Перейти до вмісту

Тормозные шланги.


Recommended Posts

Не, они не гладкие, там бороздки мелкие и номер отлит на резине, ну на фото все видно, а венгрия - идеально гладкие и номер "нарисован" на них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Transmaster тоже гладкие с желтой полоской. Вообще это на них написанно Transmaster Sae Dot ........
Эти которые у нас видел. Надпись белыми буквами. Буду искать как у Green-a.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отмочил ВДшкой штуцера и прокачал тормоза. Откручивал обточенным накидным ключом. Прокачивал один с помощью резиновой клизьмы и деревянного упора на педаль. Кстати, шланги ставил, на вид, отличного качества, с синей полосой. Жаль не обратил внимания на их происхождение. new_smile.gifnew_notworthy.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но не все желтые полосочки одинаково полезны. Они бывают венгерские и российские, венгрия - говно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики! Я сам с России, но гавна делают и у нас предостаточно. Осенью менял шланки, покупал как оригинальные. Выстрелили чз месяц сразу 4 спереди. Купил в другом магазине в надежде что добрые - выстрелили через неделю (дело было в ноябре, так что не слишком холодно). Однако на светофоре, и чуть Тойоту Камри не забодал...Причем снятыми шлангами можно было убить - задубелые в усмерть и при вскрытии выяснилось - на всех!!! шлангах рвало внутреннюю трубку, и пока наружняя держала, жижа не вытекала.

Короче, после недели болтаний по всем автомагазинам, в т.ч. иномарочным случайно забрел в фирменный магазин ГАЗ. Подошли идеально передние шланги (идут либо 37, либо 38 см) с Волги 24 или 3102. Если кому надо, могу глянуть каталожный №№ на чеке. Косяк только один - у Волги на том конце, который входит в кронштейн на кузове, нет резьбы, меньше диаметр и есть кольцевая проточка. В общем как временная мера - пришлось законтрить толстой мягкой проволокой в эту самую проточку с добавлением шайбы под бортик, чтобы шланг не вылез куда не надо. Видимо, надо делать какую-то защелку (если кому придет в голову, как - делитесь опытом). Дальше буду думать как их закрепить постоянно (отъездил с декабря по сейчас)сейчас-все вроке ОК)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, "не тянутся" понятие растяжимое, простите за каламбур. Я когда выбирал брал похожие на эти и российсике и растягивалд в руках, так российские тянулись заметно меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот мои, как бы Венгрия, были куплены уже до меня. Когда ставил -вроде не растягивались. При нажатии на тормоза не раздуваются. За все время после установки вроде ведут себя нормально. На всех были наклеены шыльдыки Москвич, тока на одном Лада, хотя по размерам, резьбе и прочем 1 в 1.

Вложение:
file.php?id=29625&t=1&sid=673b4fdbe965b58317be26a97cd54c64

DSC00613.JPG [ 106.89 Кб | Просмотров: 3 ]

Вложение:
file.php?id=29627&t=1&sid=673b4fdbe965b58317be26a97cd54c64

DSC00614.JPG [ 44.51 Кб | Просмотров: 3 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
Слух прошел что на с гранады подходят. Кто знает это правда?


На Гранаде (если она немка, а не англичанка), стоят такие же, как на Сиерре (у моего батьки). Может по размеру и резьбе они подходят, только у них с обоих концов внешняя резьба - надо переходники. С японцев ни с одного не подходят точно - проверял все. Подходят с наших только передние волговские (31029 или 3102).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

где-то слышал про армированые шланги кто-то сталкивался, + и - и где можно преобрести????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем они тебе? Со стоковой тормозной системой они совсем не нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мене місяці півтора тому "завалили" на діагностиці ;..- гальмівні шланги старі і повністю в тріщинах - заміна всіх ! Шланги не мінялися аж з *92го року (і взагалі - невідомо, чи мінялися вони взагалі ! ) ) Але скажу точно, що вони були "Зроблені в СРСР" . Загалом поміняв все,поставів "Фенокс" ...час їх служби пішов,і тепер сподіватимуся на краще . :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, и стоимостью среднеугондоненого москвича :))

Думаю[glow=red,2,300]ЖИЗНЬ[/glow] дороже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причем тут жизнь к армированным тормозным шлангам? Я так понимаю армированные они для того чтоб конское давление держали продолжительное время, вот и все, к вопросу качества это относится косвенно - естественно, что дорогая, изначально направленная на повышенный ресурс деталь - качественная :)

Нормальные шланги нам светят только от наших автомобилей. 1,25 насколько мне известно мало где используется. Общепринятые в Европе резьбы для тормозов это 12х1 и 10х1. Надо смотреть от ВАЗов, по длине - на них еще что-то качественное можно найти, хотя наверное тот же "венгерский" К&К.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решить проблему можно покупкой (точением) качественных переходников один набор на всю машину под какие-то инопомоечные шланги и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp значит в твоей водительской практике не было моментов когда ёдеш со скоростю 100 в маленьком городке на узкой уличке и с какой-то улички вылазит Беха либо Ауди ты пытаешся затормозить а тормозов-НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) "umkin" "umkin" "umkin" и причиной тому случайно треснутая тормозная шланга РЕЗИНОВАЯ!и как тогда?????? нас тогда спасла коробка и ручник и канешно растояние, а ты бы что сделал????? думаю кричал бы что у тебя венгерские шланги фирмы [glow=red,2,300]К&K[/glow]

Оzzy: вот цена http://www.fluid-force.ru/moto_parts/venhill.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...