти неубитый - вообще малореально. На 2715 я, таки, решил посмотреть более пристально. Кстати, есть ли смысл смотреть 2717? Они, конечно, несколько подороже и те, которые видел, убиты в среднем еще больше, чем 2715. Но есть ли у 2717 какие-то преимущества в плане эксплуатации?

А если на это нету времени, то надо брать таз 02 или 04 и обслуживать их на гаражных СТО.

Это у меня второй основной вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волга жрет слишком много что газа, что бензина как для рбочего авто. На них даже волговоды ездят только по праздникам. Тем более что таких живых найти, наверное, еще проблемнее, чем Т3 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2137 относительно редкий сам по себе, а найти неубитый - вообще малореально. На 2715 я, таки, решил посмотреть более пристально. Кстати, есть ли смысл смотреть 2717? Они, конечно, несколько подороже и те, которые видел, убиты в среднем еще больше, чем 2715. Но есть ли у 2717 какие-то преимущества в плане эксплуатации?

Фтопку, сборная солянка из классики, москвича и зубила, в результате собрала только болячки от всех этих автомобилей. Металл - говно, собрана говняно, при дтп капот влетает в салон, коробка, если омская, а не таз, вообще оторви и выбрось, нагрузок не любит, воет, сдыхает за 30-50 тысяч и хрен кто ее ремонтировать возьмется, их потом выкидывают и ставят тазовские (были модификации с таз-кпп.) Короче, жуткая машина, лучше не связываться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тада купить двойку и не парицца. Правда, их в живом виде и за адекватные деньги тоже еще поискать.

А прицеп для ТС не вариант?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...