Перейти до вмісту

Прокачка тормозов.


Гість Pasha

Recommended Posts

У меня такая проблема не могу прокачать тормоза. Поменял главный цылиндр на новенький полностью в сборе купил , разобрал его перед установкой проверил все ли на месте , поставил и не фига , не прокачиваються ???

Все штуцера проверил , вроде воздуха нет , качаю, качаю а тут бац пошли пробелы в трубке и так уже раз пять пробывали и тоже самое , появляеться воздух откуда не понятно , хоть бери все трубки меняй . Посоветуйте кто что знает , заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
ты разбираешся в главном что его начал разбирать? я б не разбирал, так поставил

Был горький опыт давно правда, покупал на рынке тормозные цилиндры при покупке продавец клялся, что новые, но есть привычка перед установкой все разбирать смазывать и ставить на место. Когда разобрал пару целиндров обалдел, вместо "зеркала" были одни раковины пришлось опять ехать на рынок к продавцу. Вернул деньги потом еще к трем подходил и просил, чтобы пыльник сняли так отказывались потому что бли цилиндры плохие.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Манжеты в ГТЦ правильно стоят? Свободный ход поршня,есть? Трубки хорошо зажаты? В каком состоянии резиновые трубки? Если все нормально поробуйте пролить систему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри еще раз соединение штуцеров. Скорей всего портак там. Есть способ прокачки тормозов на мой взгляд лутьший чем качать педаль пока нога не затечет. Надо тока найти крышечку на расшерительный бачек (вставить, вкрутить) в нее трубочку чтоб воздух не пропускала надеваем на трубочку насос и давим на него тока не сильно и открываем на цилиндрах штуцера а дальше все как по книге. Кстоти если Pasha тебе прокачать тормоз таким образом и нажать на педаль я думаю жидкость покажет где у тебя подсасывает воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая крышечка делается легко из дополнительной крышечки, собственно, и колесного ниппеля для бескамерных дисков. Делал такое.... Только качай не спеша, я однажды переусердствовал - бачок разорвало .... ai.gifag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Здрасте. Простоял у меня москвич всю зиму по осени тормоза были. Заменил зимой шлангочки, трубки, супорта перебрал, манжеты поменял. Сегодня решил прокачать тормоза, зад вроде прокачали, а вот перед две бутылки тормозухи по кругу пропустили. Педаль не накачивает давления и тормозуха из штуцеров с воздухом все время. Мог главный за зиму испортица.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо смотреть. Если качает здорово, значит гдето пускает. Уже не первый случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только снять главный и поменять манжеты. Прежде зарисовать или отксерить схему установки манжет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и нетак могу. Открутить две гайки ГТЦ, если мешают и трубки и вытянуть его, после чего разобрать аккуратно(вслучаи необходимости). В тормозах чудес не бывает, хотя иногда так хочется думать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Многие в суматохе их перворачивают. Или еще путают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото давай.

С фотами проблема. Бачек на две шлангочки, на ГТ все трубки и шлангочки от бачка с верху присоеденяются. Вместо колдуна или как там его тройники стоят.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да краба этого нету, стоят трйники чтоб по две трубки на супорт ишло. Я вот думаю тормозную переделать и краб поставить стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо ситему видеть. Краб это выраниватель давления, он не дает контурам ставить колодки на перекос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...