Перейти до вмісту

Святогор 214122


Diesel-v

Recommended Posts

Хм ну вообще насколько я понял что шумы идут от головы

скорее всего да. хотя не будем исключать говняных линеек и хорошей чуйки усилка.

масса мафона идет от акума, а усилков от крышки доступа к поплавку.

ашипка. если в любом из этих мест будет слабина и будет разница напряжения, то эта разница будет компенсироваться через экран линейных проводов и стрельнет предохранитель линеек. это наверно самая частая поломка 88 пионера.

отключи линейные провода, и прозвони приборчиком экран косы с корпусом магнитолы. приборчик должен пропищать что они замкнуты :) если не писчит, то это достаточно легко лечится при помощи паяльника и тоненькой проволочки ;)

и повторюсь что корпус и шахта магнитолы не должны касаться массы, а масса магнитолы и усилка должна идти из одной точки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 953
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Сегодня надо будет попробовать проверить. Ибо это все не очень приятно звучит (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем писать пока что нечего. Динамики передние ушли в лета. Чувак вернул бабки, но к сожалению найти мои динамики не удалось. Нашел замену, подозреваю что временную. 16тые херцы и пищалки схт. Отремонтировал магнитолу, За что огромное спс скорпу, реально помогло подмотать проводок, но это временная мера. Ибо надо чтоб все везде работало качественно, а не абы как. Буду отдавать в ремонт, как я вычитал сгорела защита. Сейчас пока жду или покупать донора или заказывать запчасти для свапа рено мотора из москвы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За что огромное спс скорпу, реально помогло подмотать проводок, но это временная мера.

какой проводок? :00: это в качестве проверки надо было так сделать, а ездить и слушать так нельзя, ато отгорит чо-нить посерьёзнее защиты!!!

причём сгореть может как в мафоне, так и в усилке.

твой нынешний ремонт стоит бутылку пива у знакомого мастера, или 50 грн у незнакомого. если ещё чего спалишь сумма вырастет раз в 5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

))) ну ремонт сейчас стоит в районе 200 грн. я так понял это сгорел тот предохранитель про который ты мне вчера говорил ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

))) ну ремонт сейчас стоит в районе 200 грн. я так понял это сгорел тот предохранитель про который ты мне вчера говорил ?

откуда такие цены? мне полевик меняли, за 100 грн вместе с запчастями.

да скорее всего он.

как выдерешь магнитолу, можешь снять верхнюю крышку, нарастить щупы мультиметра и прозвонить его.

Предохранитель на 3 ампера, на схеме обозначен FU351, расположен (см. рис.) на плате рядом с линейными выходами. (под трекольничком с ! наком)

Он соединяет землю линейников с аудиоземлёй.

Аудиоземля отличается от доступных без разборки ГУ земли корпуса и питания.

74026585.jpg

стянуто осюда http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=1703 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз или отвезти уточнить стоимость ремонта. или самому лезть. но тут звук который я сейчас получил, я огорчен. Надо срочно заняться подиумами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем все пичально, Залез сегодня закрутить болт, который крепит штаны к коробке. И обнаружил много всего не приятного. Первое резонатор прогнил, но славо богу есть запасной выхлоп в сборе завтро займусь установкой. Но больше всего меня расстроило, что я нашел три дырки в днище. Первая выгнила где на лонжерон одевается туннель в сторону жопы, В этом туннеле вроде выгнила дыра. Что елать я хз. Наверное буду ставить латку. Еше два места это на самом полу, там где идут непонятные раковинки поотгнивали кусочки меттал. Надо срочно вариться.

По магнитофону не стал пока ничего делать просто снял и положил в угол ) Снять привод не удалось. Второй болт не получается открутить.))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печально конечно! но под машыну надо почаще залазить обрабатывать в местах где старая обработка поотпадала или вытерлась если не только по городу ездиш а и в сельской месности.Да и просто залезть глянуть неоткрутилась ли какая гайка на стабе или болт на шрусу!Но не растраивайся это всё поправимо главное не запускай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето всё ещо хорошо розберай салон и смотри харашо что и где мне пришлось полностю пол варить дырочки были и года машын одинаковые у нас)))) у меня за первую зиму побило ее очень сильно (не только у меня за ту зиму гниль полезла ) дряню какойто поливали

обрати внимания на зад в нутри салона поколупай заводской герметик там де задние стойки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после зимы печаль проступает у многих, твой Мось не исключение. у моего тоже пороги новые и по низу дверей пошла хрень надо чистить грунт+краска помогают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через неделю договорился со сварщиками поварить днище, после поездки в северодонецк планирую отремонтировать в деревне компрессор, зачистить все днище и залить чем-то. Собирался гравитексом, но многие плохо отзываются и говорят, что им залить еще хуже сделать. Пока в раздумьях чем заливать !!! в дальнейших планах каждые три года проливать днище. Ибо эту машину я уже никогда не продам )))

Вчера вечером опять неприятность, еду я значит, и слышу что пальцы начали тарахтеть что сумасшедшие, смотрю на датчик температуры, кипим !!! в тормоза выскакиваю открываю капот, точно кипи((( аж жидкости кинуло ! Дальше больше, снял с датчика провода соединил реле клацает а толку ноль. полез в предохранитель целый. Взял пять копеек приложил к предохранителю вентиль заработал. пошевелил предохранитель все заработало. Вывод ненавижу ЧЯ старого образца!!!!

Еше хотел поинтересоваться когда еду на больших оборотах в моторе какой-то не понятный цок цох на оборотах выше 4 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЧЯ надо просто перепаять на другого типа предохранители (есть в теме как это сделать тыц ) и еще поставить кнопку для принудительного включения "карлсона" и вывести индикатор его включения на панель приборов.

по цоканью в моторе проверить зазоры в клапанах после того как подогрел мотор возможно ушли зазоры. думаю не лишним будет перед регулировкой обжать ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а днище хорошо задувать автобитом или APP 100

только необходимо чтоб днище было без ржавчины, а ещё лучше новое, а ещё лучше новое и оцинкованное. иначе будешь просто получать новые очаги коррозии надёжное скрытые от глаз битумом.

да и гниёт 41й как-правило изнутри....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это точно - изнутри гниет мось, а снаружи просто чистое днище может и не ржаветь, там хорошо обдувается и сохнет быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да надо что то будет придумать перед зимой, близиться перекрас авто, поэтому надо все хорошо обдумать. Выслушаю любые предложения по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сварка херарка, надоело!!!!

А давно ли вы видели новые запчасти для реногора ))

Привез для Гарри-г с Московии

post-13895-0-90673400-1336243753_thumb.jpgpost-13895-0-78925500-1336243757_thumb.jpgpost-13895-0-96221800-1336243761_thumb.jpgpost-13895-0-91737800-1336243765_thumb.jpgpost-13895-0-85421100-1336243769_thumb.jpg

А вот спс Ефиму за дифференциал буду строить коробку для своего реногора )

post-13895-0-68599700-1336243773_thumb.jpgpost-13895-0-49269300-1336243778_thumb.jpgpost-13895-0-41436400-1336243782_thumb.jpg

Ну и в конце концов решил себя порадовать, а то уже этот барыг шоп спокойно спать не дает !!!

post-13895-0-25876500-1336243788_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А так в принципе ничего нового, поставил старый выхлоп, ибо на том что у меня стоял с прямотоком рассыпался резонатор, и снял прямоток, ибо тот выхлоп был весь сварен. И немного модернизировал выхлоп!

post-13895-0-09346800-1336244244_thumb.jpgpost-13895-0-23505000-1336244258_thumb.jpgpost-13895-0-26307900-1336244281_thumb.jpg

И никак не могу подъехать заварить три дырки в днище.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все проводка как надо, есть клемма для управления кондиционером... Ура задел на будущее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошие запчасти!)))а вот на фото кронштейн коробки переделанный?!и можно по подробнее об этом?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а там особо и говорить нечего, кусок нержавейки, которым крепили старые багеты. и два болта суппортных, со спец смазкой чтоб болты не откручивались.

Кстати развею мифы, которые плетут про маховики для рено моторов. Маховики все одинаковые, кроме тех которые предназначены для гидро коробки. На моем моторе стоит маховик Ф4П и корзина отлично стала на него. с маховиком от москвичевского Ф3Р разницы нет !!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гидрорейка можно узнать сколько стоит денег?

по выхлопу есть у меня такое же желание вварить компенсатор и соединение, а как тебе после их установки стало тише работать и вибрации?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стало громче ... Вибрации пропали, раньше под ногой пасажира после 3 тысяч оборот ногу было не удержать.

По поводу рейки 5500 рублей стоит. Уже две штуки у меня заказали. Не хочу тут писать о торговле, но если интересует пиши в личку помогу достать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по рейке понял если решусь постучу к тебе :-)

по выхлопу я не понял, а что значит громче? у меня сечет по стыкам вибрации нет, подвесы приоро-резинки до этого были часть родных совсем слабые их заменили потом, у тебя такое соединение тишина должна быть в чем причина?.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...