Перейти до вмісту

Тормозные шланги.


Recommended Posts

Верни на место родные шланги, они вечные, забится разве могут, или новые совецкие поставь с прорезиненой ткани, правда стоят они дорого, и хрен найдеш в продаже, По опыту фенокс больше 30 тыс не проживет даже если егшо хранить в вакуумной камере, а на год его хватит или на 10 зависит только от твоего суточного пробега, например у меня шланг на задний мост ещё заводской стоит, пробег за 200 000 2 раза забивался только, продувал и ехал, а все от того что гайка которой он прикручен ещё при деде не откручивалась

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил Фенокс все три шланга: через год эксплуатации(где-то 10-15тыс пробега) весь наружный слой в микротрещинах. В принципе, еще не критично, но особого желания кататься дальше на таких шлангах нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

купил венгкрсике K&K, инсталировал их на авто (у нас либо они либо фенокс), поссмотрим как они себя вести будут, а то у родных за 23 года внешняя резина треснула до корда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожалуйста диаметр резьбы тормозного шланга на тормозной супорт АЗЛК 2140 1977 года выпуска. Супорта еще родные. За ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По поводу " К&К с желтой полоской ", четыре шланга купил нормальные (25 грн. штука), пятый мне продавец поднес с соседней точки тоже вродебы нормальный, перебирал суппорта с заменой шлангов. Так вот 3-и поставил те которые у продавца купил, четвертый с соседней точки. Хорчу обратить внимание - ребята внимательно осматривайте эти х...ы шланги, этот долбаный шланг оказался подделкой, а именно - он был просто СПАЯН! по желтой линии. Благо никого не вклеял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Господа, вот такой вопрос: часто встречаю что на 2140 по кругу с патриота идут шланги (задние патриотовские только).

Наша длина 33 см, а у патриота - 40 см. Так почему на всех картинках мы видим вот это:

c1235101_F.JPG

Каких тут 40 см?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Перечитал всю тему ... В результате запутали еще больше ! 

Половина говорит что Фенокс - хорошие , половина что Фенокс - г..но

С одним точно понятно - венгерские гладкие с желтой полоской - г..но

Российские с желтой полоской - ставят  да только мнения тоже разные ...

АТ  - ниставил никто практически , мнений по ним вообще нет ... 

Часть форумцев вообще советуют не трогать родные .

 

Думаю есть смысл сделать голосовалку, что б было понятней с мнением ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа, вот такой вопрос: часто встречаю что на 2140 по кругу с патриота идут шланги (задние патриотовские только).

Наша длина 33 см, а у патриота - 40 см. Так почему на всех картинках мы видим вот это:

c1235101_F.JPG

Каких тут 40 см?

А это не москвичёвская шланга вообще! Где ты её взял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не знаю как там фенокс хто нахваливает а у меня они за 20 тыс стали на вид довольно страшными для здорового ума человека, у меня онив труху превратились за 1 зиму. шлангов лучше совецких я ещё не видел, если из совка, они по виду и структуре похожи на шланг печки с какойто тряпкой в основе. ваот им хоть бы что, только чтоб гсм на них не попадал,  

Кстате для сравнение у меня на форде плановая замена шлангов спереди раз в два года! вместе с тормозухой! Это если заменители, А если хотите чтото  подольше что б жило берите оригинал любых марок там от  5 лет и почти до безконечности срок службы, выбирайте оригиналы мерседес, тойота, бмв, мицубиси, форд, хонда и тд... Только не те что подходят а оригиналы!!! Они не могут стоить дешевле 150 за 1 шланг. Ну а установка решаеться переходниками, там ничего сложного их найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня тормозные фенокс стоят с лета, прошли уже лето, осень, зиму и как новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Доброго времени суток! Изложу проблему вкратце:
Машина М408 ИЭ 71г.в.
Передние барабанные тормоза. После перехода с БСК на ДОТ, через годик неинтенсивной езды, не растормаживается то левое то правое переднее колесо. Так как цилиндры тормозные все новые, а всяких усилителей и колдунов у меня и в помине нет - грешу на резиновые трубки, так как за 45 лет их не меняли по-ходу ниразу. Пробежка по рынку и магазинам не дала однозначных результатов: в продаже есть трубки с желтой полосой K&K на 412-2140 под дисковые тормоза, штуцера в них двух видов(М10 и М12), по диаметру в рабочие цилиндры(Fenox) барабанных тормозов подходит М12, но шаг резьбы трубок и цилиндра разнятся.
На глаз показалось что в цилиндре резьба мельче (12х1 чтоли) а на штуцере трубки в магазине 12х1,5 или 12х1.25....
Подскажите точные диаметры и шаги резьбы, а так же от какой техники на рабочие цилиндры барабанных тормозов трубки подойдут. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стояли шланги от 412го с переходником у входа в цилиндр с 12х1,25 на 12х1.

На рынке навалом К&k с желтой полосой - венгерских. Возят их т.к. дешевые, сами торгаши говорят.

С горем попалам нашел в 2х магазах по одному последнему Феноксу.

Взял Феноксы, т.к. цилиндры все Фенокс стоят уже не один год - не один не потек, надеюсь и струбками в качестве порядок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...