Перейти до вмісту

Конструктор "вишнёвый" 21412


Alixiter

Recommended Posts

Хотелось сделать что-то универсальное, теперь можно ставить любые датчики температура/давл. масла/уровень топлива, и просто изменив коэффициенты в программе, получить рабочие приборы, получилось)))) Сделал и ещё несколько плюшек, типа показывать напряжение в борт. сети, все измеряемы параметры в цифровом виде...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Расходометр бензинуса сделал, запрограммировал функционал в приборку, по городу получается 8.7л 95-го энерджи))) Кстати, раньше не писал за неимением времени, как с помощью лома, набора ключей и какой-то матери поменял кольца в двигателе (сверху гильзы снимал), ибо родные были ватные уже, так вот, нашёл бутерброд из прокладок для понижения степени сжатия, расход был больше 10-ти любого бензина, но и детонации не было))) А предыдущий хозяин таксовал 12 лет на нём и жаловался, что расход большой и не едет нифига, теперь всё стало на место, оказывается, 331-я полтораха это не так уж и плохо, динамика стала намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и это хорошо. опыт он всякий полезен. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо))) Но до сих пор сергею 2140 не закончил умножитель для тахометра, сделал плату, но куда-то задевал)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В среду произошла беда. Не без помощи одного типа на синей семерке, я слетел в кювет на трассе Очаков - Николаев, приземлился на крышу. Сам отделался только испугом, но для машины печальный итог на фото:

 

post-10436-0-47949800-1386529611_thumb.jpgpost-10436-0-06626600-1386529660_thumb.jpg

 

треснуло лобовое стекло, разбились на ляде и на пассажирской двери передней. крышу со всеми стойками увело к чёртовой бабушке назад и вправо. 

 

Теперь в шоке и не знаю ремонтировать её или нет. Недорогой кузов не найти, в этом 100% замена крыши, стёкол, крыльев, капота, правой передней двери...

 

В общем, будет стоять до весны, а сам переквалифицируюсь временно в тазовода, дают покатать копейку лохматых 70-х годов...

 

Соответственно изучу предложения по крыше и др. кузовным деталям в моей области.

 

З.Ы.: Машина оказалась крепкая, скорость была не маленькая, и приземлялся с размахом, аж аккумулятор сорвался с места и погнул капот (на фото подровнял немного), когда капот гнулся, от силы удара аккумулятора, на 1 см верхняя поперечина телевизора с (замком капота) внутрь вогнулась. Я тоже с жизнью попрощался. Но крыша не сложилась. Вот что значит 89-й год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я Скорой помошью ездил в очаков-никого по кюветам не видел. во сколько это случилось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 8.47 утра.  сразу за поворотом на село НОВЕ. Там откос высокий. Тело ехало в Николаев, я в Очаков, на моей половине дорога была ровная, участок без ям, летел 90-100, семёрка тоже примерно с такой же скоростью, доезжает почти до меня, и тут перед ним яма ООООТТАКАЯ, он вильнул на встречку, а там уже я, мне деваться некуда, лобовое, да на таких скоростях... Было реально срашно... Я бы не удивился, если бы штаны надо было выкручивать потом. Я каким-то чудом ухитрился увернуться вправо, но летел в кювет, экстренно оттормаживался, и машину разворачивало 2 раза почти перпендикулярно дороге, в конце концов вынесло правой стороной на обочину боком в 45 градусов, до края обочины донесло и потом перевернуло. Всё заняло 3 секунды времени, но промелькнула вся жизнь перед глазами. Тип на жигулях с одесскими номерами, которые я не запомнил, удрал, я вылез с документами через выбитое правое стекло и выключил массу, бензина в баке было дохрена, и хоть я сделал антивыливающую систему вентиляции бака, всё равно было страшновато... Остановилось машин 5, помню  волгу, копейку зелёную и комбик 21251, мужики вышли, помогли перевернуть, я поблагодарил их и они разъехались, вызвал товарища из Очакова, пока ждал, обходил всю вокруг, все технические жидкости на месте... Аккум тоже с антивыливайкой...   В общем с первого раз почихала и завелась, вырулил я с поля на дорогу из нового, и поехал потихоньку в Очаков, доехал нормально, машина ехала ровно... в сторону не вело... Печка дула тёплым воздухом, с шапкой на голове было терпимо.... В 9.50 уже в Очакове был.

 

Кстати мой след тормозной на дороге был немаленький. Я потом на маршрутке ехал в нико, видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях буду резать желтого, могу по смежной цене 3грн/кг + на бенз до перевозчика подогнать крышу и крылья!

З.Ы. Железо поправимо, главное что здоровье осталось на месте!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

печально. но главное сам жив здоров. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях буду резать желтого, могу по смежной цене 3грн/кг + на бенз до перевозчика подогнать крышу и крылья!

З.Ы. Железо поправимо, главное что здоровье осталось на месте!

Да! Согласен, сам здоров и хорошо.  Крыша килограмм 50 выйдет наверное?    Я поищу пока рядом, а ты свистни, когда будешь резать, если здесь не найду, то договоримся...

Видерегистратора нет?

Так и не собрался приобрести. Да ещё машина не сток... В общем не стал вызывать ДАЙцев, испугался, что сделают виноватым.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! Согласен, сам здоров и хорошо.  Крыша килограмм 50 выйдет наверное?    Я поищу пока рядом, а ты свистни, когда будешь резать, если здесь не найду, то договоримся...

Сегодня снова не успеваю, но завтра начну, донор стоит в "домике" основной машинки, и мне это совсем не нравится :) Мне бы еще знать, в каких местах резать, и что бы лишнего не отправлять, и что бы толк был, а не в мусор из-за того, что мало оставил и не к чему прихватиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стойки лобового ниже, насколько возможно, средние стойки не нужны,  прямо под водосток отрезать, стойки за задними дверями так же, задние ниже шва, т.е кусочек от крыла должен быть, так мне сказал жестянщик...  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

средние стойки нельзя под верх резать. их потом нормально не приваришь. надо оставлять хвосты по

20 30 сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2gu9fm0nq7d2.jpg

Так норм будет?

да. в самый раз

Может передок резать полностью, с рамкой лобового?

не. это лишнее
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, можно так, главное сказал, чтобы был стык крыши с задним крылом, а остальное  если что, подрежет по месту. Я тут глянул, в деливери доставка  в 200 грн. встанет. Завтра-послезавтра по разборкам похожу, если дешевле не найду, то будем резать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, можно так, главное сказал, чтобы был стык крыши с задним крылом, а остальное  если что, подрежет по месту. Я тут глянул, в деливери доставка  в 200 грн. встанет. Завтра-послезавтра по разборкам похожу, если дешевле не найду, то будем резать.

Если в Деливери 200 обойдется, сколько бы обошлась доставка НовойПочтой, аж страшно подумать :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...