Перейти до вмісту

Прокачка тормозов.


Гість Pasha

Recommended Posts

вот здесь найдеш ответы или поройся в их документации, там сайт как у нас и книги там есть.  :bye:

http://vaz2101.ru/forum/viewforum.php?f=10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"Значит колдовство" сделали заключение все кто пробывал мне помочь. Начну все сначало. Еще раз замечу что система у меня переделаная на ВАЗ. Осенью, за неимением денег на зимнюю резину поставил мось на зимовку тормоза тормозили нефиг делать. Пока стоит перебрал супорта, поменял манжеты, и шлангочки. пришла весна выкотился я с гаража и принялся за прокачку тормозов. Позвал товарища, залес под машину и давай прокачивать. Начали прокачку как по книжке с самого дальнего и на приближение. после прокачки задних колес педалька начала упираться почти на половине хода, ну думаю все зашибись ща перед прокачаю и вперед. Но не тут то было, после начала прокачки передка давление пропало вовсе. Качали еще не фига, воздух прет. По совету одного деда, опытного ВАЗовода, качайте, качайте и еще рас качайте, так и сделали, но толку нет. Следующим шагом была замена ГТЦ, и снова ни фига. "Главный гавно" услышал я, выкрутили все трубки заглушили педапь не продавиш, знач качает. Потом при следующей попытке прокачать заметил подпускание из верхнего штуцера левого супорта, думаю затяну, а он хлоп и провернулся, левый супорт заменен, сразу скажу таже история и с правым, заменен. Ну думаю все, прокачивать опять нифига, но уже без воздуха. Следующим шагом была замена всех трубок, зад и перед, и шлангочки задней, и что Вы думаете, нету. Пришол ко мне умелец один, лазил лазил, забраковал рабочий цилиндр с права, купил новый Фенокс поставил и... ДУЛЯ. У меня уже истерика, родные и блиские от меня отвернулись и обвинили в неудачной покупке машины, мол денег не куда деть. На гаражах начали подкалывать, типа ну а че москвич как москвич. Ну вот если кто дочитает до конца все эти сопли то пожалуйста хоть вы не подшучивайте. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты менял на Ваз систему по мануалу, или сам?

в общем я думаю проблема изнутри... а тормозуха нигде не протекает? а то у нас было с цылиндров текло при прокачке...

то поправили заменив все резинки внутри...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, поможет тебе или нет, но я делаю так: отрываю по очереди клапана и жду пока не пойдёт жидкость без пузырьков.

Если мало времени подкачиваю насосом, но не сильно.

Проверено на двух машинах.

Начинать надо с больших цилиндриков передних тормозов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самотеком пробовал, да и не самотеком, воздуха в системе нету.

Может у тебя манжет перепускает. Проверить можно так: один за руль, второй смотрит в бачек и если видит фонтанчик или чтото хоть издаль подобное,значит приплыли- меняем манжеты.

Вот это по моему есть, но немогуд же оба ГТЦ перепускать, темболее один новый.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально. При нажатой педали давление большое, а когда педаль отпускаеш жидкость возвращается в бачёк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда у меня варианты кончились. Я не против еще чо нить купить, поменять, но все все новое стоит, а тормозов нету. Не потеков, ни воздуха в системе, я уже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А до переборки у тебя сзади какие цилиндрики стояли, я имею в виду диаметр.

ВазоГТЦ меньше обьём, может поэтому поотдельности тормоза есть, а вместе нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да при покупке все было также, тока щас поменялось все на новое. Рабочий тормозной купил новый Фенокс и помоиму чето он както.... В середине не зеркало а прям видно канавки от фрезы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ненакачиваются. Я за цилиндр че спрашиваю, одну сторону где старый цилинд подключаю педаль чуствуется, подключаю вторую где новый и все педаль проваливается и не протекает и не накачивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

устройства поддержания зазора в РТЦ работают? попробуй снять верхнюю пружину и посмотреть накачается педаль или нет. Возможно тупа не хватает хода. ВАЗ ГТЦ под РТЦ 19 мм у нас 2140 это 22, а 412 вообще 25, если ещё и ход дикий из-за нерабочего устр-ва поддержания зазора, то вполне может нехватать объема, особо если ещё и ход на педали задавлен.

Если у тебя система ВАЗ, то уж ставь и РТЦ ВАЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переходное кольцо (делают из трубы проволоки) + чуть подпилить упорные носки у колодок.

На стоке такое я бы не рекомендовал, но у тебя уже совсем не сток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...