Перейти до вмісту

Москвич, как разъездная машина для стройки


Recommended Posts

Приветствую уважаемых москвичеводов.

Присматриваю машину для доставки некрупных грузов (десяток мешков цемента/пяток ведер краски) себе на стройку и деталей мебели, которую делаю понемногу для себя и родственников сам. Пробеги смешные: стройсупермаркет-стройрынок-мебельный склад-стройка/квартира. Но нужно, чтоб под грузом не развалилась. Машина вторая - чисто для развозки. Для съема девок и околачивания понтов имеется первая :).

В числе возможных вариантов рассматриваю ИЖ-Комби и Москвич-2141 (возможно и 2137, но живых очень мало). Есть ли смысл связываться?

Заранее спасибо за дельные и содержательные советы.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Имхо лучше конечно ПИРОЖОК (2715)

а если из выбраных - то 2141 лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше пирожок возьми.... 2141 дороже в эксплуатации, да и для таких целей она хуже подойдет чем 2137 или комби, 2137 вместительнее чем комби, но эта машина редкость..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо лучше конечно ПИРОЖОК (2715)

В пирожке проблема с длинномером. Например, панель для сборки шкафа в него ни в будку, ни на верхний багажник не впихнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для таких целей лучше не связывайся с Москвичами.

В Москвичах высокий буртик (задняя стенка) багажника и постоянно загружать-выгружать Москвич очень неудобно.

Для таких целей лучше возьми ВАЗ 21043, его гораздо удобней загружать-выгружать да и ремонтировать дешевле.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотря какой верхний багажник))

Ну если его надстроить ажно до переднего бампера - то может и да, но кантовать все равно неудобно из-за высоты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для таких целей лучше не связывайся с Москвичами.

В Москвичах высокий буртик (задняя стенка) багажника и постоянно загружать-выгружать Москвич очень неудобно.

Я к комбику в этом плане примеривался - не идеал, конечно, но ничего страшного вроде.

Для таких целей лучше возьми ВАЗ 21043, его гораздо удобней загружать-выгружать да и ремонтировать дешевле.

Что 2141 в ремонте дорог я догадываюсь, а комбик - тоже дороже таза?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую уважаемых москвичеводов.

Присматриваю машину для доставки некрупных грузов (десяток мешков цемента/пяток ведер краски) себе на стройку и деталей мебели, которую делаю понемногу для себя и родственников сам. Пробеги смешные: стройсупермаркет-стройрынок-мебельный склад-стройка/квартира. Но нужно, чтоб под грузом не развалилась. Машина вторая - чисто для развозки. Для съема девок и околачивания понтов имеется первая :).

В числе возможных вариантов рассматриваю ИЖ-Комби и Москвич-2141 (возможно и 2137, но живых очень мало). Есть ли смысл связываться?

Заранее спасибо за дельные и содержательные советы.

купи тогда убитую Таврию или 2108(09)-нефиг Москвич убивать! :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

попривыкали,что над нормальной машиной можно измываться. :punish::fool: :fool: :fool::aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я к комбику в этом плане примеривался - не идеал, конечно, но ничего страшного вроде.

Что 2141 в ремонте дорог я догадываюсь, а комбик - тоже дороже таза?

смотря в каком состоянии машина изначально, но проще сделать Ваз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда лучше ваз 2102 запчастей море, габарит ложи нехочу, и с СТО не выгонят...

Ну в принципе да. Но там пружины сзади и грузоподъемность не ахти. Ну а так - да - вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в принципе да. Но там пружины сзади и грузоподъемность не ахти. Ну а так - да - вариант.

на практике не намного рессоры у пружин выигрывают, но если важна грузоподъемность то бери волгу универсал....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купи тогда убитую Таврию или 2108(09)-нефиг Москвич убивать!

Таврия маленькая, еще неудобнее в погрузке, чем комбик и грузоподъемность никакая.

Зубила - ну это не смешно даже. Это ж тачила для риальных пасанов, ну и цена соответствующая за ведро с болтами.

попривыкали,что над нормальной машиной можно измываться.

Не попривыкали, а свято чтем традиции, которые нам завещали наши деды-москвичеводы :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если важна грузоподъемность то бери волгу универсал....

Волга - зачетный корабль, но шприцевать подвеску два раза в месяц - я не переживу .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, под ним надо лежать, как только появится свободная минута, опять же таки зависит от состояния, однако проще взять газель, чем найти москвич в хорошем состоянии....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волга - зачетный корабль, но шприцевать подвеску два раза в месяц - я не переживу .

Ты машину кончать на стройку ищеш или шприцевать подвеску?))))

Имхо пирог дорого и в нормальном состоянии не найдеш, бери любую самую дешовую машину какую найдеш

Я тебе раскажу про подвеску в москвиче- её сделать- по деньгам 2 москвича купить, увидеть в природе москвич классику с не убитой подвеской практически не реально... Ну твои слова про шприцевание повеселили)))) У меня например из всего автопарка москвичей токо один был с намеком на нормальную подвеску, (достался) и он вроде как относительно нормально держал дорогу, и то когда его порешили на з.ч. оказалось 2 из4 амморта не рабочие, 2 не снялись, втулки в ресорах все дохлые, одна скоба лопнута на ресоре, сайленты 50 на 50, половины нет, втулки амортов тоже через раз...

Вон в соседней теме ваз 2106 продают за 600, бери добивай так хоть когда построишся найдеться покупатель на него, а купиш москвич - единственный шанс продать его быдет -токо на металолом, или по деталям, но в итоге всеравно большая часть на лом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хех... делал летом передок, вышло:

запчасти:

сайлентблоки 70грн комплект

шаровые реставрация 150грн комплект

трапеция волгопальцы 170грн

маятник на подшипниках 150грн

стойка стабилизатора 2 шт 45грн

отбойники 2 шт 30грн

крепеж, краска 200грн

работа:

установка сайлентблоков / рихтовка рычагов 120грн комплект

развал схождение 90грн

итого 1025грн

правда аморты норм, пружины норм

так что про 2 москвича загнул....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты машину кончать на стройку ищеш или шприцевать подвеску?

Про кончать - это ты сам дофантазировал. Кирпич тоннами я на москвиче возить не собираюсь - на такой случай человечество грузовик придумало, а от 200-300 кг груза ничего ему не сделается.

Имхо пирог дорого и в нормальном состоянии не найдеш

Знаю. И не совсем удобен.

бери любую самую дешовую машину какую найдеш

Ты, походу, во вторую часть про мебель не вник. Я ее не ушатать за год и в металл сдать планирую, а продолжать эксплуатировать понемногу.

купиш москвич - единственный шанс продать его быдет -токо на металолом

Ну и? Нашел чем пугать. Металлолом для меня - не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебя конечно прельщают цены на Москвичи... Но даже не смотри в их сторону!

Для строительных целей купишь ВАЗ универсал (2102, 2104), поездишь пару лет, построишься, потом подремонтируешь машину, сделаешь химчистку салона и за те же деньги продашь новому "строителю".

А купишь Москвич, поездишь на нем пару лет, повозишь грузы, построишься, а потом сдашь его в металлолом за 400грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужен именно москвич?

или это просто как вариант?вообще лучше огласи бюджет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужен именно москвич?

или это просто как вариант?вообще лучше огласи бюджет.

Именно москвич - нет. Это просто один из вариантов. В первом сообщении так и написано.

Бюджет - 2-2.5 тыс. зеленых бумажек. Естественно, желательно его минимизировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...