Перейти до вмісту

Москалик


Sparkle

Recommended Posts

mc9u2czP_7s.jpg

О машине мечтал давно, но если честно точно не о москвиче. После этой жуткой морозной зимы начал сильно задумываться о приобретении железного коня. Долго смотрел на авториа, перебирал все возможные варианты. И наконец настал тот час, когда я выбрал с тысячи, да нет с миллиона то что искал. (машина куплена 22 февраля) Это ИЖ 412 бежевого цвета.

Положительное:

-кузов идеален, всё обработано мовилью. Днище обработано, как по мне, смолой.

-салон - сидухи передние от фольцвагена.

-передок обезшумлен.

- двигатель, как по мне, не плохой, заводится с полтыка. Но зажигание от катушки.

-холостые держит отлично.

-удивило что работает ручник.

-коробка не плохая, передачи включаются отлично.

-замки работают отлично.

-багажник не заедает.

Недостатки:

- салон грязноват.

-карты целые, но уже в жутком состоянии.

-торпеда от 40-ки, вся в трещинах, убитая

-кардан вибрирует.

-генератор 40 а, не хватает.

-музыки нету.

-печка дует но не греет.

-нет зеркал.

Сейчас завал по учебе, поэтому работ особо никаких не делал, кроме того что сразу поставили газовую установку. Заменил масло (залил хадовское 10w40), фильтра. Вчера накрылся выжимной (отец попал в пробку) , сгорела корзина. Сегодня целый день разбирал машину. Приобрел новый кардан, ижевскую торпеду в идеале, зеркала боковые.

Планирую обезшумить всю машину. Обшить карты, потолок. Купить накидки на сидухи. Поставить ген от 10-ки, биксенон и музыку, свет в салоне в багажнике. Мечтаю о коробке полонез и о литье. Все не вспомню, список большой. Но все будет со временем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит сейчас разобранный, накрылся выжимной подшипник. Заодно меняю кардан и торпеду:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красава! Удачі в роботі та експлуатації! :good: (Торпедо, дійсно треба терміново рідне ставити)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ухоженный мось, желаю успеха в эксплуатации! :) Я вот тоже задумываюсь о замене сцепления на что-то получше, бо постоянно кого-то на шнурке приходится тягать, а графит этого не любит :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую. Я вибачаюсь тем багато. Підскажіть які зеркала краще всього поставити? (не бийте)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как я сегодня наигрался с электроникой... стояла 40-вая торпеда, хочу поставить ижевску (просто в хорошем состоянии). Так мистика.. проблема в том что провода не соответствуют схеме. Предыдущий владелец такого нахимичил...Ампер не правильно показывал. Бензин датчик, скакал что дурной.. Давай подключать на другую приборку очень долго не мог найти причины почему не показывает бензин. Вот час назад определил что он включается когда свет включить. Хотя я его вообще не трогал. С учебой запара. Так что машину буду делать не раньше чем через 2 недели. Нужно разобраться с электроникой поставить торпеду, печку (которую я отпескоструил и задул краской с балончика), залить антифриз и поставить зеркала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И так, была заменена торпеда на ижевскую, заменил выжимной подшипник, заменил тосол (залил антифриз), поставил новый кардан, поставил зеркала (высверливал отверстия в форточках и ставил зеркала на форточку), получилось нормально, но лопнуло одно стекло. Позже заменю. Скажите - уродство, мне удобно и вроде смотрится не плохо. Поставил волговский сигнал, поставил колодку предохранителей. Заменил главный и рабочий цилиндр. И так снова на ходу. тьфу тьфу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил зеркала (высверливал отверстия в форточках и ставил зеркала на форточку), получилось нормально, но лопнуло одно стекло.

Есть куча зеркал типа с захватами за кромку двери и сверлить ничего не нужно, разве что ты ставил для регулировки с салона. Опс не увидел, у тебя наверное один из первых ИЖей либо меняли двери либо ХЗ-двери то с фортками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, зеркала у меня с регулировкой с салона, а те что за кромку двери мне не понравилось их качество и при движении они дребижат, когда буду перекрашивать в будущем поставлю двери без форточек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю, я себе ставил от 08-09, там 3 захвата для двери и типа пластина шоб за уплотнитель зацепить. Чето у меня эта пластина не цепляется, а на 3 захватах мертво сидит. Удивило просто, что у меня тоже ИЖ 86 года, но двери бесфорточные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я обьясню почему так, когда покупал в тех паспорте было 1979 года машина, давай ставить на учет, а они мне говорят едь на сантадор, а то подозрение на то что номера перебиты. На сантадоре сказали что кузов не 1979 года, а в 1986 году была замена кузова и номера выбивались на заводе вручную. Вот так вод

Фото пока не могу сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

После долгого моего отсутствия поменялось не так уж и много.

Приколхозил зеркала. (Колхоз конкретный, как я уже писал. прикрепил зеркала к стеклу форточки, колхоз но мне нравится).

Поставил большое сферическое зеркало в салон.

Купил накидки на сидения.

Поставил накидки на сидения.

На руль наклдаку.

Поставил генератор на 100А/ч от нивы.

Заменил аккумулятор 75А

Поставлен был сильный сигнал.

Заменены уплотнители лобового и заднего стекла.

Отпескоструеные диски (пескоструил сам) и покрашены балончиком

Заменены рулевые тяги (заводские тяги 1992 года).Соответственно и розвал/схождения.

Заменена вся ходова, заменил везде втулки на амортизатор, рессорах стабилизаторе.

w-hXBIG3lew.jpg

5CFsRmkPCLQ.jpg

IaJhDzbA3Og.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...