Перейти до вмісту

Красная Бестия rebuild (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Да вот так как-то... на одних есть, а на других нет... в остальном абсолютно одинаковые, по форме - все АЗЛК-овские

У меня совершенно случайно оказались и те и другие, собрать комплект с хорошим хромом и что бы все с отверстиями для снятия не получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 796
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Декабрь 2011

И вот мы пришли к процессу замене рессор и подварить правое крепление рессоры . В процессе жесткой эксплуатации Москвича дедушкой (дачный сезон, все дела) было замечено, что Москвичек просел, а особенно правая задняя сторона. Грешили на рессоры, их и так никто лет 15! не трогал, а Москвич все стирал брызговики об асфальт при загрузке.

Начали с разбора багажника и салона. В багажнике все понравилось — под пластиком клеенка, под которой все промовилено хорошенко, намеков на ржавчину нет.

960.jpg

Далее перешли к салону. Были сняты чехлы с сидений. Я знал, что они красного цвета, но не думал, что такие классные. Заднее сиденье вообще девственное практически. Переднее пассажирское немного подгулявшее, а водительское вовсе коричневого цвета. Родное на гавно изошло, а найдено было коричневого цвета. Поэтому и чехлы надеты были. Но и это уже на гавно изошло((

960.jpg

960.jpg

960.jpg

После съема всех кресел, побыстрячку просмотрели пол. В целом неплохо.

960.jpg

Летом был замечен намек на отверстие в ногах у переднего пассажира. При осмотре этот диагноз подтвердился – отверткой расколупали отверстие. Немного ржавчины есть и со стороны драйвера, но вроде не до дыр и под сидением тоже. Дальнейший осмотр покажет.

Пассажирская сторона ДО и ПОСЛЕ ковыряния

960.jpg

Из салона, предположительно, возле уха крепления рессоры правой присутвует трещина сантиметров 10-15 в длину паралельно порогу. Я в шоке как рессора в салон не вошла! А потом при съеме рессор в то место подпорки поставили под кузов и нормально держит! Но трещину надо будет убрать.

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Декабрь 2011

Салон разобрали, далее принялись за основное — съем рессор и моста.

Осмотр рессор показал, что листы изрядно стерлись друг об друга. Поиски таких же рессор не увенчались успехом. 9 листов ещё попадались, но они все были длиннее! У нас коренной на 5-6 см короче обычных 6 листовых, а это не есть гуд, как на пиорожках вроди.

960.jpg

В передней части рессор с огромнейшим усилием болты были сорваны. А стремянки рвались на ура! Из 4-х стремянок 1-а уцелела. Одну болгаркой срезали. Серьги тоже с огромным усилием сняли. Особенно правая не поддавалась.

960.jpg

Когда-то давно, по рассказам отца, серьги рессор вошли в багажник — лонжероны прогнили. Тогда переварили часть лонжеронов задних и для усиления наварили уголки, для увеличения веса) так что там все впорядке, гнили нет. Правдв фото хреновое, плохо видно. Уголки приварены одной стороноу к полу багажника, другой к вертикальной части лонжерона

960.jpg

Передняя часть заднего лонжерона слева тоже в норме, там вваривалась часть нового лонжерона с ухом. На фото видно как листы стерлись друг об друга. Некоторые листы по краям были острые как бритва)

960.jpg

А вот справа передняя часть заднего лонжа требует ремонта.

Там был наварен на лонжерон уголок до изгиба над мостом, а от уголка к уху крепления рессоры - пластина, но она лопнула!, из-за этого и проседала правая сторона.!

960.jpg

Мост почти снят. Шланг тормозной и трос ручника отсоединить нужно ещё.

960.jpg

960.jpg

Заметил умирающий левый поддомкратник. Умирает, но держит. Будем менять.

960.jpg

Вот так вот прошел один замечательный субботний декабрський день 2011 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такое с отбойником\грушей случилось

48cebdc790771055-large.jpg

Процесс потихоньку двигался, так как я 5 дней в неделю работал и отец тоже. В гараже работали по субботам, в вс отдыхали.

Процесс немного притормозил в январе 2012 - морозы в Киеве были -20, а ночью и -25 и не давали нам работать. Гараж остыл, в гараже было -14, хоть гараж и капитальный, кирпичный, работать было невозможно, обогреватель наш не спас бы нас. Поэтому занялись поиском нужных зап.частей здесь на форуме. Искали поблизости, хотя звонили и с Донецка, и с Луганска, и с Киевской обл)

И вот нашли в Киеве, все в одном месте, у товарища malosol. Там были все что нам нужно: и рессоры, и рулевое, и груши.

И вот в прекрасный воскресный день рванули мы забирать это все. Осмотр показал, что состояние рессор отличное. Хоть они и длинней наших, решили брать. Листы не стерты друг об друга как у нас, между листами пластмаски.

В общем будем по листам рессоры собирать, хорошо что уже есть с чего собирать:

— 2 наших старых коротких на 9 листов (с них коренные пойдут);

— 1 собрана (короткая, 9 листов) в гараже лежала (будет на запас);

— 2 купленных (7 листов);

— 1 в разобранном виде (листов 7тоже).

Купленные 7-ми листовые

48cebdc5d00ba215-large.jpg

А это нашы, поюзаные временем)

48cebdc70f6b00d1-large.jpg

48cebdc5bc6a79fb-large.jpg

48cebdc5c5edb095-large.jpg

В гараже нашел 2 новые стремянки и 3 б\у.

48cebdc76fbe373b-large.jpg

Рулевое порадовало, тоже взяли.

48cebdc7a0483b13-large.jpg

Заодно и аммортики задние прихватили, а то наш один вообще никакой. Эти уже с пластмасовым верхом, а наши ещё полностью железные, наверное родные ещё)

48cec7799630fb79-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Февраль 2012

После того, как морозы -25 градусов ушли был организован поход в гараж.

За время морозов гараж нормально так остыл: на улице +8, а в гараже было -6! Ворота открывать не стали, потому что сырость на улице неимоверная была, включили обогреватель-обдувалку) и продолжили зачистку кузова с салона.

48cec2e8fc093e9d-large.jpg

По мере зачистки находили всё новые и новые дырки норки. Вот под водительским сидением и в багажнике нашли

48cec2e894943799-large.jpg

48cec2e82af94d8b-large.jpg

Зачищая пол салона болгаркой зацепил край вырезаной дырки норки и за счет замерзших рук и плохого сцепления перчаток с болгаркой она попыталась убежать из них. У нее это получилось. Ещё получилось поцарапать палец, каким-то образом упасть на тот же палец и, попрыгав по салону и оборвав провода с ручника и коробки, выпасть в вырезаную область пола, повиснуть на кабеле над открытой ямой! Палец постерелизовали водкой, перемотали. Через немного палец увеличился в размерах) Ну ничего. Мы не будем зареветь, до свадьбы заживет) Далее зачищал отец)

48cec2e96e40779f-large.jpg

48cec7758a87db52-large.jpg

48cec77aeffa6437-large.jpg

К вечеру в гараже было уже +4. Периодически открывали двери, так как пыль столбом стояла в гараже.

Итог: с салона зачищено, нужно теперь днище зачищать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конец февраля 2012 Началась зачистка днища

У меня на тот момент шла сессия, поетому отец сам пошел в гараж.

Но одному тяжело работать: там надо подсветить, там болгаркой работать — рук не хватает. Хорошо что я по быстрячку сдал экз и пришел на помощь!

На улице тогда заметно потеплело, в гараже было холоднее, чем на улице! Открывали ворота, даже не с целью, чтоб теплее было, а чтоб проветривать. А то работать невозможно — пыль столбом стояла.

48cec784eefcc493-large.jpg

48cec77e2ff6e41e-large.jpg

48cec77bc1bd3649-large.jpg

Такую "улыбку" нам показало место крепления левого заднего аммортика

48cec7817198bc3c-large.jpg

Передняя часть заднего левого лонжерона (до изгиба над мостом) переваривалась нормальным куском лонжерона, а правая — уголком. Ну не было тогда правого лонжерона.

48cec7812b34847e-large.jpg

Больное место

48cec780e25717ba-large.jpg

48cec780fa6ee933-large.jpg

Движемся дальше к переду

48cec781a08bc4ab-large.jpg

48cec781bbb9e7b8-large.jpg

В итоге, зачистив днище, я заметил, что не так и много мест варилось на Москвиче по днищу с места его рождения, вот это он молодцом держался! Переваривались задние лонжероны, арки задние, пороги, в багажнике днище (за арками), на полу только в ногах у драйвера и штурмана (вода затекала), ну и крепление правой рессоры.

В общем, устали мы немного) руки постоянно вверху, устают жутко.

Во время отдыха от зачистки днища, переставили крепления аммортиков со старых на б/ушные. Еле выпресовали втулки с них, покоцали крепления, но в итоге рихтонули и норм.

48cec786276fb7fb-large.jpg

48cec7864277cff3-large.jpg

48cec786b8baeca3-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему все фото в HDR?

Это фотик сразу снимает в этом режиме, или ты дополнительно обрабатываешь в какой-то проге?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему все фото в HDR?

Это фотик сразу снимает в этом режиме, или ты дополнительно обрабатываешь в какой-то проге?

Фотки не hdr. Простая мыльница, которая фоткает не очень при плохом освещении. Поетому добавляю в фш яркость, темные места делаю светлее, чтоб было хоть что-то видно. Играюсь со светом и тенями в общем, а то или засвечены сильно, или темные фотокарточки получаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конец февраля 2012

В двадцатых числах февраля позвонил мне товарищ, с предложением прокататся на Перова, в связи с хотением купить запаску-докатку. Я это предложение конечно же принял.

Купив докатку, я пошел бродить по Москвичевским точкам в поисках задних поддомкратников, так как наши немного жизни повидали, хоть и крепко ещё держат. И за последние деньги в кармане (80грн) купил два добротных поддомкратника, вроди не плохие.

48cec97e35fc241e-large.jpg

48cec97e4f0b7ce8-large.jpg

Чуть ранее отец приобрел рем.комплект задних рессор.

48cec97eeb291346-large.jpg

Следующая незапланированная закупка произошла 1 марта. Наткнулся, здесь на форуме, на темку с продажей 2-х лотов:

1. Задний мост 412 — 10 грн

2. Всякая мелочевка с Москвича 412 — 10 грн

На фото попали 3 рессоры, но в списке их не было, решил спросить. Ответ был положительный — продается! и цена, ЦЕНА — 7 грн! Вот она, цена моей мечты!))))

Ну и что, что мы уже купили 2 рессоры 7-листовые?) Можно и эти забрать за 7 грн!

Помимо 3-х рессор нам отдали ещё 1 коренной новый, карданный вал, полуось, корпус маслофильтра, тросик на жалюзи и тд (ниже на фото)

И это все за 7 ГРН. Первый раз такое со мной было)

Отдали дядьке 20 грн, и поехали в гараж разгружатся)

48cec981930afb6e-large.jpg

48cec981b28277be-large.jpg

48cec981d9f926b6-large.jpg

48cec981fe0171a8-large.jpg

2 рессоры 8-листовые, 1-а 6-листовая. Теперь думаю точно можно будет собрать нормальные рессоры)

К старому списку

"— 2 наших старых коротких на 9 листов (с них коренные пойдут);

— 1 собрана (короткая, 9 листов) в гараже лежала;

— 2 купленых (7 листов);

— 1 в разобранном виде (листов 7 тоже)."

добавляется ещё эти

— 3 купленых (8 листов — 2 шт, 6 листов)

— 1 коренной

Было рессор как гауна) есть с чего собрать рессорки получше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конец февраля 2012

Так как у меня шла сессия, четверг 23 числа, получился свободен от сессии, и от работы-работы. И мы, немного выспавшись, встретились с товарищем. Он что-то хотел в гараже пошаманить со своей машиной. Отправились в гараж ко мне. Товарищ как раз захватил баллон краски, типа под хром, и я решил сделать задуманное ещё осенью.

В последней поездке на дачу, когда мы разбирались с ВУТ, перегорела лампочка в заднем фонаре, на стопе. Ну, как положено, открутил стеклышки и ужаснулся от удручающего состояния фонарей. Левый вообще ужас,а правый более-менее.

48ceca78a062bfdd-large.jpg

48ceca78c3869352-large.jpg

Родные резинки ничерта не держали, влага попадала в фонарь и делала своё черное дело! Поменяли лампочку, и запаковали все назад, протерев жирной тряпкой, чтоб хоть что-то отражало)

И вот утром 23 февраля, или у кого-то уже день был, мы едем исправить эту срань. Планы были задуть внутреннюю часть фонаря. Но сняв фонари я понял, что надо их полностью покрасить, так как хром начал лезть и по кантику фонаря снизу.

И вот все это предварительно зачистив, покупавши в преобразователе ржавчины, мы задули фонари в "хром".

48ceca7b9d07d3fe-large.jpg

48ceca7bb5a29298-large.jpg

Хоть может и ненадолго, но немного продлили отражаемость и житуху фонарей, потому, что новых нет, и деньги есть на что тратить, скоро варить надо Москвич и т.д.

Хотя один задний фонарь валяется среднего состояния, но он раннего образца, без этих выпуклых типа отражателей. На нем выбито 81 год, а на наших, как и Москвич — 83 год.

48ceca7c05eb9e6e-large.jpg

Собирал фонари уже без этих долбаных резинок, хорошенько прошелся силиконом и вуаля!

После покраски тражаемость поднялась и это не может не радовать. Даже при вспышке четко видно сигналы.

48ceca7c58b040b1-large.jpg

48ceca7c6dacfdc8-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Хотя один задний фонарь валяется среднего состояния, но он раннего образца, без этих выпуклых типа отражателей. На нем выбито 81 год, а на наших, как и Москвич — 83 год...

Скорее всего этот от 412-го (стекло на фото от 412). У меня машина 80-го и фонари были с выпуклых отражателей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего этот от 412-го (стекло на фото от 412). У меня машина 80-го и фонари были с выпуклых отражателей.

Скорее всего так и есть. Но то стекло 412 отношение к фонарю не имеет, просто запасное б/у)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начало марта

Промазал с салонапреобразователем ржавчины.

48cecb859c477908-large.jpg

48cecb85a62061fa-large.jpg

Потом перешел на днище под багажником. Дошел до "моста".

48cecb85d8d2aa42-large.jpg

Потом случайно наткнулся на торсионы, купленные прошлой осенью, которые до этого времени не были инсталированы и покрасил их в цвет кузова.

48cecb85fe9f3ee8-large.jpg

48cecb865ee8efba-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8-9 Марта 2012

Международный женский день 8 марта Мы с отцом отмечали в гараже)

После последнего визита 3 марта, когда я промазал салон и днище под багажником преобразователем ржавчины, пришли и увидели в некоторых местах ржа проступила. В тех местах металл ржавый был, но не гнилой. Ещё раз зачистили салон болгаркой …

48cecfdc92c62897-large.jpg

… и днище под багажником.

3 марта. После самого процесса вскрытия преобразователем

48cecfdbd165bd73-large.jpg

8 марта. Ржавчина проступила

48cecfdbe43310fd-large.jpg

9 марта. Вскрыто по новой

48cecfdbf250a1bf-large.jpg

Дальше принялись вырезать латки. Сначала изготовили лекала из картона, потом перенесли на холст) Холстом была крыша какого-то авто, вырезаная ножницами по металлу (ещё дедушка покойный где-то достал)

48cecfdc595d1685-large.jpg

На вырезание латок не один круг ушел)

48cecfdd4a3cfcd5-large.jpg

48cecfdd3c562c54-large.jpg

Примерка латки

48cecfddffe8626c-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8-9 марта 2012

попутно я промазывал днище преобразователем дальше. Левое ухо крепления рессоры в более-менее нормальном состоянии (хоть есть и трещин штуки 2-3)

48cecfdec91ac8ef-large.jpg

Дальше поковырялся отверткой возле крепления траверсы, и потом зачистил дрелью со щеткой, где болгарка не доставала

48cecfdfc8a9758c-large.jpg

48cecfdfeb5642e3-large.jpg

И самое последнее в подготовке к поварке кузова это срезать задние поддомкратники. Домкраты переставили под лонжероны и пороги и начали избавлятся от поддомкратников. Далее с помощью самых главных инструментов по исправлению неисправностей Москвичей (шутка конечно) молотка, зубила и какой-то матери Мы избавились от них. Жена болгарина, болгарка, ещё помогала, но подлезть ей удавалось с трудом.

48cedffc290a0ebd-large.jpg

правой стороны под поддомкратником нашли кучу латок одна на одной. Лишее посрезали, остальное приварится.

48cedfd8046b2607-large.jpg

48cedfd815ce9d1b-large.jpg

Это самое больное место нашего Сорокета, как там ещё ухо отпадает) Мы его тоже подготовили, расчистили трещину, чтоб качественней заварить.

48cedfd96d64b55f-large.jpg

Под левым поддомкратником была обнаружена небольшая дырочка, которая будет заварена

48cedfd82f6f2b33-large.jpg

Остатки старых поддомкратников

48cedfd7f3fa7d97-large.jpg

Далее подогнали под место новые поддомкратники и промазали все днище преобразователем.

Теперь ждем сварщика, пока он сделает другое авто и приступит к Сороковому.

Вот и все. 10 марта в гараж не пошли, отец заболел. Я поехал снова за запчастями, но это уже другая история..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не плохо ВЫ по работали. мой вам респект, как говорят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не плохо ВЫ по работали. мой вам респект, как говорят.

Спасибо. Поработали то неплохо. Но впереди много работы ещё. На зиму планов куча: раскидать морду до лобового стекла, переварить передние лонжы, поменять или реставрировать балку, перебрать ходовку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 марта 2012

8-9 марта Мы с отцом усердно потрудились, хотели и 10, но отец заболел. Я вспомнил о ништяках, которые нашел на Москвичевском клубе, и договорился подъехать забрать 11 числа, предварительно договорившись с дружбаном. И вот утром Мы рванули на Трою за ништяками!

Адрес практически сразу нашли, а увидев выглядывающего из гаража Комбика, поняли, что не ошиблись.

48ced487ebde4beb-large.jpg

Там забрали такие ништяки как задний бампер 2140, клыки на бампер с целыми шпильками, фаркоп, подрулевые ТАЗ.

Задний бамперОК вообще в ОК состоянии, по сравнению с нашим родным. Он ещё и с тыльной сторони обмазан типа мовилем, так что вообще неплохо сохранился.

Родной и новый, только грязный

48ced4883b477293-large.jpg

48ced488038af457-large.jpg

48cef068b34b2bc5-large.jpg

Ну и к новому б/у бамперу нужны хорошие клыки. Из родных только один в гуд состоянии, на остальных, то шпильки лопнули, так прикручены через клык болтом, то треснутые.

48ced4897b3a6803-large.jpg

48ced489978aea41-large.jpg

48ced489a376ab0d-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее оценив состояние креплений рессор, и попутно попался лот, такой как фаркоп, было принято решение купить фаркоп, что бы не сильно нагружать Москвич. Очень хорошо, что фаркоп сразу с розеткой был, растраты меньше на розетки/штекера)

А прицеп есть у родственников в Борисполе. Об этом в след. посте

48ced48a26b22333-large.jpg

48ced48a343c1753-large.jpg

48cef068cb31092f-large.jpg

Последним преобретением были 3-рычажные переключатели ТАЗ. Не дорого продавали, почему бы и не купить? Ну я и взял)

48ced48b90088915-large.jpg

Итог наших преобретений:

1. Бампер задний ранний — 50 грн

2. Клыки на бампер (4 шт) — 40 грн

3. Фаркоп — 50 грн

4. 3-рычажные подрулевые ТАЗ — 40 грн

ИТОГО: 180 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конец марта - начало апреля 2012

После последней покупки ништяков 10 марта Мы с отцом поняли, что до открытия дачного сезона нифига-то не успеваем! Начались роздумия по поводу колес, чтоб съездить на дачу (100км от самого крупного города Украины). Вариантов была 2:

1. Рабочая машина отца.

2. Москвич моего второго дедушки, ныне покойного (Да, да, это у нас семейное :D).

Как Вы поняли, первый вообще не вариант :D и выбор пал на Москвич 412 цвета Адриатика. Интересность этого варианте ещё в том, что авто больше года стоял в гараже безвыездно, так как родственники пользуюся больше второй машиной ВАЗ 2107. И Мы с отцом решили привести в чувства этого красавца!

После смерти дедушки, мой дядя (сын дедушки соотв.), работав на СТО, сделал кап.ремонт кузова, в 2009 году вроди.

960.jpg

После этого Москвич оч мало выезжал, простаивая то по пол года, то больше. А если машина стоит, значит она умирает. Этого нельзя допускать, поэтому выбор 2-го варианта очевиден.

Периодически бывав у родственников я заходил в гараж и видел этого сияющего красавца цвета "Адриатика" припадающего пылью.

И вот, в субботу 17 марта, за неделю до поездку на дачу, Мы поехали приводить в чувства Москвидон. Фото конечно не передают состояния простоя — пыль, паутина на торпеде, в салоне, прям как брошенные масл кары, где-то в штате Джорджия, только состояние кузова Москвидона получше в разы!

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Никаких инородных деталей, тунинха, колхоза автомобиль не имеет, только ПЫЛЬ и ПАУТИНА :D Там даже радиомагнитола родная стоит! Мои дедушки-москвичеводы, покойные, не были колхозерами какими-то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чет непойму в техпаспорте 1,3 на фотках 1,5

Так было задумано) С завода такой двиг, а вот в тех паспорте 1.36 написано. Отец говорит, что может это связано с родными поршнями, которые были выпуклыми... Или изначально ошибка .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкотили с гаража, так как во дворе поболее места нежели в гараже, проверили уровень тормозухи, масла, пару раз крутнули кривым стартером, смазали так сказать) Пропалили свечи, кинули аккумулятор с Жигулей, подкачали бенз и с пол оборота двигатель запустился.

960.jpg

960.jpg

Конечно подтраивал, но все же, авто год с копейками стоял как вкопаный или забытый.

Выехали на дорогу, так сказать, дать просратся, заодно и тормоза проверить :) На безлюдном/безавтомобильном месте проверили тормоза, заодно и пофоткал)

960.jpg

960.jpg

960.jpg

На юз шли все колеса, кроме заднего левого. Ещё заметили, что при нажатии на педаль тормоза, загоралась лампочка стопа справа и левый поворотник. Полазив в предохранителях и контактах это было сразу устранено. Ещё на холостых не хотел работать — глох сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехав во двор сразу занялись холостым ходом. В поплавковой камере было найдено помимо топлива много срани и грязи. Вычистив и продув, где было возможно, холостой ход вернулся к нам и не покидал больше.

960.jpg

С тормозами решили разобратся по ближе, проверить колодки, БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! Ехать-то не 15 км, а 110 в одну сторону и 110 в обратную.

960.jpg

960.jpg

960.jpg

По поводу нетормозящего заднего колеса подозрения оправдались — выдавило поршенёк и с колодки сорвало накладку.

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С завода такой двиг, а вот в тех паспорте 1.36 написано. Отец говорит, что может это связано с родными поршнями, которые были выпуклыми... Или изначально ошибка .

Если с завода стоял этот мотор - 100% это ошибка, 1,36 в 40-х кузовах был только 408-й мотор такого объёма,

назывался М-2138 позднее от этих устаревших моторов полностью отказались и в машинах "для села" ставился 412-й мотор но с менее выпуклыми головками поршней для уменьшения степени сжатия по 76-бензин,

Объём такого мотора был даже чуть больше чем "полторашечные" 1480см3 совсем чуть-чуть но больше, а не меньше!!

И если позволишь, дам совет, не клади так верхнюю часть карбюратора, как на первом фото в последнем посте так очень легко потерять винты крепления верха карба и телескопическую тяжку "подсоса", на поплавок конечно то же класть нельзя, так что лучше приспособиться как-то иначе....

и ещё, перед снятием верха карба всегда снимай с него шланг подачи топлива, иначе когда ты его приподнимаешь клапан открывается и в поплавковую камеру "плюхает" порция бензина (ведь в шланге он под давлением созданным бензонасосом) уровень меняется и ты уже не видишь истинного уровня - не можешь его правильно отрегулировать....

при снятом верхе норма - посредине передней наклонной стенки поплавковой камеры.

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...